Чаклунка-ведунка• 18 июня в 14:41

Вчера в ТГ прочитала рекомендацию нашего военного киевлянам,

кто живет недалеко от важных объектов -лучше подумать о выезде, тк осень вообще тяжелая в плане обстрелов ожидается. Я понимаю, что некоторые районы особо неспокойные, но всегда ведь подчеркивают, что прилететь может куда угодно. Получается, это не так? При принятии решения -выезжать, или нет, хотелось бы руководствоваться здравым смыслом и фактами, а не эмоциями. И если дом в относительно "спокойном" месте, может, лучше не дергаться?
арина-ветерок• 18 июня в 19:09
Ответ дляwind-d470
тут непонятно, что лучше, сбивают- на голову падает, не сбивают - прилетает куда надо
В Харькове не сбивают. Прилетает по жилым домам, детским площадкам и т.п. русне видимо туда и надо.
Natal_ka91• 18 июня в 19:13
Турбуватися треба не тільки Києву, а всій країні по ходу(
ТА7НЯ7• 18 июня в 19:25
Ответ дляКіма кепка
У всех же есть родня за городом, ага. Я молчу про то, что хрен выедешь с мужчинами, всюду БП.
Ну у меня ест дом за городом, но ехать на работу по трассе.... у дороги терминал НП. Куда переодически прилетает. Вот едешь мимо на работу и думаешь прилетит именно сейчас или чуть позже
Триндичіха Байрактар• 18 июня в 19:26
Ответ дляТА7НЯ7
И что теперь? Закрывать терминал Новой почты? Купчихи вас сожрут вместе наложенным платежом за такие посты.
owl62• 18 июня в 19:29
Ответ дляСтильна штучка
А вы знаете, что кацапы посчитают опасным объектом? Это может оказаться гостиница или стадион, как было у нас
У нас тоже гостиница оказалась военным объектом, но думаю, что ракета просто не долетела 1 -1,5км
romantica• 18 июня в 19:31
Ответ дляЗдохниПуйло
Тобто, у Києві був склад, це за ним день жалоби? Чи в Одесі склади у кожному дворику? Ви, бачу кісілязі скабєєвою надивились і така розумна стали
Склад у Києві був не там, де знесло весь під´їзд в будинку. Намагатись зрозуміти логіку русні - марно.
Муркамурковна• 18 июня в 19:33
Вчора мій братело, написав те мами години 2 до оцього, ... хочеться спитати, куди їхати? За що жити?
От є в мене будинок, який пограбували під час окупації, дякую, що єдиний по вулиці цілий, але на зараз там траса Білорусь -Київ і якщо йде атака, там в будинку просто жесть, його тупо шатає і реально розумієш, що треба тобі, якщо їздити на роботу туди сюди кожен день це 600 грн в день дорога) + 1- години в одну сторону і 2-3 назад бо затори...в дитині в школу) в магазин..все по 500, зайдеш купити елементарне і 499 грн) це мінімум
Вчора елі здержалась йому написати, Я їду до тебе!
owl62• 18 июня в 19:35
Ответ дляПлету интриги
хлопчик в итоге оказался немного не хлопчиком
там було двое хлопчиков. Тот, которому 15 лет, живой, в больнице
Shoosha• 18 июня в 19:35
Капитан очевидность
ТА7НЯ7• 18 июня в 20:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
я к тому что живя за городом вс´ равно подвергаешься опасности
S-lana• 18 июня в 20:56
В threands разгоняють цей пост.На хвилиночку, автор посту- Ермак мьюзик.
Триндичіха Байрактар• 18 июня в 20:56
Ответ дляТА7НЯ7
Крайне наивно считать, что ’сегодня тут был прилет, а тут не будет’.
ТА7НЯ7• 18 июня в 20:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
прилёты именно там куда должно прилететь....но точности нет на 100% поэтому и прилетает в жилые дома. Правильно тут писали киевляне про вчерашнюю трагедию. Рядом что-то было ’интересное’. Ну конечно же шахеды никто не исключал они летают куда зря и я не удивлюсь если спецом программируют против мирного населения
