Гадаю_По_шнуркам• 16 июня 2025

А вы б общались дальше с таким человеком?

Подруга попросила у меня вещь в долг, я ей дала на день и она долго отказывалась отдавать мне обратно. Мне эта вещь тоже нужна была и я ей звонила, просила. Через неделю она отдала, но я её долго упрашивала и сам факт обижает. Вы б общались дальше?
Закуйовджена життям• 16 июня 2025
Прям отказывалась отдавать?
Невидимка Майя• 16 июня 2025
Бусікі чи авто?
Ann_Ivanovska• 16 июня 2025
Была почти такая же ситуация. Мы не общаемся после этого. Если она так поступила - значит смысл иметь такую подругу?
Наверняка• 16 июня 2025
Никогда не давала, не даю и не буду давать в долг.От этого только всесторонние проблемы возникают.
Поросенка• 16 июня 2025
Не давала бы нужную вещь.

У меня есть подобная подруга. Давая ей что-то - я просто забываю про вещь. Вернёт - хорошо, не вернёт - не так страшно.
Потому сильно важное не даю )
Лгин• 16 июня 2025
а вы сама не можете решить? у меня подруга просила одолжить фотоаппарат, дочку на 1 сентября пофотографировать. фотоаппарат полупрофессиональный, кому-то может ерунда, но для меня не дешевый. я отказалась, но предложила сама пойти и пофотографировать. потому что если б дала и, например, случайно уронили, фиг бы мне потом отремонтировали или купили новый
автор Гадаю_По_шнуркам • 16 июня 2025
Ответ дляЛгин
Ну это была недорогая вещь в моем случае и мне стало так обидно от такой мелочности . Просто мы знакомы давно и как-то больно терять подругу, но видимо придется
Асталависта бэйби• 16 июня 2025
Да, просто больше никогда бы и ничего не давала в долг, даже чашку кофе.
Затишне кубло• 16 июня 2025
Ой, у меня родственница есть такая: я приготовила холодец на нг, дала ее семье лоток и шампусик, типа с праздником 😁 потом она денег занимала, и вот июнь🤣🤣 она звонит, типа когда будешь рядом зайди, я тебе долг отдам и лоток от хододца 😁
Кудряшка Сью• 16 июня 2025
Чтож за такая нужная вещь то . Недорогая но прям нужная всем )Прям теряюсь в догадках)
Помогалочка• 16 июня 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Просто наступного разу не давати ніц
Мэри Попкинс• 16 июня 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Вантуз?))
Светка-пипетка• 16 июня 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Важно не что за вещь, а что дали на один день. Нормальные люди возвращают вовремя, а не определяют сроки возврата ценой или степенью нужности.