Тримбулька• 18 июня в 14:02

Семья из Украины, боровшаяся за жизнь дочери, погибла в Израиле

В доме в Бат-Яме, куда ударила ракета, находилась семья из Украины с тяжело больной девочкой.

Разрешено к публикации: трагедия, потрясшая израильтян и украинцев, произошла в результате прямого попадания иранской баллистической ракеты по жилому дому в Бат-Яме. Среди жертв – семья из Украины, находившаяся в Израиле ради спасения семилетней девочки, боровшейся с онкологией.

Погибли:

– Настя Бурик, 7 лет
– Её мать, Мария Пашкурова, 30 лет
– Бабушка, Лена Пашкурова, 60 лет
– Сводный брат Константин Тотвич, 9 лет
– Брат Илья Пашкуров, 13 лет

Оба мальчика учились в местной школе в Бат-Яме.

Семья прибыла в Израиль в декабре 2022 года. Они не имели еврейского происхождения, но приехали по гуманитарным соображениям — спасать Настю. Средства на лечение собирались по всему миру, в том числе в рамках благотворительных инициатив в Украине и за рубежом. У девочки диагностировали лейкемию, и, несмотря на тяжелую химиотерапию и пересадку костного мозга, болезнь вернулась.

Отец Насти, Артём Бурик, военнослужащий ВСУ, остался на родине, продолжая службу и участвуя в сборе средств на лечение. Его семья, включая дочь, супругу, тещу и сыновей, находилась вместе в квартире, когда ракета попала в здание.

По словам местных властей, удар пришёлся непосредственно по жилому сектору, не оставив шансов на спасение.

Из-за закрытия воздушного пространства репатриация тел в Украину пока невозможна. Министерства обеих стран поддерживают контакт, чтобы организовать транспортировку, как только это станет возможно.

Фотография Насти, широко разошедшаяся в социальных сетях, стала символом этой трагедии — лицо маленькой девочки, которой не успели спасти жизнь, теперь вызывает слёзы у тысяч людей по обе стороны границы.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/iranskaya-rak...
Пошаманю• 18 июня в 14:08
все это очень грустно, но почему никто из них не спустился в убежище...
Чудовий каламбур• 18 июня в 14:08
А что Безуглая пишет, тоже карма?
Котогосподиня• 18 июня в 14:13
Ответ дляЧудовий каламбур
А что Безуглая пишет, тоже карма?
как она не боится после этого не получить ’карму’ по своему лицу
автор Тримбулька • 18 июня в 14:14
Ответ дляЧудовий каламбур
А что Безуглая пишет, тоже карма?
Зачем обращать внимание на умалишенных?
uma• 18 июня в 14:17
Страдания девочки наконец-то завершились. Погибла вся семья, не осталось ни осиротевших детей, ни безутешной матери и бабушки. Это лучший сценарий при такой трагедии. Жаль сильно папу, которому теперь даже воевать не за кого, а придется.
автор Тримбулька • 18 июня в 14:18
Ответ дляuma
Боже, с Вами все в порядке?
Миззери• 18 июня в 14:18
Ответ дляuma
Серьезно ? Выбрали бы для себя такой хэппи энд ?
uma• 18 июня в 14:18
Ответ дляТримбулька
Боже, с Вами все в порядке?
Да. если такая судьба, то я не хотела бы выжить и хоронить детей.
заварний look• 18 июня в 14:20
Ответ дляuma
Ничего себе у вас мозги думают, вы конечно жесть
всемВсёИмного• 18 июня в 14:20
Ответ дляuma
Цинізм в кожному слові. Лучший сценарій, що у ваші голові?
КаРаКаТиЦа• 18 июня в 14:20
Читала, они с Одессы. Это ужас конечно, вся семья получилось погибла.
автор Тримбулька • 18 июня в 14:20
Ответ дляuma
Дичь. Даже нечего сказать. Иначе меня пожизненно заблокируют
всемВсёИмного• 18 июня в 14:22
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Всі окрім тата. Як переживе він цей ´лучший сценарій´ ще невідомо. В людини цілком можливо поїде дах. Горе неймовірне
uma• 18 июня в 14:24
Ответ длязаварний look
Я не написала что хорошо, что семью убила ракета. Я написала, что если так случилось, то это максимально удачный сценарий. Вы спросите родителей парня, которого вчера откопали мертвым: ждать под домом или лечь рядом? Уверена, что вам тоже не понравится их ответ.
Кидстаффовка• 18 июня в 14:24
Ответ дляuma
Вот это годный наброс. Учились где-то?
КаРаКаТиЦа• 18 июня в 14:25
Я вот то-же смотрела, переживала за вчерашнюю трагедию в Киеве, как родители плакали, ждали, надеялись, и поймала себя на мысли, а ведь это не начало, сколько уже было этих трагедий по всем городах, и это не конец, поэтому удивляюсь людям которые не хотят переговоров, ведь всё уже понятно, это не 22 год.
Крихітка на всі• 18 июня в 14:26
Ответ дляТримбулька
Зачем обращать внимание на умалишенных?
Сложно не обращать внимания, если эти умалишенные в Раде сидят
Клевотница• 18 июня в 14:26
Ответ дляuma
Вы в своем уме ?? Прям братья не пережили бы ее смерти
всемВсёИмного• 18 июня в 14:27
Ответ дляuma
Немає такого трактування, стосовно ситуації, лучший сценарій. По етичним нормам, загальнолюдським. Слово лучший, тут не застосовується, це дичина.
Червона калина• 18 июня в 14:27
Ответ дляПошаманю
Мабуть сподівалися на купол
Клевотница• 18 июня в 14:27
Ответ длявсемВсёИмного
Не поедет у него крыша . Создаст новую семью и сделает там детей
всемВсёИмного• 18 июня в 14:27
Ответ дляКлевотница
Це ви так вирішили?
Миззери• 18 июня в 14:28
Ответ дляuma
Какой удачный блин ? Что все дети погибли ?
У вас понимание об удачи странное очень мягко говоря.
uma• 18 июня в 14:29
Ответ длявсемВсёИмного
Так и сама тема дичь. Собрались обсосать смерть семьи, поднять просмотры сайта. Все получилось.
Елена 2016• 18 июня в 14:30
Ответ дляТримбулька
Зачем обращать внимание на умалишенных?
Безуглая хочет повторить подвиг Фарион. Я думаю повторит на 100%
автор Тримбулька • 18 июня в 14:31
Ответ дляuma
Это основной инфо сайт Израиля на русском языке. Ему не нужно поднимать просмотры. На нем сейчас сидят миллионы людей со всего мира
uma• 18 июня в 14:32
Ответ длявсемВсёИмного
Не бывает горюющих всю жизнь мужчин. Даже Калоев, честно отомстивший за свою семью и отдавший за это годы свободы, благополучно женат и растит новых детей.
всемВсёИмного• 18 июня в 14:33
Ответ дляuma
Ні це доказ того, що роблять божевільні люди з людськими життями. Посмакувати, у фарбах вирішили ви особисто. А тут окрім співчуття ні написати, ні подумати нічого.
uma• 18 июня в 14:33
Ответ дляТримбулька
Но мы же сидим не на израильском сайте, а здесь.
всемВсёИмного• 18 июня в 14:34
Ответ дляuma
Підкидайте лайна, правду пишуть ви в цьому профі.