Меряю линейкой• 17 июня в 23:55
Всё будет так как должно быть. Согласны?
Я про человеческую судьбу
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:23
Ответ дляEvga32
фото
А что мешает сменить свои программы, если результат не устраивает ?
Курочка• 18 июня в 00:24
Ответ дляСиджу тихенько
Каждый выбирает свою реальность. Кто - то складывает лапки и смирно ждёт судьбы , считая что всё предопределено и нет смысла что- то делать. Кто - то старается выжить , выбраться из опасной ситуации и будет прилагать массу усилий , чтобы ситуацию изменить. И мы выбираем как думать и действовать. И да ,результат на 100% не будет предсказуемым.
Тоб то різниця тільки в діях або бездіяльності. А результат може бути неочікуваним,хоча заради нього ви витратили час, здоров´я, нерви, ви ж не склали лапки?
МамОмужа• 18 июня в 00:26
Ответ дляСиджу тихенько
Все кто имел возможность выехать , сами выбрали этот вариант. Это был их выбор, их воля и их действия. Продолжать ?
А те кто выехал и погиб в благополучных странах без войны? тоже их выбор был? в автокатастрофах, к примеру, землетрясение в Турции и т.п.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:27
Ответ дляКурочка
Разница в результате. Если вы готовы бороться за свою жизнь , то ваши шансы выжить будут в разы выше , чем у тех , кто ничего делать не будет .
Курочка• 18 июня в 00:27
Ответ дляСиджу тихенько
Немає сенсу. більшість того що ми робимо, в масштабах всесвіту, немає ніякого сенсу. Це як мураха, що тягне жука в мурашник.
Пешеходик• 18 июня в 00:27
Ответ дляСиджу тихенько
Так может то что кто-то барахтается и старается - тоже предопределено? Вот изначально заложен трек, что в этой ситуации предпримет то-то, в этой то-то. Здесь добьётся успеха, а здесь налажает. Вы же наверное видели в жизни примеры, что одним удаётся все на свете с первой попытки, а другие в лепёшку расшибаются- и почем зря. И вроде оба стараются же - а результат разный.
Курочка• 18 июня в 00:28
Ответ дляСиджу тихенько
Ви не виживете в будь-якому випадку. І коли часу залишиться геть трішки, ви це усвідомите.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:28
Ответ дляМамОмужа
А те миллионы , которые выехали из Украины и до сих пор живы , здоровы и у них всё нормально ? Это тоже их выбор и он оказался правильным для них.
МамОмужа• 18 июня в 00:29
Ответ дляСиджу тихенько
Так и в Украине миллионы живы, и вот те, кто там погиб, кто знает, может тут жили бы вполне себе нормально до сих пор
Замулена ріка• 18 июня в 00:29
звісно ж ні. лише ви обираєте - чи то будувати долю власноруч чи платити за течією.
Курочка• 18 июня в 00:30
Ответ дляСиджу тихенько
Чому ви вважаєте, що якщо виїхав то ВСЕ автоматом нормально? Що це якесь чарівне життя без страждань і розчарувань чи болі?
ПушАпница• 18 июня в 00:30
Ответ дляКурочка
Нічого. Дивно жити тут і писати, що все так як хочеться. Зрозуміло що ви в інших умовах.
Так я сама приняла решение уехать
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:31
Ответ дляКурочка
Так это для вас не имеет смысла, если вы свою жизнь не особо любите и цените. Вы себя чувствуете мурашкой. А другим их жизнь может быть интересна и нужна. И они наслаждаются тем , что живут в масштабах Вселенной. Вселенная и состоит из этих триллионов частиц и жизней.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:33
Ответ дляКурочка
Так и вы не выживете в любом случае. Вы умрёте, также как и все остальные. Просто кто- то умрёт насильственной смертью в 20, а кто- то от старости в 90. И когда времени останется совсем мало и вы это осознаете.
Курочка• 18 июня в 00:34
Ответ дляСиджу тихенько
І що, як це змінює той факт що ви ніяк не впливаєте на все що відбувається навколо? Ви створили іллюзію, в які ви все контролюєте але чим ближче ви будете до смерті, а років я думаю вам ще небагато, тим більше ви зрозумієте, що все за що так тримались, вважали цінним, немає сенсу.
