Басноплетка• 24 июня 2025

Що це за інфекція?

Дитина в таборі в Трускавці. Сьогодні прислала фото. Учора була темп 38.5. Тепер болить горло і ось такі плями. Що це?
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Я з Києва.тому думаю..чи їхати забирати чи нехай оформлюють в інфекційку зразу там. В Києві неспокійно
Україна понад усе!• 24 июня 2025
А на ладошках есть?
Почитайте про коксаки
Тепличная• 24 июня 2025
Косакі?
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А на ладошках есть?
Почитайте про коксаки
Є на долонях
Будьте так ласкаві• 24 июня 2025
Коксаки
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Воно лікужться?
Злюка-закусюка• 24 июня 2025
Коксаки
Схоже на то
Тепличная• 24 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
В Трускавці нема інфекційних, лише в Дрогобичі.
І краще туди не попадати .
Котомафия• 24 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Воно лікужться?
Симптоматично. Т збивайте, горло пшикайте, полощіть
So_so• 24 июня 2025
Коксаки, пройдет само, не волнуйтесь
Будьте так ласкаві• 24 июня 2025
Год назад оттуда вернулась с Коксаки вся футбольная команда, потом оно попало в школу, весь клас заразился и не один клас.. Фигня заразная очень. Но лечится.
ПуГоФФка• 24 июня 2025
У нас вроде такое при энтеровирусе было. Коксаки один из них. Лечение симптоматическое как при любом вирусе.
Мой завтрак• 24 июня 2025
Якщо ще горло червоне то точно коксакі
Марічка• 24 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Воно лікужться?
саме проходить
руки_Крюги• 24 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
Воно лікужться?
да, коксаки
очень тяжело может проходить
заразное хуже ветрянки
в лагере должны обявить крантин
заболеть может вся семья
проходит с высоченной температурой
слазит кожа на ладонях и ступнях может даже с ногтями
зудит страшно
у меня болели дети и муж я не заразилась
Марічка• 24 июня 2025
Ответ дляруки_Крюги
да, коксаки
очень тяжело может проходить
заразное хуже ветрянки
в лагере должны обявить крантин
заболеть может вся семья
проходит с высоченной температурой
зудит страшно
у мене хворів лише молодший син, дуже боляче було ковтати, все горло в ранах, але пройшло саме, більше ніхто не захворів.
руки_Крюги• 24 июня 2025
Ответ дляМарічка
супер
а в мене троє просто валялись
Моя улюблена страшко• 24 июня 2025
у сина був Коксакі, тільки висип в ротовому трикутники, та на долонях.Потім нігті на руках та ногах злізли.Таких плям не було
Україна понад усе!• 24 июня 2025
В лагере должен быть медпункт.
Зараз все скажу• 24 июня 2025
На коксаки похоже. Обычно сыпь это уже завершающий этап. Температуры больше быть не должно. Если в целом состояние ок, то не нужно в инфекционку, зачем
Зараз все скажу• 24 июня 2025
Ответ дляруки_Крюги
да, коксаки
очень тяжело может проходить
заразное хуже ветрянки
в лагере должны обявить крантин
заболеть может вся семья
проходит с высоченной температурой
зудит страшно
Ну это перегнули) у всех по разному проходит. У нас не слазило ничего. Я достаточно легко перенесла - температура 38.2 - не сбивалась, но снизилась сама через часов 6. Слабость была очень сильная, конечно. Но как температура спала - невероятный прилив энергии. На ладонях не было ничего, на стопах немного. Во рту правда очень болели, но э то буквально сутки. У ребенка температура до 38.6 / 2 суток и сыпь только на стопах после. Единственное очень неприятный момент что у нас был - диарея. Но это тоже буквально сутки и + расстройство ЖКТ еще дней 10, но ничего критического прям.

Штука заразная очень. Мы в инфекционке подцепили.
Багиня• 24 июня 2025
скорее в его или Коксаки или скарлатина
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Ответ дляМой завтрак
Якщо ще горло червоне то точно коксакі
червоне
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Ответ дляруки_Крюги
да, коксаки
очень тяжело может проходить
заразное хуже ветрянки
в лагере должны обявить крантин
заболеть может вся семья
проходит с высоченной температурой
зудит страшно
руки чешуться
Бабка_в_кедах• 24 июня 2025
Табір повинні закрити на карантин та не приймати нові зміни. Але ніхто, на жаль, цього не зробить. І там вже як пощастить майбутнім відпочиваючим((((((
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Цього ніхто не буде робити. Там все проплачено і нема місць до вересня
Ряженка• 24 июня 2025
Ответ дляБасноплетка
А что за табор?
Домовенок Кузя• 24 июня 2025
Вообще не удивительно, сезон кишечных вирусов, скопление детей, сомнительная гигиена. Да, олин из энтеровирусов. На загран. курортах брали бы пробы воды, вводили ограничительные меры, у нас- туалеты еще раз помоют, может в посудомойку больше моющего добавят. Все! Такие реалии.
автор Басноплетка • 24 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
А сколько он заразен? Температура с воскресегья. В понед след.домой.но дома пенсионеры родитетели. Уже думаю что надо где-то неделю побыть. Снять квартиру
Не пью, не курю• 25 июня 2025
А скарлатину отменили уже? Или в моде, нынче, вирусы только иностранного происхождения