Мішечок щастя• Изменено 19 июня в 06:52
Сбежавшая
Я уехала с ребенком. Но постоянно думаю о том, что сбежала. Так себя постоянно ощущаю. Читала посты друзей, которые пошли добровольцами. Каждый из них говорил, что в момент принятия этого решения впервые почувствовал себя живым/начал себе нравиться.
Иногда мне снится, что я где-то там, среди ребят на войне. У них совсем другая жизнь и другие смыслы. Я это чувствую почти физически.
Устала об этом думать. Иногда думаю до какого возраста должен вырасти ребенок, чтобы я могла уехать. И понимаю, что никакой возраст не будет подходящим. При этом я не повезу его назад, потому что я создала ему иное детство и иную жизнь. И, как бы неприятно это не звучало - и как бы тяжело мне не было - у меня устойчивое убеждение, что ребенок не должен жить в войне. Если есть минимальная возможность не жить - нужно заставлять себя, но ехать.
При этом я думаю о том, что я лично нахожусь не там, где должна быть. И откровенно признаю, что я «сбежавшая». Не придумывая себе отмазки типа «я тыловик», «я держу фронт за пределами Украины», «а как же дети депутатов» и т.п. Для меня это звучит жалко. Та, кто мог помогать физически там - я молодая и сильная (друг говорил, что все, кто служил с ним - намного старше - 45+ лет), я в состоянии была бы это делать - а вместо этого я сбежала.
И так по кругу. У кого тоже такая же каша в голове?
_Злата Ibra_• 19 июня в 11:37
А я одна уехала. Мужа нет, детей нет. Уехала ради себя. Это был мой выбор
_Злата Ibra_• 19 июня в 11:38
Ответ длямесяцкие
И не переживаем. Что может быть ценнее жизни?
Я не переживаю. Пусть переживают воры депутаты, полицаи и прочий мусор
Дівка в намисті• 19 июня в 11:40
Ответ дляАБВГДэшница
А государство нас убеждает, что территории важнее наших жалких жизней
Киев не тронут в любом случае. Про остальные территории можно договориться. Люди важнее
Дівка в намисті• 19 июня в 11:40
Ответ дляПрагматик флегма
От мені цікаво, що ви таке читаєте, дивитесь, курите, що допускаєте, що віддавати своє життя, час комфорт заради чужих інтересів це норма? На якому етапі вам внушають, що їх інтереси це насправді ваші?
Тоже интересно
Дівка в намисті• 19 июня в 11:41
Ответ дляМейк-ап форева
💯%
Уже со всех утюгов это лезет.
Навязывют чувство стыда за то, что ты недопатриот, не воюешь, не на мове мысли выражаешь, детей вывез, не голосовал как надо, 🤣 и там по списку.
Приморили уже!!
Уже со всех утюгов это лезет.
Приморили уже!!
Да да
Дівка в намисті• 19 июня в 11:43
Ответ длямесяцкие
Очень жаль, что мне закрыт выезд с Украины, я бы поддержал автора с ее звиздостраданиями в Европе. Встречались бы с ней по выходным в тафеле, плакали бы, что мы не в окопе, волосы бы рвали (на авторе). Девчата, кто там поближе, поддержите забугорную страдалицу, плиз.
Не завидуй. Ещё сможешь уехать. Ксати может попробуешь, скажешь ,что ты сидишь с тётками на форуме. И уже не готов к фронту и ты чувствуешь себя женщиной))) пусть отпускают
_Злата Ibra_• 19 июня в 11:50
Ответ дляIrinnkA
Марьяна, это ты? Пост прям воняет убедить людей, что воевать - это прежде всего быть достойным себя. Бред и да, мне это не снится. А после таких постов начнёт... череда кошмаров во что превратилась страна под руководством полных дебилов.
100%
_Злата Ibra_• 19 июня в 11:50
Ответ дляIrinnkA
Страдалица это с вами в Украине сидит. Не переживайте так. У нее еще и работа непыльная
Да да. 100% опять тема, чтобы столкнуть уехавших и тех кто остался. И чтобы опять пообсырать тех кто уехал
Дівка в намисті• 19 июня в 11:53
Ответ дляЗ вишневого садка
Та ви б зайшли в Сільпо, а потім в Єву, проїхалися на маршрутці - і так щодня потроху б вносили свій вклад у економіку країни. Зараз навіть це важливо - купити продуктів, оплатити проїзд. Економіці на вас було б не начхати.
Вы работаете?
