Девчонки, кто уже собирал грибы в этом году?
Читала, что нужно иметь лицензию, паспорт и всё такое. Мол это, всё принадлежит стране. Гос. ресурсы (ягоды, грибы, лес, рыба дикие животные), и чернику нельзя - да вообще, ничего нельзя. Егеря имеют право отлавливать и штрафовать за браконьерку.
А сейчас, издали какой-то закон: в лес ходить запрещено...Переживают за людей, мало -ли что, а вдруг несчастный случай, но бред - можно и за корягу зацепится, в яму упасть....
Ответ дляnavariya
Ага) Ну да-да) А егерей потом отлавливают за уклонение от мобилизации ТЦК СП и уже у них всё отбирают) Ну, всё по классике жанра. Лицензии (зелёные билеты) отменены с 2021 года. Разрешение надо брать только на сбор ягод, грибов, подсочку только в промышленном количестве. Тогда платится пошлина.
Ответ дляnavariya
Дуже цікаво, пишіть ще