Опля Картопля• 19 июня 2025

Дівчата, який у вас розмір ноги? є "попелюшки" чи "попелюшки навпаки"?

просто цікаво)
Результат:
вже голосів: 403
80 (19.85%) 39
70 (17.37%) 37
63 (15.63%) 38
52 (12.9%) 36
49 (12.16%) 40
41 (10.17%) 41
26 (6.45%) 35
18 (4.47%) 42
4 (0.99%) 34
Амбасадор щастя• 19 июня 2025
Ответ дляЗвездолётчица
У мене з підліткового віку 41, проте якщо раніше 41 це й був 41, то зараз зазвичай треба брати 42. Так як ступня 27 см, а 41 зараз частіше 26,5 см шиють, аніж 27.
З довжиною взуття проблем немає, а от з шириною… дуже роздалась нога після пологів, а на одній нозі вилізла кістка ( тому у жіночному відділі мені навіть робити нічого. Єдина жіноча марка взуття, в яке можу влізти - Скетчерс.
Все інше - повз.
Зараз, влітку, на пляж ношу Крокс з закритою пʼятою і переділкою між пальцями (з горизонтальною перетинкою не влізла б). Також ношу чоловічі мокасини і чоловічі шкіряні босоніжки, виглядають уні, проте навіть у чоловічій моделі одна нога заходить впритик (так як випирає кістка) 😬
Про якісь «жіночні» моделі, взуття на підборах навіть мови немає (
Хіба що шити за замовлення. Але мені якось навіть ніяково з такими ступнями вдягати щось на підборах.
Вам надо стельку ортопед и нога чуть Уже станет
Только чтоб шарик под пальцами был
Чижик Пижик• 19 июня 2025
Ответ дляСито для думок
Извините, не в обиду, но почему-то сразу вспомнился этот милый персонаж
Один в один я. Тоже в очках
Кудлата хмаринка• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
вот и я не могу понять
ок, можно поправится, но кости же не растут
Есть такое заболевание- акромегалия. Там с возрастом растут кисти, ступни, нос, уши . Это связано с гормональным дисбалансом
Я думаю, у некоторых увеличение стопы после родом - какая-то легкая форма этого расстройства. У меня не просто растопталась ступня, а реально выросла, особенно, пальцы
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
ого, спасибо, и не слышала о таком
Менее Более• 19 июня 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Был 41, сейчас с этой сеткой фиг разберешь, иногда и 42 покупаю, но Американский 10. А европейский еще не пойму толком. Ноу меня рост180.
Тоже 41-42 да и то не вся обувь подходит с теперешней размерной сеткой хотя реально стопа 27,3см вроде как это полномерный 41.
Перловая Кашка• 19 июня 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Это как я беременная полезла в банку за огурцами, а рука не влазит. Долго врубалась как это) После родов стало получше, но к старой форме так и не вернулось.
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляМенее Более
43, какой 41
Хата на мати• 19 июня 2025
до первой берменности был 35 и вечная проблема найти обувь. После двух беременностей - 38 и я счастлива.
У старшей дочери тоже 35 и как хорошо, что она не знает моих проблем)
Кудлата хмаринка• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
ого, спасибо, и не слышала о таком
Я помилилась
Ось зо каже чат gpt
Цветочница• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
почему 25,5 это 39 у многих, если это стандарт 40
я беру тоже 40 с такой ногой. Но иногда 39 (зависит от фирмы тоже, Rieker например 39 норм мне, особенно если кожа, кожаные тянутся)
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляЦветочница
если подвернуть пальцы можно и в 38 влезть
шучу
Менее Более• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
43, какой 41
ну не знаю. немецкая обувь 42 и туфли и босоножки. Кроссовки чекерс подходят когда 41 когда 42 в зависимости от модели. Нью баланс кроссовки брала 41 кожа по длине хватило, но было некомфортно в подъеме, сын носил лет в 12ть вместо меня.
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляМенее Более
чувствую будущий хит, не хуже от 0 или единицы
кто бы тему склепал
Сито для думок• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
