Вельшановна• 17 июня в 15:51

Хто недавно купував нерухомість?

Чи питали у вас звідки походження грошей?
Одні думки• 17 июня в 15:52
говорите -
власні заощадження
рукиЖимолости• 17 июня в 15:52
Да, и давали бумажку подписать у нотариуса. Написала власнi заощадження.
ПАЦАНКА О• 17 июня в 15:53
Говорила что в сумочке принесла, в карманы не влезли.
Всім шампаньського• 17 июня в 15:54
Ответ длярукиЖимолости
Теж підписувала папірці, де вказала, що це власні заощадження.
Душа компанії• 17 июня в 16:03
А кто спрашивает?
Я покупала в апреле, никто не интересовался.
Країна мрій• 17 июня в 16:16
До войны подписывали бумагу (первичку покупали в рассрочку), где указывали источник средств и что деньги не от террористической и противозаконной деятельности . Интересно, есть хоть один человек, который бы написал «наворовал, откаты,отжал»?
Пліснявілий сир• 17 июня в 16:26
Ответ дляКраїна мрій
Они это делают, чтоб в случае чего снять с себя ответственность, типа провели финмониторинг и вы подписались под тем, что это легальные деньги. Чтоб в случае, если где-то прихлопнут, к ним не было претензий
Так же, как я дарила квартиру и там был прописан несовершеннолетний, по идее сделку проводить можно только с согласия опеки, но я подписывала бумагу у нотариуса, что в квартире не зарегистрирован несовершеннолетний
Ліплю вареники• 17 июня в 16:34
Ответ дляПліснявілий сир
Нет. Они не ’типа проводят финмониторинг’, а проводят камеральную проверку. И только если покупатель ее прошёл - нотариус совершает сделку
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня в 19:38
Ні