Метелики на душі• 16 июня в 15:16

Можно ли пересечь границу ребенку с продленным в консульстве паспортом.

В 2022 году продлили в консульстве паспорт на 5 лет. Сейчас хотели ехать в Украину сделать Ід карту и новый загран. Но оказалось ай ди карту ждать месяц и 10 раб дней паспорт. У нас каникул не хватит. Знаю что протупила надо было сделать паспорт до 14 лет.
Но основной вопрос пропустит ли Польша по такому заграну, есть еще защита по 24 папаграфу.
Додаю напруги• 16 июня в 15:17
Ні, вже не можна.
БеллаДонна• 16 июня в 15:20
Ответ дляДодаю напруги
Ні, вже не можна.
Домой выпустят
фан L.O.S.T.• 16 июня в 15:21
Родичка їхала у квітні з Німеччини в Україну автобусом, у дитини 8 років протермінований на 2 роки паспорт, без питань пропустили на кордоні
Хата на мати• 16 июня в 15:22
Ответ дляБеллаДонна
Домой выпустят
Автор хочет не домой, а из дома
Мандолина Бу• 16 июня в 15:22
Додому можна.
Пишу каліграфічно• 16 июня в 15:22
Что мешает сделать ускоренную ід карту?
автор Метелики на душі • 16 июня в 15:22
Ответ дляфан L.O.S.T.
А обратно они ехали?
IQ 80• 16 июня в 15:22
В Украину пустят.
Хата на мати• 16 июня в 15:22
Ответ дляфан L.O.S.T.
В Украину впустят безусловно, а обратно- нет. Автору надо обратно
Ответ дляПишу каліграфічно
Что мешает сделать ускоренную ід карту?
Месяц мне в ЦНАПе сказали, сегодня звонила
Пишу каліграфічно• 16 июня в 15:23
Делайте ускоренную ид карту это 7 дней и так же паспорт ускоренный
Мандолина Бу• 16 июня в 15:23
Ответ дляМетелики на душі
Терміновий робіть
Пишу каліграфічно• 16 июня в 15:23
Ответ дляМетелики на душі
Месяц это стандартный срок, но есть ускоренный за отдельную плату
фан L.O.S.T.• 16 июня в 15:25
Ответ дляМетелики на душі
А обратно они ехали?
Зрозуміла, ні, вони приїхали зробили за 10 днів паспорт та поїхали, не ваш випадок. Думаю вас не пропустить.
Mira29-c3c3• 16 июня в 15:28
Ответ дляПишу каліграфічно
Перший паспорт безкоштовно.Двадцять робочих днів.
Манкоголік• 16 июня в 15:30
Ответ дляПишу каліграфічно
на перший паспорт прискореної процедури немає, і в ситуації автора спочатку треба зробити ід і тільки потім замовляти закордонний, бо при оформленні закордонного потрібен ід
Катастрофа• 16 июня в 15:32
Я сейчас этим озадаченная.. В ДП документ делают айди карту 20 дней, и 7-10 дней загран, будем ехать делать айди, а загран уже будем делать у себя...
автор Метелики на душі • 16 июня в 15:33
Наші прикордонники відповіли що пропустять, а от поляки під питанням...
Катастрофа• 16 июня в 15:48
Ответ дляМетелики на душі
Спросила у подруги, она в Норверии, у ребёнка был продлён паспорт, она летала в Польшу 3 раза, чтоб подать на айди, потом забрать и подать на загран, и чтоб забрать загран, получается, что и впустили и выпустили, но может потому что не из Украины въезжала/выезжала...
LudaMila• 16 июня в 19:51
Автор, я в четверг, пересекала границу Украина-Польша (ехали поезд на Перемишль). У ребенка продленный в консульстве загран паспорт и есть вклейка 24 параграф. Вопросов у пограничников с обеих сторон не было. В Польше паспорт пропикали, посмотрели продление, внесли номер вклейки. И это все. Более того таким же образом ездила в феврале Украина-Польша-Украина. Единственное что, ездим поездом , не автобусом. И на просроченный паспорт нельзя купить билет на самолет.
автор Метелики на душі • 16 июня в 20:29
Ответ дляLudaMila
Огромное спасибо