Мандолина Бу• 19 июня в 11:54
Ответ для_Злата Ibra_
Хто б який вибір не зробив в даній ситуації - він правильний для нього особисто. Інших це не повинно ’колисати’
месяцкие• 19 июня в 11:55
Ответ дляДівка в намисті
Я с тетками еще и в маршрутке сижу, в метро и на работе. Думаете, прокатит?
Дівка в намисті• 19 июня в 11:58
Ответ длямесяцкие
Ну вы ж там не трындите так часто как с нами.. думаю прокатит. Женский форум ,это уже последняя стадия, когда мужчина становится другим))). И пусть отпускают, исполнят вашу мечту , про выезд. Я вот тётя, уезжать из Киева не хочу, можете мое место занять . Кстати могу вас до границы провести. Рассказать вашу историю. Вас выпустят
_Злата Ibra_• 19 июня в 11:59
Ответ дляМандолина Бу
Так
месяцкие• 19 июня в 12:00
Ответ дляДівка в намисті
А где можно почитать о стадиях, когда мужчина становится другим? Особенно, после форума? Я ж должен говорить об этом аргументированно, с доказательствами. А насчет довести до границы, это классно, я согласен. Встречаемся сегодня в полночь в середине леса, возле кривой сосны. Пожалуйста, не опаздывайте.
Дівка в намисті• 19 июня в 12:06
Ответ длямесяцкие
Читать уже поздно про стадии. А почему в лесу? Вы кого-то боитесь ?
Залізна пані• 19 июня в 12:15
подобные вещи я слышу иногда от подруги, которая давно живет за границей. постоянно разговоры про разных военных медийных, за которыми она следит, идеи, как она приедет и пойдет воевать, или пойдет в госпитальеры. у нее маленький ребенок и, конечно, они никуда не пойдет, поначалу я воспринимала это как боль, которая рвется наружу, потому что на нас напали, сейчас я это воспринимаю как желание быть причастной любыми способами, как будто ее немного мучает, что она живет без проблем, которые есть у меня. но она поговорила-поговорила и пошла жить дальше спокойную жизнь, а я ее послушала и пошла сидеть в подвал (условно). поэтому это вызывает только немного фейспалмов, как и ваша писанина))
месяцкие• 19 июня в 12:19
Ответ дляДівка в намисті
Оттуда удобнее идии к пограничникам, чтобы вы им обо мне рассказали. Сейчас мне нужно доработать работу, доесть печенье, допить воду с кулера. Ведь завтра я стану свободным человеком! Я на вас надеюсь.
Гарантую неперелевки• 19 июня в 12:21
Ответ дляМішечок щастя
Я не «прикалываюсь». Я просто устала от бардака в своей голове - думала может есть кто-то с такими же мыслями. У меня разгоны от - остаюсь тут навсегда и делаю ребенку гражданство до - что я вообще здесь вообще делаю. Я просто «сбежала». Мне просто нужен психолог а не форум. В этом моя ошибка.
Думайте только о себе.
Не поддавайтесь пропаганде. Не смотрите тв и другие каналы, новости.
Дівка в намисті• 19 июня в 12:37
Ответ длямесяцкие
Ок
Амбасадор щастя• 19 июня в 12:56
Я тоже «сбежавшая» и кайфую от этого. Сочувствую людям, которые хотят, но не могут «сбежать».
ХикориДикори• 19 июня в 13:00
автор, у вас настолько беззаботная жизнь, что не о чем больше подумать?
Сусідка знизу• 19 июня в 13:01
Ответ дляАсталависта бэйби
Так хочется спросить - из какого города вы сбежали?
Да сидит где-то в тульской глубинке и строчит, а потом скринит и раскидывает по ТГ каналах, с высмеиванием якобы украинок. Уже столько таких тем потом вылазило на рашопомойках, с подписями ’смотрите на этих страдалиц’
ПростоБелка• 19 июня в 13:52
Ответ дляПодругаМужа
Даже женщины переживают. Зато мужики сидят под юбками, часто на полном содержании жён и не переживают... Мир сошёл с ума.
Вы видели тех кто дома прячется? Там и до войны слова доброго не скажешь
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июня в 14:07
Ответ дляМішечок щастя
Ви можете пояснити, чому ви досі десь там, а не з друзями пішли воювати?
Дитина - окей. Залишили з бабусьою в безпеці чи з подругами, які виїхали - і вперед відчувати життя на передовій
Адже саме такі люди там потрібні. А не виловлені і під примусом відправлені тупо на бойню
Ще раз, чому ви не йдете за своїм покликанням?