шучу
Как в Китае несколько веков практиковалось это издевательство над женщинами. Хорошо хоть хватило ума отказаться от такой ’красоты’.
Біле пальто• 19 июня 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Был 36 до родов. После первых 38, после вторых 40.
Ого! Такое бывает даже? После родов? Не знала...
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляСито для думок
ужас конечно
ноги в Китае, и шеи в Африке
ДелайКак_Я• 19 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
у мене, наприклад, був 38 розмір. після двох вагітностей став 40 (
У меня с юности 37 размер,при беременности не изменялся
Сито для думок• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
ужас конечно
ноги в Китае, и шеи в Африке
И писюны где-то там тоже вытягивали)
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляСито для думок
И писюны где-то там тоже вытягивали)
довытягивались... теперь висят у многих
Менее Более• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
кто бы тему склепал
Кстати тоже после родов стала больше нога хоть и рожала в 35, а с возрастом еще и шире.... В начале 90х даже мужские мокасины носила,тк сложно было что то купить и зимой в демисапогах, тк зимних не нашла. Сей час конечно больше шансов купить обувь. В 9 лет у меня уже были румынские босоножки на каблучке р.37, маме в школе делали замечание, а она ответила мол что делать если детских уже нет.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 июня 2025
36,5
Аноним_1859• 19 июня 2025
Ответ дляМенее Более
хорошо что у меня с 5 класса 40, растоптаный... и так всю жизнь
дети подросли, маме жалуюсь - ты представляешь только пятый класс а уже 37 размер ноги
мама угукает и смеется, а ничего что у тебя уже 40 был
Клин_Кляйн• 19 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Ей легче. В детском мире куча обуви для неё
нифига не легче. Детская обувь часто по ширине не подходит, да и качество хромает, так как она расчитана на 1-2 сезона обычно. Не говоря уже про стиль
Larchik71• 19 июня 2025
33 размер, нога 21,5 см. Два раза рожала, нога не выросла. Модельную обувь тяжело найти.
Менее Более• 19 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
ну так у меня в 3 классе был 37. Помню папа смеялся показывая туфли своей тещи 42размера, что это будут мои потом. У мамы 39,но она и ниже меня на 8см. В какой то период мы носили одну обувь на двоих наверное в 5-6классе. Но у Вас остановилась, а у меня еще росла. И это во времена СССР когда хорошая обувь была дефицит.
Клин_Кляйн• 19 июня 2025
Ответ дляСнежнакомка
И где вы себе обувь покупаете, в детских разделах? У меня знакомая была с 35 р, так она мучилась.
в инете. Где ж еще. По магазинам ходить - то гиблое дело с таким размером ноги. На 10 магазинов аж 2-5 моделей будет, и то еще вопрос как сядет... Ходишь как дура, ищешь ’то, не знаю что’. Поэтому интернет в этом плане, как не странно, удобнее - выспросишь про длину стельки, а потом либо у тебя пролет и ты его куда-то деваешь/складируешь (потому что далеко не каждый 35 на самом деле он - часто это 36 на деле), либо с примеркой, либо тебе повезет таки. Так и живем
Так точно!• 19 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
У меня был 39 - две беременности и уже 41 ))

Но я не жалуюсь - мне все нравится
Без Баяна• 19 июня 2025
Сунуся в чужі справи• 19 июня 2025
Ответ дляПампушечка
😱Плюс в копилку последствий от родов
У меня после беремнности с 37 стал 38, не критично, но все же .. рост 162
Так точно!• 19 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
10 американский это наш 40й. 26 стопа, а европейский может и 41,42, т.к у меня 9, 40,5 евро
Я много лет заказываю обувь в США.
У меня стопа 26 см и до вторых родов у меня был 9 размер. Сейчас, после вторых родов, нога 9.5 или 10 размер. Особо разницы не ощущаю между этими размерами уже