АдеКВАтная• 18 июня 2025

Лояльно ли в нашем обществе относятся к женщинам, которые не захотели детей?

Новорічна пальма• 18 июня 2025
моєму колі - так
Захекалася читать• 18 июня 2025
у нас общество вообще не лояльно ни к кому, не родила - легкомысленная, родила- мамка-квочка.
Сама собі лікар• 18 июня 2025
нет - меня собираются сжечь прилюдно на площади
любименькая• 18 июня 2025
вообще не понимаю кому какое дело - люди сами решают что им нужно что нет
пАлАвинкА• 18 июня 2025
Я из этих женщин, в реальности всем либо пофиг, либо они не знают как реагировать, думая, что я не могу и эта тема болезненная для меня. За все годы только одна наседала и настаивала сходить к ее гинекологу и рожать, рожать, рожать скорее
В сети конечно всякое читала)
Не зви чайна• 18 июня 2025
Кому какое дело вообще
Сладко-соленая• 18 июня 2025
ви як до цього ставитесь, авторко?
чи ви не суспільство
Ласковая_львица• 18 июня 2025
Да вобще пофик, мне нет дела до них. Правда я один раз просто поржала в лицо, когда бездетная мне начала рассказывать как надо детей мне моих воспитывать
Аноним ФЕЯ• 18 июня 2025
У нас вообще в обществе плохо относятся к женщинам и детям
Лично мне пох совершенно.
Твердая валюта• 18 июня 2025
Всім посрати.
Сладко-соленая• 18 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лично мне пох совершенно.
а хто тоді погано ставиться до жінок?
вам пох, мені пох, сотням і тисячам людей теж пох
Аноним ФЕЯ• 18 июня 2025
Ответ дляСладко-соленая
а хто тоді погано ставиться до жінок?
Есть неравнодушные
Сладко-соленая• 18 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть неравнодушные
а, тобто, ті, що погано ставляться - це суспільство.
а кому пох, ті хто?
Ласую колобками• 18 июня 2025
43, детей нет, чтоб сильно это кого-то парило не замечаю
Аноним ФЕЯ• 18 июня 2025
Ответ дляСладко-соленая
а кому пох, ті хто?
Ну вам же не пох, вот вы как активную позицию проявляете
Сладко-соленая• 18 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
я частина суспільства, як будь яка людина
і мені абсолютно все одно до жінок, які не захотіли дітей.
бо то їхня особиста справа
Українська зірочка• 18 июня 2025
Автор, если у вас какое-то свое особенное общество, то его и спрашивайте. У нас все норм, что хотим, то и делаем. Или не делаем.
Хвець-тець• 18 июня 2025
Интересно, а как общество должно узнать, детная вы или бездетная? С плакатом ходить? На работе обсуждение личной жизни не нужно для выполнения должностных обязанностей, родственников можно убедить что вы не нуждаетесь в их советах. Кто еще? Подруги? Тетка на кассе АТБ, парикмахер, маникюрщица?
Сметчица• 18 июня 2025
Нет, не лояльно. Я уже сто тысяч раз слышала в свой адрес: У меня же ребенок. Ты не понимаешь, потому что у тебя детей нет и т.д. Зачем тебе деньги, у тебя же детей нет, а вот у Маши трое, ей нужнее. И т.д. и т.п. Это только по работе.
В семье мрак. Когда родишь? Когда родишь... Наверное уже никогда не родит.
Княгиня пітьми• 18 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Аналогично
Куме только пришлось один раз резко ответить
Коко Шанель• 18 июня 2025
Ой, це ж Порадниця... Зараз більшість напише, що нікому нема діла до інших і бла-бла-бла... Насправді, ні, не толерує сучасне суспільство бездітність жінки. Особисто я вважаю, що материнство і діти дуже переоцінені і своїм дітям найшвидшого батьківства не бажаю. Але у мене на роботі є бездітні жінки, ставлення до їх бездітності майже однозначне - негативне. Забембують тих бідних дівчат навколишні курки.
Завжди мало• 18 июня 2025
Можно конкретнее? Место в трамвае не уступят? Или в очереди в туалет не пропустят?
Удальонка• 18 июня 2025
В моем окружении да. Бесит, когда только и разговора, что о детях)) наверное, когда моя была маленькая, я тоже о ней постоянно говорила, но со стороны это не очень
Попихтю та й годі• 18 июня 2025
Люди у нас, як і скрізь, абсолютно різні. Завжди знайдеться той, хто тебе осудить - за дітей чи їх відсутність, за карʼєру чи її відсутність, за стать, за те, з ким ділиш ліжко, за те що виїхав чи за те, що лишився і так далі. І завжди є ті, хто підтримає. А більшості абсолютно все одно. Ми нація «моя хата скраю, нічого не знаю», якщо вже так сильно хотіти узагальнити.
Трактор Віка• 18 июня 2025
Смотря, куда попадёте, если семью создавать.
У соседки сын попал в общину, мормонов (или как их там, 50) - там плодится нужно каждый год, у него уже 7 детей...
Не вникала, как это вырулить...
Правда, и денежка, вроде есть... Пришлось обычное авто, сменить на минивен...
Як міряти?• 18 июня 2025
Ответ дляКоко Шанель
А а чем проявляется негативное отношение к этим женщинам ?
Коко Шанель• 18 июня 2025
Ответ дляЯк міряти?
Майже щоденними питаннями про коли вже, а хто ж стакан води принесе, і навіщо тобі взагалі додому поспішати...
Як міряти?• 18 июня 2025
Ответ дляКоко Шанель
И что все эти женщины мужественно переносят все эти тычки и не огрызаются даже?
Lacrimo• 18 июня 2025
Взагальному осуджуюсь. Але знають тільки живі родичі, лікар гінеколог... Тим більше, можна в гіршому випадку грати роль ’ не зустріла з ким народжувати’. Але якщо звичайно ходити і трубити всім про свою чайлд фрі - то осудять. Ми поки ще не в Європі.
Рання пташка• 13 июля 2025
Всем по барабану, каждый думает только о себе любимом