сЛАдКОежКА• Изменено 16 июня 2025
Развод, ребенок, общение с отцом. Помогите, нервы сдают
Ребенку 5 лет, развелись в феврале , бывший сразу начал жить с женщиной, но продолжал меня обвинять во всех грехах - что разрушила семью ....сначала просил , чтоб я привозила ему ребенка и забирала - я это делала, ребенок был в восторге ( полная, счастливая семья - там весело, а той женщины тоже есть ребенок, но старше ) вообще ребенок очень любит отца, хоть тот и не проводил с ним время, но сладости и подарки делают свое . Потом началось от бывшего ’Привези в субботу в 10, забери в 15.00’ когда сказала, что не могу - посыпались обвинения в мой адрес, что мне личная жизнь важнее ребенка, хотя , я занималась работой в это время , затем начал обвинять меня,что я не занимаюсь ребенком, видишь ли ногти были не пострижены , на ней были грязные штаны ( девочки, честно, стараюсь как могу , а садике ребенок всегда чистый и аккуратный - жалоб на меня нет ) я после этого , отказалась возить ему ребенка, сказала, чтоб сам приезжал - его это разозлило и он перестал приезжать вообще , но платит алименты 5-6 тысяч , спрашивает раз в неделю ’Как ребенок ?’. Ребенок отца любит, скучает и мне очень обидно, что ему там нравится больше чем со мной , но я головой понимаю , что там Макдональдс и мультики целый день и это раз в неделю было , а со мной надо и задания делать и мультики , ограничиваю и заниматься с логопедом и выполнять обязанности. В общем, не знаю, что делать , навязывать ребенка , чтоб снова забирал ? Возить к нему ? Или пусть как будет . И ещё , он обо мне всем и мне а том числе гадости рассказывает, но по факту разрушили семью мы оба( он это не признает ) , он вел себя ужасно - обесценивал, оскорблял ( дырка, тварь ....) а я перестала с ним спать и ушла в другую комнату,а затем вообще из отношений с ребенком , все оставила в его доме , сейчас будто расцвела и нравиться себе начала , вот только ситуация с ребенком меня расстраивает ( что делать ? Грозился , что заберёт ребенка и увезет своим родителям на воспитание , я пообщалась с бывшей свекровью и та меня полностью поддержала и сказала, что сын написал ерунду ( помогите советом . Если что, , работаю, живу со своими родителями, они помогают с ребенком
Голодаю• 16 июня 2025
Віддайте йому дитину, хай понянчиться з новою жінкою) а ви займайтеся своїми справами
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляГолодаю
Он отдаст родителям в село за 200 км от цивилизации (((и ещё мне скажут, что я ужасная мать (((
Наполеон Бонапарт• 16 июня 2025
Возить в будние дни. Папа выходной дня - это отрицательная влияющая на ребенка иллюзия праздника.
Птица секретарь• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Не важно,что скажут, какая вам разница. А за 200 км это родная бабушка,что в этом плохого,пожить у бабушки в селе?
Я бы не возила по его расписанию, хочет пусть приезжает сам.
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо за совет
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
В том селе ни садика, ни площадки, ни детей , только коровы (( мне ребенка жаль , а ещё задумалась, а вдруг действительно заберёт и будет воспитывать - платить няне или новая женщина сидеть будет (( не хочу так,это мой ребенок - я его люблю
Не прохожу мимо• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Мужчина, который позволял себе подобные выражения с адрес женщины- не мужчина в принципе. Человекоподобное существо.
Ребёнку объяснить, что папы у него больше нет, не общаться никогда. Я бы ещё заморочилась с лишением родительских прав, но без оснований это сложно, вы не справитесь.
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Он такие ужасные слова мне говорит , меня колотит всю, когда он звонит, при этом на вопрос почему ты позволяет себе говорить такие слова человек вообще неадекватным становится и снова начинает обвинять, что разрушила семью и обесценивать - я никто, мои родители - никто ...Мы не подошли друг другу , может в новой семье он будет добрее
Птица секретарь• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Ужас, как мы в селе у бабушки выжили без садика и площадки.
Вы строите из себя какую-то беспомощную принцесску, взрослейте уже, вы давно самостоятельная
женщина. Что за бред про няню и ужасные слова, пошлите его нах наконец, такое впечатление,что вы до сих пор пытаетесь угодить бывшему мужу,а он вас за человека не считает.
Пані з калабані• 16 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С какой стати ? Еще что ему привезти ? Пусть сам приезжает , нечего валить с больной головы на здоровую. Кто хочет увидеться , тот сам ищет встречи. А тут одна манипуляция
Я натуралка• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Вообще никого и ничего , одни коровы в чистом поле ?
Наполеон Бонапарт• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо за совет
Еще очень советую не выпячивать свою радость от избавления от говна и ни в коем случае не налаживать свою личную жизнь на глазах у ребенка. Иначе начнется вторая часть марлезонского балета: эта сучка позволяет иметь себе личную жизнь.
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляЯ натуралка
В том селе 100 хат и вокруг болото - Полтавская область
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та у меня пока нету никакой личной жизни, хотя конечно хочется мужчину рядом нормального
Птица секретарь• 16 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что ещё для этого придурка делать, пусть начинает что хочет.
Не прохожу мимо• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы понимаете, что тоже самое он будет говорить вашему ребёнку? От таких людей детей надо ограждать, а не поощрять общение.
Я натуралка• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Название села ? Очень интересно , где это у нас в Полтавской области такие болота ...
МЕСТО_Встречи• 16 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Драсьте, а когда жизнь налаживать? В 50? Жизнь налаживать надо здесь и сейчас и на глазах ребёнка в том числе. От того, что мама одна и дёрганая ребёнку лучше не станет.
Птица секретарь• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Отлично, куры, огород, свежий воздух и экологически чистая еда. Ребенку что ещё надо, торговые центры, или что?
Chaterbox• 16 июня 2025
Сколько Вам лет, что Вы слушаете все эти обвинения?
И почему папаша сам не забирает ребёнка?
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Не знаю, что делать ((( вроде и хочется, чтоб у ребенка был отец , но его манипуляции, шантаж, оскорбления в мою сторону выбивают меня из колеи, думала, что нашел новую женщину - перестанет меня оскорблять, но нет
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляЯ натуралка
Пирятинский район посмотрите по картам , там села вымирают
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Маме 32 , я себя только сейчас красивой начала чувствовать
Я натуралка• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Так села вымирают или сплошное болото вокруг села ?
Chaterbox• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Перестать возить и посмотрите как папаша любит ребенка.
Вы имеете полное право на личную жизнь.
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляChaterbox
Говорит тцк боится и просто хочет , чтоб я привозила - он так решил
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляЯ натуралка
Лес и болото , это так важно ? Факт - я не хочу отдавать ребенка на воспитание в чужую мне семью , зачем ?
Аннуитет• 16 июня 2025
не звертайте увагу. всі чоловіки звинувачують жінок що вони сімю розрушили. ви просто ще не відійшли.
сЛАдКОежКА
• 16 июня 2025
Ответ дляChaterbox
Вы имеете полное право на личную жизнь.
Я уже месяц не возила , он злится
Chaterbox• 16 июня 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Я уже месяц не возила , он злится
Вы в себе ? Так и скажите, хочешь приезжай и бери. Боиться выходить, пусть свою женщину попросит.