Курочка• 18 июня в 00:35
Ответ дляСиджу тихенько
Так, саме про це я вам намагаюсь написати. Все що ви пишете про вибір, це лише бажання втекти від правди.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:36
Ответ дляКурочка
Где я говорила, что у всех кто выехал чаривне життя? Зачем вы мне ваши фантазии приписываете? У всех людей есть проблемы и сложности, как и хорошие моменты. Но у тех кто выехал , шансы погибнуть от войны близятся к 0. А вот у тех , кто остался эти шансы намного выше.
Курочка• 18 июня в 00:38
Ответ дляСиджу тихенько
За кордоном люди не вмирають з інших причин? Найбільша смертність не від війн, це говорить статистика. Від серцево судинних хвороб.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:39
Ответ дляКурочка
Ну для вас это желание убежать от правды. Для других - это возможность прожить долгую , насыщенную и интересную жизнь. Мы все умрём , но у нас есть выбор как прожить свою жизнь,. Всегда есть несколько вариантов.
Курочка• 18 июня в 00:40
Ответ дляСиджу тихенько
Але всі ці варіанти не гарантують вам кінцевого результату, на який ви розраховуєте. Про це мова. Тому вибір дуже сумнівний..
МамОмужа• 18 июня в 00:45
Ответ дляСиджу тихенько
Проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен, как сказал классик, можно конечно выбирать наиболее статистически благополучные варианты, но это вовсе не гарантирует, что не выпадет тот редкий несчасливый вариант
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:45
Ответ дляКурочка
Это понятно, что не гарантируют. Но лучше сделать выбор и приложить усилия , чем просто плыть по течению и верить , что всё предопределено и ты ничего не сможешь сделать. И на это у вас есть выбор)
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:47
Ответ дляМамОмужа
Уже выше было сказано, что никто вам по жизни никаких гарантий не даст. Для кого - то это причина, чтобы просто ничего не делать. Для кого - то стимул для того , чтобы хотя бы попытаться что- то изменить. Выбор всегда за вами.
МамОмужа• 18 июня в 00:48
Ответ дляСиджу тихенько
Так вы даже ж не знаете плывете вы по течению или против! Например, кому-то, как раз уехать во время войны, это и есть плыть по течению, а остаться и бороться совсем наоборот. А вот для других как раз уехать, значит плыть против, а остаться, значит ссидеть сложа руки.
Курочка• 18 июня в 00:49
Ответ дляСиджу тихенько
Кому лучше? Якщо ви прикладали максимум який могли, працювали і вистрибували зі шкіри щоб отримати дороге авто. Витратили на це саме цінне що мали, свій час і своє здоров´я, хто від цього виграв? Авто через два роки стало дешевим, ви витратили свій час за три копійки. Вам лучше від цього розуміння?
Курочка• 18 июня в 00:50
Ответ дляМамОмужа
Ви абсолютно праві.
Сиджу тихенько• 18 июня в 00:52
Ответ дляМамОмужа
Я как раз прекрасно знаю , чего я хочу, что я делаю и зачем ). А за выбор других и их восприятие действительности я не отвечаю. Это их жизнь и их выбор.
Колдунья-вещунья• 18 июня в 00:52
Ответ дляТушьмушьнюшь
На бога надейся, а сам не плошай. Под лежачий камень вода не течет. Анекдот про чувака, который всю жизнь молит бога выиграть в лотерею, но при этом не купил ни одного билета, тоже все знают.
Ну и мое любимое - все, что с тобой происходит, подготавливает тебя к тому, о чем ты просил. Другое дело кто как эти уроки усваивает
Мне нравится ещё одно:сделай не так,как я хочу, а как лучше для меня. Мы часто становимся жертвами своих желаний, не понимая, что для нас на самом деле это зло.
МамОмужа• 18 июня в 00:55
Ответ дляСиджу тихенько
Так у всех так, в принципе все знают, чего хотят, а вот результат у всех разный. Вот два спортсмена на ринге, оба знают чего хотят, оба готовились и все такое, а побеждает только один. Более того один при этом может даже не выжить, не то что не победить.
Курочка• 18 июня в 00:56
Ответ дляСиджу тихенько
До того моменту поки обставини не розіб´ють вашу голову об стіну. Ви можете хотіти, навіть тріснути від тих хотєній але реальність вам диктує інакше. Ви можете робити все щоб змінити обставини але вони незмінні. Я це пережила і свідомість змінюється миттєво. Це те що пережили люди які чекали коли витягнуть їх сина з під завалів. Ви нуль перед таким і я так само.