Bransoletka• 18 июня в 21:07
Ответ дляПлету интриги
І що? Для його батьків то їхня дитина, можливо єдина! Ви бачили стан батька???Що за люди в нас такі гнилі
alencheg• 18 июня в 21:32
Ответ дляГугелП@лАмался
Он написал то, в чем не компетентен, а потом быстро удалил, а его слова уже все инфопомойки разнесли. Вывод: нефик читать инфопомойки, которые только про кликбейт, а не про реальные новости
Він написав те, про що не прийнято говорити. Якби про шашлики, то було б норм. Це був не безумний ор безуглої, а цілком логічне попередження в контексті останніх подій
bdgoli• 18 июня в 22:01
Ответ дляарина-ветерок
Вы слышали что-то про рэб?
ЗлыеБухи• 18 июня в 22:24
Ответ дляБабка-ежика
Ага. А ничего что за пределами Киева , в селах, совсем не безопасно? Не буду уточнять почему именно. Не знаю можно ли такое писать в сети. 🕸️ по факту если - куда угодно может прилететь. Но. Я уверенна что «объекты» заранее известны. Просто не нам.
Передмістя Києва. На пальцях можна перерахувати спокійні ночі за останній рік. Спочатку збирали ’сувеніри’ від збитих шахедів, зараз вже просто викидаємо те лайно(. Про села мовчу. Іноді в новинах згадують, що пошкоджені приватні будинки((.
ПадаюВреверансах• 18 июня в 22:29
Ответ дляЗдохниПуйло
Був у будинку в Києві? Там, де хлопчика шукали?
Чого 31річного чоловіка хлопчиком називають?
Хлопчик він для тих двох нещамних батьків
FleurDeLyse• 18 июня в 22:44
Автор, принимайте решение сами. Советчица - не то место, где вы получите грамотные рекомендации. Думайте своей головой.
alex-3f3c• 18 июня в 22:52
Как вариант можно еще власть поменять и тогда никуда никому не надо будет уезжать
арина-ветерок• 18 июня в 22:54
Ответ дляbdgoli
Вы слышали что-то про рэб?
рэб не действует на кабы, а в соседнюю многоэтажку русня кинула именно каб. Как и во многие другие дома. И на ракеты, искандеры, которые летят по домам, магазинам и школам реб вроде бы тоже не влияет.
Vikki• 18 июня в 22:56
Ответ дляZhanetta
На каждом шагу Зеленскому вспоминают шашлыки. Но, теперь открыто говорят- выезжаете. Но люди не торопятся и сомневаются. Все видят, что становится только хуже и всё равно живут надеждами на чудо.
Потому что такова природа человека.
Лбди любят верить в лучшее, даже без малейших на то оснований.
Автор,по теме,я бы выезжала.
Но я из Ха выехала в самом начале войны и ни разу не пожалела.
Мужа знакомая после этого обстрела возвращается в Италию из Киевв
Aksinia 111• 18 июня в 23:02
Ответ дляalex-3f3c
В рашке, 100% . Там давно пора поменять . Пердуны старые засиделись, соображают плохо , маразм крепчает . Развязывают войнушки последние 20 лет . Весь мир вздохнёт с облегчением если на болотах власть сменится.
Vikki• 18 июня в 23:02
Ответ дляМуркамурковна
Закордон.
По прежнему принимают и е ть страны с пособия,кроме Германии, Бельгия,Дания,Норвегия
Вернутся всегда успеете,дай бог дом уцелеет
Vikki• 18 июня в 23:05
Ответ дляalencheg
Совершенно верно.
Смотрите сейчас зелёный электорат нажалуется и ваш пост потрут,как и мой.
Страусы.
Tanusha 78• 18 июня в 23:11
Ответ дляКіма кепка
По Житомирской трассе до Карпат ни одного БП, ехали пару дней назад
Manichka• 18 июня в 23:17
Ответ дляS-lana

Ярмак этот.
ReintTycha• 18 июня в 23:42
Якби ще не збивали...над моєю халупою.
Якось я теж жити хочу
Татьяна-8275• 18 июня в 23:44
Везде в мире украинцев ждут с распростертыми объятьями.
ReintTycha• 18 июня в 23:46
Ответ дляTanusha 78
Вінничинну оминайте