Ласунка• 25 июня в 11:37

Кто нибудь подтверждал диплом провизора в Европе или Америке?

Замрійлива• 25 июня в 11:44
Зачем?
автор Ласунка • 25 июня в 11:47
Ответ дляЗамрійлива
Зачем?
Чтоб там работать по своему профилю, а не уборщицей. А что ?
Замрійлива• 25 июня в 11:47
Ответ дляЛасунка
Уже есть вакансия? Вас берут?
автор Ласунка • 25 июня в 11:51
Ответ дляЗамрійлива
Уже есть вакансия? Вас берут?
Вакансии конечно есть. Но я пока интересуюсь, собираю инфу что к чему. Вот написала тут. Может проходил уже кто ?
неДоПриличий• 25 июня в 12:00
Ответ дляЛасунка
Узнавайте условия и требования конкретно в вашей стране проживания.
Фиона Шрековна• 25 июня в 12:33
Ответ дляЗамрійлива
Зачем?
Очень странный вопрос
KateMidina• 25 июня в 15:04
Ответ дляЛасунка
Знаю лично за два случая, страны - Германия и Франция. В Германии моя подруга получила сертификат В2 по немецкому языку, делала перевод своего диплома на немецкий (она закончила наш Харьковский НФАУ). Через джобцентр устроилась на работу в аптеку. Работает около года как помощник фармацевта. По факту - наводит порядки в складском помещении, моет полы, раскладывает лекарства и косметику на полках и витринах. К кассе, продажам, рецептам, работе с покупателями не касается. В Украине до войны проработала в аптеке 15 лет, из них лет 10 заведующей. Немцы ноют, что не хватает фармацевтов, но и это только нытье. По факту вот аткой факт.
Во Франции наша кума, тоже с дипломом Харьковского НФАУ, учится на курсах французского. Ей сказали - нужен сертификат уровня С1, перевод диплома и сдача общего екзамена по всем предметам в виде теста для подтверждения знаний. Если все успешно сдаст, будет год учиться, чтобы полноценно работать как фармацевт-провизор. Говорит, что слышала от кого-то, что тест сложный можно пересдавать ограниченное количество раз. Но справедливости ради, там даже на старте зарплаты намного выше, чем в Германии у фармацевта со стажем.
В заключении скажу, что они ходили со своими на руках уже переведенными дипломами и резюме, сами за все у всех спрашивали, сами лично разговаривали, ходили по аптекам в поиске работы и перешерстили гору объявлений
автор Ласунка • 25 июня в 18:20
Ответ дляKateMidina
Ясно, спасибо, за инфу, у меня тоже НФаУ диплом. Еще поузнаю что там в Англии и Америке.