Пукимончиг• 24 мая в 09:17
Требуют долг, о котором не спрашивали 15 лет
В 2009 году рдрлжила у знакомого 2 тыс.долларов, которые вложила в бизнес. Бизнес прогресс, осталась без денег. Попросила отсрочку на год, согласился. Через год этих денег у меня не было, я попросила ещё отсрочку, так пару раз, потом он перестал напоминать вообще. Все это воемя денег у меня так и не появилось отдать, он не напоминал, я и не вспоминала. Сегодня звонит мне неизвестный номер. Женщина. Говорит, что она жена того знакомого, что он сейчас мобилизирован и им срочно нужны деньги, чтобы я отдала как можно быстрее. Во-первых, я без понятия кто это, я её не знаю, тогда он не был женат. Во-вторых, 15 лет не надо было, теперь добрый вечер. В-третьих, денег у меня нет. Расписку я не писала, чисто на доверии все решили. Могут ли на меня подать в суд и как докажут?
Уравнобешенная• 24 мая в 09:19
Понемногу вы могли отдавать и за эти годы уже бы точно отдали долг
Очень нехорошо с вашей стороны (
Бяки-козяки• 24 мая в 09:19
Автор , вы за 15 лет 2т не насобирали ? Хоть по 50дол в мес отдавайте ! Фу! Ещё и возмущаеться
Дрібка щастя• 24 мая в 09:21
Зачем в суд? Я бы вернулась с фронта и пристрелила вас при случае.
Уравнобешенная• 24 мая в 09:21
А теперь говорите, что не с чего отдавать. Так отдавайте по 20-50 долларов в месяц - хоть что-то, что можете
Саджу все зарання• 24 мая в 09:21
Надеюсь, вы тролль. Не хочется верить, что реально встречаются такие люди.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая в 09:21
Юридично - ніяк. Ваше слово проти його. Довга тяганина буде.
Фактично - ви сви*я. Гроші не те, щоб великі але по голові вам можуть надавати за півсуми, в лікарні будете швидше думати де ті гроші взяти.
Шлях до зірок• 24 мая в 09:22
А у вас совесть есть, отлаживать 15 лет можно было и отдать, вам не стыдно!!!
Шлях до зірок• 24 мая в 09:22
На месте мобилизованного вам морду набить , 15 лет не отдать деньги
Мадам Подлинник• 24 мая в 09:23
С процентами теперь отдавайте, я бы вас после этого на счетчик поставила.
Люблю кетчуп• 24 мая в 09:24
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И юридично при желании можно доказать. Хороший адвокат попросит предоставить доказательства на какие деньги и откуда был открыт бизнес
Дюймовочка• 24 мая в 09:25
Вы реально человек, которому не то, что в долг давать, а вообще помогать не нужно. Из-за таких к другим веры нет, бессовестная 🤮
Пукимончиг
• 24 мая в 09:25
Я ещё дождусь пару страниц ответов и отвечу всем,спасибо
НеКонец-Света• 24 мая в 09:25
Капець як такі наглі і безпордонні люди виростають
якщо ви не троль то це зашквар
Бешене сарі• 24 мая в 09:25
Справедливее было бы без суда кокнуть вас или оставить инвалидом. Это ж надо быть такой наглой, не вспоминала она даже
НеКонец-Света• 24 мая в 09:26
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Бессовестная вы и все, наглая.
Прикол у тому, що якщо це і тріль, то таких людей багато, у мене родичі такі
НеКонец-Света• 24 мая в 09:27
Ответ дляСаджу все зарання
100% є
Бибер-анонимер• 24 мая в 09:27
Ответ дляПукимончиг
Не знаю чью ситуацию вы описали и кто вы в ней, но обычно такие долги человек платит и не всегда деньгами - может здоровьем, семейным благополучием, бедами детей. Ни один вид энергии не берётся из ниоткуда и не уходит вникуда. Физика.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая в 09:27
Автор, поки не віддасте той борг, у вас і не буде нормальної фінансової ситуації. У вас ніколи не буде грошей.
Без QR коду• 24 мая в 09:27
Ответ дляДюймовочка
Троллик, за 2000 баксов ее б давно прибили
Указка• 24 мая в 09:27
Ответ дляНеКонец-Света
У меня такие тоже были. В жизни никому не даю денег
Не больше 500 грн. То, что могу подарить или простить
Огірок та Помідорчик• 24 мая в 09:28
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нічого собі ’не великі’ гроші, особливо, якщо не віддавати. А що тоді великі ? Для звичайного українця це ще й які великі. Для мене це чималенька сума .
Дрібка щастя• 24 мая в 09:28
Ответ дляНеКонец-Света
Так це автору самому не віддають.Невже не зрозуміло.Вона навмисно написала навпаки,що вона винна,а не їй.
Пукимончиг
• 24 мая в 09:29
Хотя зачем ждать, я просто кину ей ссылку на эту тему. Годы на советчице научили создавать темы наоборот, чтобы услышать истинные мнения советчиц.
Я - та самая жена, которой по телефону сказали ’я вас вообще не знаю, он тогда вообще женат не был’. Отдавать она ничего не собирается, сказала попробуйте доказать в суде.
Создай тему как есть, я на 99% уверенна, что писали бы ’кто вам виноват’, ’надо было раньше думать’, ’вы бы ещё через 100 лет вспомнили’. А так смотрю правда на моей стороне, буду думать что делать дальше. Обращусь к юристу сначала. Надеюсь шкурка вычинки будет стоить
Пукимончиг
• 24 мая в 09:29
Ответ дляДрібка щастя
Как вы поняли?))