Мішечок щастя• Изменено 19 июня в 06:52
Сбежавшая
Я уехала с ребенком. Но постоянно думаю о том, что сбежала. Так себя постоянно ощущаю. Читала посты друзей, которые пошли добровольцами. Каждый из них говорил, что в момент принятия этого решения впервые почувствовал себя живым/начал себе нравиться.
Иногда мне снится, что я где-то там, среди ребят на войне. У них совсем другая жизнь и другие смыслы. Я это чувствую почти физически.
Устала об этом думать. Иногда думаю до какого возраста должен вырасти ребенок, чтобы я могла уехать. И понимаю, что никакой возраст не будет подходящим. При этом я не повезу его назад, потому что я создала ему иное детство и иную жизнь. И, как бы неприятно это не звучало - и как бы тяжело мне не было - у меня устойчивое убеждение, что ребенок не должен жить в войне. Если есть минимальная возможность не жить - нужно заставлять себя, но ехать.
При этом я думаю о том, что я лично нахожусь не там, где должна быть. И откровенно признаю, что я «сбежавшая». Не придумывая себе отмазки типа «я тыловик», «я держу фронт за пределами Украины», «а как же дети депутатов» и т.п. Для меня это звучит жалко. Та, кто мог помогать физически там - я молодая и сильная (друг говорил, что все, кто служил с ним - намного старше - 45+ лет), я в состоянии была бы это делать - а вместо этого я сбежала.
И так по кругу. У кого тоже такая же каша в голове?
ПодругаМужа• 19 июня в 06:52
Даже женщины переживают. Зато мужики сидят под юбками, часто на полном содержании жён и не переживают... Мир сошёл с ума.
месяцкие• 19 июня в 06:55
Ответ дляПодругаМужа
И не переживаем. Что может быть ценнее жизни?
ПуГоФФка• 19 июня в 06:58
Ответ дляПодругаМужа
Она переживает, потому что заграницей и точно знает, что никуда она не пойдет воевать. Придумала себе и живет в мире иллюзий.
Я_и_моя_собака• 19 июня в 07:01
Ути бозе мой, наша страдалица. Так хочу, но судьба-злодейка не даёт.
Всіх підсаджую• 19 июня в 07:02
А у меня тоже каша. Но я жалею,что не вывезла ребенка, а теперь деточка подросла и выезжать не хочет.
А насчет воевать, не мучайтесь, вы нужны ребенку.
Файна цьоця• 19 июня в 07:02
Чуть не стошнило от этого текста, противно вы хоть никому не говорите, что написали
Диви яка я пава!• 19 июня в 07:04
Ответ дляФайна цьоця
Очень грубо, надуманно и неталантливо).
По станиславскому: не верю)
Мішечок щастя
• 19 июня в 07:07
Я работаю. Это все происходит «на заднем плане» моей жизни независимо от усталости/работы.
Независимо от того нравится вам это или нет - я говорю искренне то, что думаю и чувствую. Пытаюсь понять как это переваривать все.
ПодругаМужа• 19 июня в 07:09
Ответ дляМішечок щастя
Не обращайте внимания. Эти сидят ждут рашку. Им пофуй.
Асталависта бэйби• 19 июня в 07:11
Ответ дляДиви яка я пава!
Очень грубо, надуманно и неталантливо).
По станиславскому: не верю)
Фальшиво - да. Явно прослеживается гордость собой (Я сделала ребенку иное детство и иную жизнь). Когда она пишет ’не придумываю себе отмазки’ - тут же их придумывает ’дети не должны жить в войне, поэтому и уехала’. Ну и потом сплошной пафос и пустые слова - Я могла бы, Я смогла бы.
Я_и_моя_собака• 19 июня в 07:11
Ответ дляМішечок щастя
У ребенка же есть папа? Оставляете ребенка ему и идете выполнять свою высокую миссию.
Асталависта бэйби• 19 июня в 07:13
Ответ дляМішечок щастя
Да не врите вы себе.. ’Думаю - а какой возраст ребенка подошёл бы для того, чтобы я уехала - и понимаю, что никакой’.
ПуГоФФка• 19 июня в 07:13
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не, ну так не интересно. Интереснее страдать заграницей.
Диви яка я пава!• 19 июня в 07:14
Ответ дляАсталависта бэйби
Да нет у неё вообще никаких детей. Или у него... на работе человек
Асталависта бэйби• 19 июня в 07:14
Ответ дляПуГоФФка
Тут не просто страдания. Тут ощущение себя героем ’Если бы’. Вот если бы, то я бы ууухх.
Я_и_моя_собака• 19 июня в 07:15
Ответ дляАсталависта бэйби
Был бы у меня начальный капитал, сразу стал бы миллионером.))
Мішечок щастя
• 19 июня в 07:16
Ответ дляАсталависта бэйби
Так хочется спросить - из какого города вы сбежали?
Киев. Последней каплей был пост женщины в соц.сетях - она писала, что уехала к родителям в частный дом куда-то в пригород, или в село. Ребенок был в соседней комнате, кажется. Дальше взрыв, боль, потом когда пришла в себя пыталась узнать где ребенок. Я очень хорошо помню этот пост, он стал катализатором решения о том, что мы уезжаем. Потому что какое-то время были сильные эмоциональные качели.
Ошеламиссимо• 19 июня в 07:16
О, знову хрінь, щоб накинути на тих, хто виїхав. Топорно працюєте.
АБВГДэшница• 19 июня в 07:17
Ответ длямесяцкие
Территории
Мішечок щастя
• 19 июня в 07:17
Ответ дляФенте Фря
Фу так бездарно тролити
Я не пытаюсь кого-то впечатлить. Пытаюсь изложить ход своих мыслей - ни больше, ни меньше.
месяцкие• 19 июня в 07:17
Ответ дляАБВГДэшница
Территории
У меня есть только жизнь, у меня нет территорий.
АБВГДэшница• 19 июня в 07:18
Ответ дляПуГоФФка
Там все переживают! Каждую тревогу тревожатся. Мои родственники в Париже продукты 3 года запасают!
Асталависта бэйби• 19 июня в 07:18
Ответ дляМішечок щастя
Пытаетесь. Себя.
АБВГДэшница• 19 июня в 07:20
Ответ длямесяцкие
А государство нас убеждает, что территории важнее наших жалких жизней
месяцкие• 19 июня в 07:21
Ответ дляАБВГДэшница
Так пусть те, кто убеждает, идут защищать свои тер-рии, заводы, пароходы. Я на 100% уверен, что тем, кого привозят назад в рефрижераторах, уже ничего не нужно.
Грибной_Дождик• 19 июня в 07:23
Понимаю вас. Чувствую что-то подобное. Нет, мне не снится что я воюю, но я считаю что могла бы быть в Украине. Какая была бы от меня практическая польза, вопрос, но я по крайней мере была бы вместе со своими друзьями, коллегами, а не была бы «сбежавшей». Хотя моя история отъезда отличается и даже если бы не были войны, я была бы там, где я есть сейчас.
Мне кажется что между уехавшими и оставшимися формируется пропасть, хотя мы вроде как продолжаем общаться и конфликтов никаких нет. Но но но
Я_и_моя_собака• 19 июня в 07:23
Ответ дляОшеламиссимо
Или женскую мобилизацию продвигает.