Маурита• 16 июня в 14:58
Почему стало больней тянуться, когда я стала гибче?
Говорят, что когда становишься гибче, растягиваться не так больно, а у меня наоборот.
Упражнение лежа на спине, поднимаем прямую ногу вверх и тянем максимально на себя (см.фото). Когда между ногой и головой было 90-80°, то было не очень больно тянуться. Теперь 45-40° и во время растяжки я чувствую более сильную боль, хоть она и в правильных местах - мышцы за коленом и задняя часть бедра.
Ашолюдискажуть• 16 июня в 15:04
Мне кажется, это неправильно. Не должно быть больно или дискомфортно. Возможно делая больше, чем раньше - вы думаете, что стали гибче. Во всяком случае, везде слышу одно и то же от тренеров - не должно быть больно. До первой лёгкой боли и дальше нельзя.
Щепотка_совести• 16 июня в 15:06
может старше стали связки не такие эластичные
у меня тоже так и постоянно крепатура
Маурита
• 16 июня в 15:09
Ответ дляЩепотка_совести
у меня тоже так и постоянно крепатура
Да нет, не старше, 4 месяца прошло
Тра Ля Ля• 16 июня в 15:15
Упражнение лежа на спине, поднимаем прямую ногу вверх и тянем максимально на себя...
А вот это на фото это максимум или что, не поняла...?
Маурита
• 16 июня в 15:17
Ответ дляТра Ля Ля
Это просто для наглядности
Тра Ля Ля• 16 июня в 15:20
Ответ дляМаурита
Это просто для наглядности
Ясно. Ну если больно это говорит о пороге гибкости то есть далее уже не стоит, уже травмируете, если тянете. Я не занимаюсь ничем, сейчас попробовала, у меня довольно далеко достают, но не до носа, ладонь остается, однако нюанс у меня гипермобльность) Тоже если пытаться больше неприятно. Поэтому не травмируйте, делайте в том положении чтобы комфортно было.
Алина-1240• 16 июня в 15:26
Не наю..я по себе замечаю, что как то сильно могу в суставах изогнуться без труда...у других такого нет🤨😏