Шмоточницаца• 24 июня в 18:50

Син хоче відростити волосся.

Добрий вечір, шановні учасники форуму!

Звертаюся до вас із запитанням як мама. Мій син-підліток (13, скоро 14) останнім часом почав цікавитися альтернативною культурою, каже, що хоче стати «нефором» і зробити собі зачіску типу «штори». Я не маю нічого проти самовираження, але трохи розгублена й хочу краще зрозуміти, що за цим стоїть.

Чесно кажучи, у мене виникло запитання — чи може це якось свідчити про його орієнтацію? Наприклад, чи означає така зміна стилю, що він гей?

Я дуже хочу залишатися для нього підтримкою, але водночас не знаю, як правильно реагувати, аби не налякати й не образити. Буду вдячна за ваші думки, досвід і поради.
Виниловая пластинка• 24 июня в 18:50
сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст (с)
Котомафия• 24 июня в 18:53
Ну какой гей, мама вы что сейчас многие пацаны с длинными волосами. А девки наоборот под пацанов стригутся. Модно сейчас так. МОДНО
Цвіпканя• 24 июня в 18:53
Так пусть отращивает) пока они вырастут он триста раз передумает.
Душка-свекрушка)))• 24 июня в 18:53
Автор ,вы тролите ?
Любительница• 24 июня в 18:53
Тролльная тема.
Слобожаночка• 24 июня в 18:54
Ви помічали підлітків на вулиці? Да, вони всі лохматі. Мій теж відрощує, ледь вмовила сходити трохи форму надати волоссю. Мій син звичайний, ні до якого угрупування себе не відносить. У подруги син так само з довгим. Хай бавляться, на те вони і підлітки. Волосся зрізати завжди можна
Доктор Хаос• 24 июня в 18:55
У меня сын 8 лет тоже отращивает себе волосы и хочет покрасить их в синий и что теперь? Тоже скажите что гей? Оставьте ребенка в покое и дайте ему фору в самовыражении
Вкуси мене• 24 июня в 18:56
Все друзья сына с длинными волосами. Геев нет. Мамо, вам за 80? Такие рассуждения, бедный ребёнок. Ну правда говорят после 30 лучше не рожать
Kittaa• 24 июня в 18:56
Тяжко коли мама дура
В мене все 😁
Слобожаночка• 24 июня в 18:57
У молодого Ді Капріо була зачіска ’штори’- он досі по моделях дядько бігає, з чоловіками не був помічений
ЗновЗдоров• 24 июня в 18:58
Ну, хоче - нехай ростить волосся в чому проблема?!?!
Пупс• 24 июня в 19:00
Ох.. Чего только мой сын де делал со своими волосами.. Длинные ниже лопаток были, каре было, всё выбрето и чёлка собрана сзади в хвост, и синие волосы, и зелёные, белые пряди... Вырос, уже взрослый, обычная короткая мужская стрижка, женат, моей внучке 1,6.
Lacrimo• 24 июня в 19:00
Я рада коли зараз підлітки можуть собі позволити що не позволяли нам в школах. Особливо довге волосся. Довге волосся, це більше про рок культуру чим про якісь відхилення. Головне доглядати за волоссям.
Майская киска• 24 июня в 19:00
Існують якісь зачіски для геїв?
Galina_vinsport• 24 июня в 19:11
А если гей, то шо?
Не вмію заміряти• 24 июня в 19:21
Тролль конечно резвится,но если по теме,то каких только стрижек и цветов у меня не было. Лесбиянкой не стала.
Не вмію заміряти• 24 июня в 19:22
Я вот видела взрослого парня с зелёными ресницами, тоже чей-то сын, а может уже сирота.
Ноу коммент• 24 июня в 19:23
Ну конеш все геи с волосами ,а все лысые натуралы 🤦
Слобожаночка• 24 июня в 19:24
Ответ дляНе вмію заміряти
У вас еще есть время
Біле пальто• 24 июня в 19:38
Младший в 10 хотел шторы, но не идет ему эта стрижка, уговорила пока не отращивать. В школе не удобно.. сейчас коротко стрижется. У старшего была офигенская стрижка, я прям балдела, потом отрастил себе патлы, уговорить придать форму нельзя было ... ничо привыкла - потом херак и приходит лысый , стриденый под тройку а я ж уже привыкла.. нафига говорю...))) теперь опять отрастил нормальную стрижку.. но опять проблема каждый раз придать форму .. пусть гуляются.. волосы отрастают быстро. Еще хотел в белый вроде покраситься- сказала ок, но оплачиваешь сам . Посмотрел цены -передумал