Шиворот Навыворот• 16 июня 2025
Что может быть с пальцем ноги?
Мама 65 лет упала с лестницы больше двух месяцев назад. И до сих пор у нее болит палец на ноге и опухает. К врачу не может никак попасть -мы сейчас за границей и в деревне. У нее сахарный диабет 2 типа. Это может быть перелом? Отеку чуть меньше после того как она его йодом помазала. Насколько это опасно? К врачу тут сложно попасть и она надеется,что пройдет само. Но оно не проходит .
західний_діалект• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Просто переживаю,не может ли быть гангрена от этого
недавно была трещина в пальце, даже гипс не ложили, просто мази от ушибов и отеков. Можно фиксирующую повязку делать
Само прошло
Шиворот Навыворот
• 16 июня 2025
Ответ длязахідний_діалект
Само прошло
А долго было ?
Цідило правди• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет
західний_діалект• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
А долго было ?
у меня пару недель, но я мазала хорошенько
У меня обычный траумель. Всегда помогает
Пирожкиня• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну якщо ви пишете на порадниці, значить інтернет маєте
Подивіться в Гугл як виглядає гангрена
Алина-1240• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
У нее месяца три уже
Издеваетесь?)влажная б за полторы суток убила бы, а с сухой без ноги бы уже сидела
Файно Замало• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, у диабетиков часто возникают осложнения с сосудами и суставами. И ждать и сидеть , как с обычными людьми, нельзя. Вам необходимо попасть к врачу.
Я такая - жду трамвая• 16 июня 2025
У меня у мамы при диабете было сломан палец, правда не отекал. И трещина была без гипса. Но отек это плохо если долго, трещина перелом вполне может быть. Мазать типа Троксевазин, и можно бинтовать типа шины.
Твердая валюта• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
С сахарным диабетом может быть что угодно. Для гангрены нужна рана, но кто знает - была она или нет. Достаточно даже небольшой
Простоваля• 16 июня 2025
Ось якраз з села в лікарню закордоном легше потрапити. В місті лікарні переповнені і великі черги. Принаймі так в Шотландії. Запишіть маму на візит до лікаря. За 3 місяці вже б оглянули
Приму в дар• 16 июня 2025
После такого удара сустав нужно иммобилизировать, наложить лангету, пока не за живет, нагружать ногу нельзя. Мы недавно с сыном такое прошли, был в лангете и на костылях 2 недели.
Вам нужно противовоспалительное типа мазь с диклофенаком.
КоКоКоКоКоКо...• 16 июня 2025
У меня был перелом большого пальца, гипс мне не накладывали. Палец был синий. У вас опасность, что есть диабет.
ДваДваВісім• 16 июня 2025
На сколько у неё высокий сахар? У моей бабушки был сахарный диабет и какое-то время она жаловалась, что ноги болят и пекут. Долго не могли понять что это, пока не появились раны(
Поторописька• 16 июня 2025
по виду ничего страшного нет наверно ушиб , будет болеть долго несколько месяцев , при переломе палец бы посинел мазь бы ей помогла обезбаливающая типа вольтерен форте . уксусный компмпресс на ночь но не тугой . ногти хорошие грибка нет , не вросшие по виду нога не старческая , ушиб пройдет сам ваша мама права , тип 2 диабет не дает генгрену не волнуйтесь , комресс не холодный комнатной температуры греть тоже не надо , если мазь найдете тогда теплые носочки на ночь без тугих резинок Зачем такие вопросы какой сахар сразу писать людям , по ноге видно что не сильно высокий отеков и ран нет , пищут выше за бабушку, той бабушке могло быть 80 лет а раны при сахаре больше 20 когда нужен инсулин 3 раза в сутки
Горня капучіно• 16 июня 2025
Автор, можна звернутися на приймальний покій в лікарню по швидкій допомозі. Якщо у вас тимчасовий захист і є місцева страховка. Пару годин почекаєте, але приймуть
Шиворот Навыворот
• 16 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Да вдруг она может позже развиться...
Шиворот Навыворот
• 16 июня 2025
Ответ дляДваДваВісім
У нее сахара от 5,5 до 10 прыгает . Но сегодня вот почему-то 12.
Алина-1240• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Да вдруг она может позже развиться...
Ну с такой же вероятностью маньяк может напасть, рак, машина сбить
Попадалочка• 16 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
За какой вы границей, где нет пункта скорой мед. помощи при неотложных случаях?