Не служанка• 20 июня в 11:14
как одеться в церковь?
прошу не осуждать.. хочу сейчас поехать в храм, просто приклониться иконам, помолиться попросить помощи . как одеться? я никогда не ношу юбки , платья, только строгие штаны или джинсы, накину косынку на голову. в храмах давно не была, в детстве
Дякую_аж_підскакую• 20 июня в 11:16
Зараз ніхто до одягу не придирається, одягайтеся просто невиклично, цього достатньо.
Престидижитатор• 20 июня в 11:16
Ответ дляДа, я блондинка!
Юбка или платье, блузка, мокасины, пиджачок, платок.
🤣🤣
И лицо скорбное
Викупана• 20 июня в 11:16
ну без декольте и открытого живота, и не в шортах. В штанах можно, если это не монастырь. В монастыре на входе могут дать большой платок чтоб поверх брюк повязать.
фрау Гітта• 20 июня в 11:16
Всім християнським церквам, за виключенням московських попів, абсолютно все одно, як ви вдягнені. Якщо це, звісно, не бікіні і прозора туника.
Дякую_аж_підскакую• 20 июня в 11:17
Ответ дляДа, я блондинка!
Давайте ваше фото для прикладу
Котомафия• 20 июня в 11:17
а в жару +35 Вы тоже в брюках?
по теме, никто Вас в брюках не выгонит, просто что-то без глубокого выреза и мини наденьте и норм
Престидижитатор• 20 июня в 11:17
Ответ дляВикупана
В том году только в шортах и топе ходила. Никаких проблем
Викупана• 20 июня в 11:19
Ответ дляПрестидижитатор
в театр тоже так ходите?) есть уместность одежды и этика.
Українська Мрія• 20 июня в 11:19
Я как то была в монастыре на Западной Украине. Там все только в платьях и юбках.У меня был большой тонкий палантин и я обвязала его поверх брюк типа как парео. Было совсем неплохо
Українська Мрія• 20 июня в 11:19
Ответ дляПрестидижитатор
А вы зачем туда вообще ходили?
Престидижитатор• 20 июня в 11:20
Ответ дляВикупана
В театр у меня коктейльные платья с каблуками)
Українська Мрія• 20 июня в 11:20
Ответ дляВикупана
Сначала спросите-Что такое театр?
Викупана• 20 июня в 11:20
Ответ дляПрестидижитатор
ну т.е. надеть платье в храм у вас соображалки не хватило?))
Слухи-руки не распускаю• 20 июня в 11:21
Ответ дляПрестидижитатор
А какие должны были быть проблемы? Купол должен был на голову упасть?
Українська Мрія• 20 июня в 11:21
Ответ дляПрестидижитатор
С каблуками
Непогодка• 20 июня в 11:21
Вот все пишут что уже нет дресс кода. В нашем городе только платье или юбка длинная, закрытые плечи и платок обязательно. И конечно без месячных, иначе грех.
Пэрисхилтонша• 20 июня в 11:22
Одевайтесь в то, в чем вам комфортно. По-моему сейчас вообще в церквях не придираются к одежде. Разве что какая-то бабка цокнет и глаза закатит.
В свое время довольно много храмов посетила в качестве туристки в коротких шортах и футболке, просто брала с собой два платка. Один на пояс завязывала, второй на голову накидывала. Претензией к моей набедренной повязки не возникло нигде
Українська Мрія• 20 июня в 11:22
Ответ дляВикупана
У неё только коктельное с каблуками!
Лепешечка• 20 июня в 11:24
Ответ дляВикупана
Колись проходила стажування в Греції. Вони теж православні. Так там дівчата в купальниках могли зайти. Проходили з пляжу повз церкви, захотілося помолитися, зайшли. Я колись священника запитала, чому так, чому їм зауваження не роблять. Він сказав, що неможна. Вони захотіли від щирого серця звернутися до бога. А ось так раз зробиш зауваження, осад залишиться, наступного разу вони не прийдуть. До того ж, бог бачить нас і голими, і в туалеті, і під час сексу. Йому точно байдуже, в якому одягу людина до церкви зайшла. Не байдуже тільки людям. Але тут теж перевірка - бог заповів не судити. І Ісус приймав всіх, і злочинців, і блудниць. І якщо богу все одно, люди точно не можуть створювати перепони для відвідування церкви.
І знаєте, щось в цих словах є.
Українська Мрія• 20 июня в 11:24
Тёти,которые заходят в церковь в трусах-шортах и майках,вы хоть сами себя уважаете? Я таких просто презираю!
Лепешечка• 20 июня в 11:25
Ответ дляВикупана
А навіщо? Хто сказав, що так потрібно одягатися?
Лепешечка• 20 июня в 11:26
Ответ дляНепогодка
Який жах
Лепешечка• 20 июня в 11:27
Ответ дляУкраїнська Мрія
А який одяг ви носиде в повсякденному житті?
Викупана• 20 июня в 11:27
Ответ дляЛепешечка
І знаєте, щось в цих словах є.
Знаете, есть элементарное уважение, для меня ходить в купальнике по городу, ехать в транспорте или заходить в храм это Ненормально. Можно тогда голыми на работу ходить, что такого? вы же из искренних побуждений пришли поработать) Почему в купальниках никто не ходит в гости? В театр? В музеи ? На работу ? А в храм можно? Зачем вообще тогда туда идти...
Українська Мрія• 20 июня в 11:28
Ответ дляЛепешечка
І знаєте, щось в цих словах є.
Сами придумали?? Батюшка такое не мог сказать !! В этом году на пасху были в Мукачево, люди там друг друга уважают, и естественно не будут перед другими ходить в трусах и майках в церьков и не только в празник.Это плохое воспитание плохая среда обитания , кто полуголый идёт к Богу