Тримбулька• 18 июня 2025

Семья из Украины, боровшаяся за жизнь дочери, погибла в Израиле

В доме в Бат-Яме, куда ударила ракета, находилась семья из Украины с тяжело больной девочкой.

Разрешено к публикации: трагедия, потрясшая израильтян и украинцев, произошла в результате прямого попадания иранской баллистической ракеты по жилому дому в Бат-Яме. Среди жертв – семья из Украины, находившаяся в Израиле ради спасения семилетней девочки, боровшейся с онкологией.

Погибли:

– Настя Бурик, 7 лет
– Её мать, Мария Пашкурова, 30 лет
– Бабушка, Лена Пашкурова, 60 лет
– Сводный брат Константин Тотвич, 9 лет
– Брат Илья Пашкуров, 13 лет

Оба мальчика учились в местной школе в Бат-Яме.

Семья прибыла в Израиль в декабре 2022 года. Они не имели еврейского происхождения, но приехали по гуманитарным соображениям — спасать Настю. Средства на лечение собирались по всему миру, в том числе в рамках благотворительных инициатив в Украине и за рубежом. У девочки диагностировали лейкемию, и, несмотря на тяжелую химиотерапию и пересадку костного мозга, болезнь вернулась.

Отец Насти, Артём Бурик, военнослужащий ВСУ, остался на родине, продолжая службу и участвуя в сборе средств на лечение. Его семья, включая дочь, супругу, тещу и сыновей, находилась вместе в квартире, когда ракета попала в здание.

По словам местных властей, удар пришёлся непосредственно по жилому сектору, не оставив шансов на спасение.

Из-за закрытия воздушного пространства репатриация тел в Украину пока невозможна. Министерства обеих стран поддерживают контакт, чтобы организовать транспортировку, как только это станет возможно.

Фотография Насти, широко разошедшаяся в социальных сетях, стала символом этой трагедии — лицо маленькой девочки, которой не успели спасти жизнь, теперь вызывает слёзы у тысяч людей по обе стороны границы.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/iranskaya-rak...
Стефанія• 18 июня 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я вот то-же смотрела, переживала за вчерашнюю трагедию в Киеве, как родители плакали, ждали, надеялись, и поймала себя на мысли, а ведь это не начало, сколько уже было этих трагедий по всем городах, и это не конец, поэтому удивляюсь людям которые не хотят переговоров, ведь всё уже понятно, это не 22 год.
Кто о чем, а ватники про дагаваривацца.
Ms. Скромность• 18 июня 2025
кожен день такі смерті, коли це скінчиться
habba• 18 июня 2025
Ответ дляТримбулька
Зачем обращать внимание на умалишенных?
Затем, что эти умалишенные у власти, к огромному сожалению. Она ведь коммент такой нагора выдала за всех них, все они нас за скотину держат
Чудо в декрете• 18 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Це ви так вирішили?
И я тоже
habba• 18 июня 2025
Ответ дляuma
А что мальчики? Они погибли вместе со своей семьей. И при таком ударе не остались сиротами-инвалидами с разными отцами, разделом их по семьям генетической родни и т.д.
То есть лучше умереть, чем жить в приемной семье, правильно я вас понимаю?
Аnnеt• 18 июня 2025
Ответ дляТримбулька
Зачем обращать внимание на умалишенных?
затем, чтобы связать и упрятать в комнату с мягкими стенами. а то будет бегать по улицам, ещё кому-то навредит не только словами, а физически.
Лупаю цю скелю• 18 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Всі окрім тата. Як переживе він цей ´лучший сценарій´ ще невідомо. В людини цілком можливо поїде дах. Горе неймовірне
Не поеувеличивайте. Мужчины обычно долго не страдают. Отследите хотя бы нашумевшие случаи, когда мужчины хоронили свои семьи. Уже давно все счастливы в новых браках. Это женщины всю жизнь страдают, у мужчин все по-другому.
всемВсёИмного• 18 июня 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Отслєдіть, це ви серйозно? Я не писала що він має залишитись на самоті до скону. Я написала що від такого потрясіння може поїхати дах. Я не відслідковую чуже життя, мені відомо що величезна кількість чоловіків зараз лікується в психіатричних лікарнях. Мені взагалі ця тема, його подальшого життя не цікава. В людини величезне горе. Я не танцюю на кістках, не знецінюю чужий біль. За вашою логікою чоловіки не хворіють, чи не мають почуттів?
СамавиховуюКота• 18 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Це ви так вирішили?
Ага, верующий баптист из Одессы уже через полгода с новой дамой жил. Погибла жена и сын 4 месяца