Липка-прилипка• 20 июня в 00:28

Фото одного и того же человека с искажением кадра и без

Справа видим на фото человека максимально таким, какой он есть в жизни. Слева фото получились с искажением кадра. Почему?
Сито для думок• 20 июня в 00:30
Фронтальна камера
Луноходик_Ик• 20 июня в 00:31
Ракурс, расстояние, тени, свет....
автор Липка-прилипка • 20 июня в 00:33
Ответ дляСито для думок
Фронтальна камера
Да, но иногда и на фронтальную получаются хорошие фото. Я имею ввиду такие, на которых люди и объекты получаются, как есть в реальной жизни. Не хуже и не лучше. Часто фотографирую здания тоже, а они кривые, как будто неровно построенные
Цвірінь• 20 июня в 00:36
Слишком разительные отличия
У меня фото на зеркалку и мобильный разные - зависит от объектива. Но тут разница как-то слишком сильная, может фотошоп
Prervana• 20 июня в 00:38
Это вообще-то норма для фронталок😆
буреЛОМКА• 20 июня в 00:38
Слева это прям я всегда
Мона Лиза• 20 июня в 00:40
Освещение и ракурс.
Тримбулька• 20 июня в 00:41
Ответ дляЦвірінь
Слишком разительные отличия
ні, я так роблю навіть фронталкою, правильний ракурс - мінус 10 років як мінімум, це без фільтрів взагалі, бо я геть лінива, щоб ними користуватися
автор Липка-прилипка • 20 июня в 00:41
Ответ длябуреЛОМКА
Слева это прям я всегда
А я вот по-разному получаюсь на фото. Бывает, что вообще на себя не похожа, на мой взгляд. А бывает, все ок. Как есть в жизни
Тримбулька• 20 июня в 00:42
Ответ дляЛипка-прилипка
я що старша стаю, то менше на себе схожа
Умничка-помощничка• 20 июня в 00:44
Я никогда на себя не похожа, на фото всегда ужасно. Как-то висела на сайте знакомств, при встрече мне все говорили одинаково - в жизни совсем другая, намного привлекательнее и моложе. И просто знакомые то же говорят
Злюка-закусюка• 20 июня в 00:45
Різна фокусна відстань обʼєктиву. Але ж це мало бути написано в статті яку ілюструють ці фото.
Щодо вашого питання про фото на телефон, так як фокусна відстань на камеру телефона виставляється програмно, то ви можете або не можете на це впливати залежно від телефона.
автор Липка-прилипка • 20 июня в 00:46
Ответ дляТримбулька
Хорошее фото - это как есть)
автор Липка-прилипка • 20 июня в 00:46
Ответ дляУмничка-помощничка
А вы сама что скажете?
Умничка-помощничка• 20 июня в 00:47
Ответ дляЛипка-прилипка
А вы сама что скажете?
Я не знаю, мне же сложно себя оценивать. Но друзья все плюются, что меня невозможно фотать - всегда ужас получается
Брюнетка в Мармеладе• 20 июня в 00:48
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну вы и сравнили...
Тримбулька• 20 июня в 00:48
Ответ дляЛипка-прилипка
Хорошее фото - это как есть)
так а хто знає як є? в мене вдома три дзеркала, в кожному я виглядаю по-різному, світло падає в одному з правого боку, в другому з лівого боку, а трете взагалі рукою тримаю маленьке, якщо до вікна підійти ’обличчям’ то ще інакше виглядаю

ну й має значення ранок чи вечір, електричне світло чи денне, на вулиці фото чи у приміщенні, сонячний день на вулиці чи хмарно, нюансів купа, виглядаю по-різному
Сито для думок• 20 июня в 00:49
Ответ дляТримбулька
Они встроены, если шо
Тримбулька• 20 июня в 00:49
та й взагалі, авторе, як є коли вам 20 й коли вам 60 це різні фото, у 60 хочеться не як є, точніше що буде у 60 не знаю, а у 45 вже хотілося б краще)
Тримбулька• 20 июня в 00:50
Ответ дляСито для думок
Они встроены, если шо
ні, у мене телефон дешевий) там нема, точніше там є, щось можна обирати, мене малий навіть вчити намагався, я сказала що мені пофігу
Злюка-закусюка• 20 июня в 00:50
Ответ дляЛипка-прилипка
Хорошее фото - это как есть)
Такого не буває
Баррикадница• 20 июня в 00:52
Ответ дляТримбулька

Есть еще видео
Тримбулька• 20 июня в 00:53
у мене був експеримент, дуже й дуже давно, тоді були ще чорно-білі фотоапарати, мене чоловік тоді знімав мій, то одне фото буле без зачіски й макіяжу просто волосся розпущене, друге з легким зовсім мейком, а трете без макіяжу з хвостиком, мені було тоді 18 років то на фото зроблених в 1 день з різницею в 30 хвилин мені на вигляд було від 14 до 20 років)

що в такому віці дуже багато
Тримбулька• 20 июня в 00:53
Ответ дляБаррикадница
Есть еще видео
з моєю камерою тільки море знімати
Баррикадница• 20 июня в 00:54
Ответ дляТримбулька
з моєю камерою тільки море знімати
Пральна, я вообще за портрет) Надо написать)
Тримбулька• 20 июня в 00:55
Ответ дляБаррикадница
100%))) як подивлюся на усіх тих ’красунь’ - це ж на замовлення було! спробуй намалюй некрасиво
автор Липка-прилипка • 20 июня в 00:55
Ответ дляУмничка-помощничка
А мои друзья смотрят сами на себя на фотках и нередко говорят мол какой ужас))) я так тоже - смотрю в первую очередь на себя и…. давай удаляяяяй! А мое отношение к ним не поменяется, какие бы не получились на фото. Ну, понимаете да? Мне по… какие они на фото)
Тримбулька• 20 июня в 00:56
Ответ дляЛипка-прилипка
мені донька старша каже, що я не вмію фоткати себе, що на фото завжди гірша ніж наживо
автор Липка-прилипка • 20 июня в 01:11
Ответ дляБаррикадница
Есть еще видео
И все же, я за то, чтобы сохранять хотя бы 1-2 фото или видео того дня, который был эмоционально значим для вас
Амбасадор щастя• 20 июня в 01:13
Маленькая линза имеет дикие искажения.Сейчас они убираются программно.В современных Самсунгах S серии все сейчас более менее.
Просто не нужно фоткаться камерой у самого носа,а отвести максимально руку от лица.Затем лучше обрезать.
У меня на работе фотоаппарат за 1500$,то некоторые могут и на него так сфотографировать,выбрав не тот объектив,неправильно выставив фокусное расстояние,и не ту точку съемки.
Если по простому,то вот какие искажения в маленькой линзе.
Должна быть ровная сетка.Но камера телефона искажает.Далее вступают алгоритмы обработки.
С фотоаппаратами проще.Я люблю фоткать портреты объективом 70-105мм