Залізна пані• 19 июня в 21:08
Слишком много негатива.
У меня претензии к СМИ. Почему сплошняком идёт негатив? Просто полотном новость за новостью: война, авария, сбили человека, воздух загрязнён и тд и тп. По другим странам тоже если и пишут, то только негатив, плохие происшествия.
Так же можно просто рехнуться! Особенно в наших реалиях. А где хоть что-то позитивное? Я понимаю, что гораздо проще просто писать о новостях, а новости сейчас все плохие. Но они же журналисты: пусть ищут позитивные темы. Я уже просто не выдерживаю: открываешь новости и сплошное плохо-плохо-ужасно-кошмарно....
Живчик-счастливчик• 19 июня в 21:12
А как вам новость, что осень будет кошмарная и будут по 1000 реактивных Дронов по нам запускать за ночь и из больших городов , особенно из Киева, советуют выехать куда то
Залізна пані
• 19 июня в 21:17
Ответ длянеДодекаэдр
Тю, смотрите на котиков в тик токе и будет вам счастье.
У меня своих два кота. Мне их хватает. Я про новости пишу. Хоть что-то же должно быть хорошее. Или может я не там новости смотрю? В каких СМИ наш тотальный кошмар пытаются разбавлять хоть каким-то позитивом?
Цветочница• 19 июня в 21:20
Негатив бодрит на проявление негатива со стороны смотрящих новости.
Те, кому выгодно такой материал показывать и публиковать, видимо хотят чтобы люди ссорились и проявляли агрессию по отношению к друг другу.
Я вот сейчас прослушиваю, как соседка за стеной обзывает кого-то по телефону не приличными словами, и постоянно употребляет блд, блд. Это называется, на смотрелась и начиталась новостей, она любитель такого и результат не заставил себя ждать.
Птица секретарь• 19 июня в 21:21
Можно просто подписаться на каналы ’Жизнь Звезд’ и все новости у вас будут о лакшери жизни и успешном успехе.
Залізна пані
• 19 июня в 21:23
Ответ дляПтица секретарь
Вы или не поняли о чём я или решили поиздеваться. Я не интересуюсь звездами, зачем мне они? Хочется хорошие новости о нашей окружающей жизни, о нашей планете, но хорошего я не вижу.
Птица секретарь• 19 июня в 21:25
Ответ дляЗалізна пані
Так подпишитесь на каналы о природе, технологиях, рецептах, плетении и разсплетении макраме, путешествиях, домашний декор и прочее. Странно читать каналы, которые пишут о политике и искать в них позитив.
Україна наше все• 19 июня в 21:26
Через це телевізор на якому нема ютуба в мене вісить як картина малєвича. На іншому дивлюсь ютуб та нетфлікс. Все. В тг два канали з новинами, але там нейтральні, типу так і так, без оцих всіх стравлювань. Розважаю себе кінами, камеді клабами і прижмною музикою. Людей з явним негатитом теж сторонюся, хай самі там бовтаються. Роблю все, щоб маніпуляції марафону мене не оточували.
Сиренькая• 19 июня в 21:26
Недавно думала об этом , вы правы, сплошная чернуха кругом , такое ощущение что специально психику добивают людям .
Залізна пані
• 19 июня в 21:30
Ответ дляПтица секретарь
Некогда мне лазить по интернету в поисках позитива, хватает рабочих и бытовых забот. А как садишься узнать, что там произошло в стране и мире, то потоком льется один только кошмарный ужас.
Просериарила молодость• 19 июня в 21:32
Согласно, уровень негатива просто зашкаливает, поудаляю нафиг эти новости скоро, итак 3 канала оставила, и то много
Птица секретарь• 19 июня в 21:32
Ответ дляЗалізна пані
Так а что вы тогда хотите? Мне не нравится, что в каналах с рецептами не показывают видеоклипы эстрады, а я слишком занята, чтобы искать музыкальные каналы. Так и у вас. Не читайте о политике, не будете расстраиваться.
Пишу з калідору• 19 июня в 21:33
Телевизор не смотрю уже лет 15. Читаю и смотрю в интернете то, что лично мне интересно, есть каналы на которые давно подписана - разные интересы. Мониторю и что-то новое. это очень помогает и не засоряет мозг пропагандой.
Залізна пані
• 19 июня в 21:34
Ответ дляПтица секретарь
Я училась на журналистике. Журналисты обязаны освещать все аспекты жизни. Новостные СМИ не должны быть ретранслятором сплошного кошмара.
А шо сталося?• 19 июня в 21:36
чтобы вызывать эмоциональный отклик и вовлекать. Правило трех С: секс-страх-смерть. Ничего нового.
Чеширская кошечка• 19 июня в 21:37
автор, вы правы, я это еще заметила в ковид, когда поймала паничку смотря новости 1+1, с тех пор выключила новости и включила ютуб путешествия или то, что мне по душе, а новостей и на советчице хватает
Чеширская кошечка• 19 июня в 21:38
Ответ дляЗалізна пані
тогда вы в курсе способов манипуляции фактами и новостями и воздействия на психику зрителей
Птица секретарь• 19 июня в 21:39
Ответ дляЗалізна пані
Так они транслируют происходящее в жизни. Естественно, там где больше горя, юшки, разрушений, будет больше аудитории, народ же любит посмаковать таких проишествия в деталях. Это актуально, востребовано, монетизировано. Но есть и другие каналы и СМИ, которые рассказывают о других сферах жизни, на любой вкус. И что именно вам читать, выбираете вы.
Не гавкаю- но охраняю• 19 июня в 21:39
Ответ дляМerida
Адреналина нет. И про цветущие пионы в бот саду никто смотреть не будет.
В местных группах города и про пионы просят ,но количество негатива конеш выше . На то они и новости ,чтоб херить настрой
Ответ дляЗалізна пані
новостями занимаются аматоры. у них нет госзаказа на ’дать народу позитив’, им это не оплатили. пока государство не задумается, что в долгосрочной перспективе сплошной ужас в новостях выйдет народу боком, то никто даже не пошевелится.
Хвігура мічти• 19 июня в 21:49
Ответ дляЗалізна пані
Статистика така штука.. треш пользуется бОльшим спросом.
Фима Собак• 19 июня в 21:50
Ответ дляЗалізна пані
Зачем вообще смотреть те новости?
Инста_Богиня• 19 июня в 21:59
Ответ дляЗалізна пані
Идите в группы грибников, там одна красота, грибочки и природа)
Семенівни сусідка• 19 июня в 22:06
Хотите как на Пикабу первые три месяца войны? Все постили ми-ми-ми кошечек и собачек. Мол не читаем новости, а смотрим на кошечек?
А для чего вам это?
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, это как история - хронология всех войн человечества. Так и с новостями. Ниже тема, где кому-то интересно и в удовольствие мусолить тему убитой девочки, которую в коробке нашли. Вся инфа в интернете. Но нет, человек же зачем-то принёс эту тему сюда. И не с сожалением и горем для семьи, а обсасывать. Зачем?
Ms. Сама прямота• 19 июня в 22:24
Подпишитесь на позитивные каналы, это же ваш выбор. Я понимаю когда раньше было 2 канала и те по тв, но сейчас не найти для себя что то невозможно.