Светка-пипетка• 25 июня 2025

Профессионалы тут? вопрос к вам насчет собеседования

Была почти финальная стадия отбор, дали положительный фидбэк, попросили подготовить план, договорились про следующий етап финальный и тишина. Написала сама, в ответ, что “еще рассматривают кандидатов и фидбека пока нету". Стоит что-то писать типа ок остаемся на связи или написать что я тогда с другими компаниями финализирую (они есть, рассматривала несколько вариантов) и меня забудьте?
Вбигудях• 25 июня 2025
Не пишіть,
Якщо є варіанти інші, то беріть їх до уваги.
Я приймаю на роботу людей.
У нач може бути 100 кандидатів на вакансію
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2025
да,хороший план. навязывайтесь и шантажируйте)
автор Светка-пипетка • 25 июня 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я спрашивала профессионалов, а не вас
Бараболька• 25 июня 2025
Зараз така практика, Вам дають зрозуміти, що майже обрали і Ви чекаєте. Фідбеку може не бути взагалі. Якщо є варіанти, то обирайте.
Валькірія• 25 июня 2025
не пишіть нічого. це не вплине ніяк на процес.
він може бути досить довгим.
але якщо у вас справді є підходящі альтернативи, то розглядайте їх, не чекайте.
ротцвеники• 25 июня 2025
Есть упоротые HR,которые таким образом собирают себе базы.
Слава богу для меня это уже пройденные этапы.Абсолютно всегда прихожу куда то по личной рекомендации.HR как статисты в моём случае.
Коржик• 25 июня 2025
пишите исходя из своей ситуации
если у вас есть варианты, тогда пишите как есть срок принятия вами решения
в компаниях тоже могу сидеть сидячку и ждать не понятно чего
ВільнаНазавжди• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
я спрашивала профессионалов, а не вас
писать про другие компании нет никакого смысла.
Поэтому делайте, как вам удобно. Скорее всего это нет. Во всяком случае однозначного ’да’ по вашей кандидатуре точно нет.
автор Светка-пипетка • 25 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
так и поняла. Сбило с толку что они сначала сказали что положительный и мы обсуждали финальный собес, а потом обратный ход
ВільнаНазавжди• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
значит есть какие-то сомнения.
Я так с собственником компании прошла собеседование, следующее должно было быть чисто формальное с операционным директором. Я уже мысленно представляла себе на новом месте)
Но спустя неделю мне сказали, что отдали предпочтение другому кандидату. Для меня это было огромным разочарованием. Даже к психологу пришлось обратиться)
Но...на психах я решила повысить свою квалификацию и пошла получать сертификат, который в их компании на все золота) Типа доказать, кого они потеряли

Доказала) но после этого обучения, они мне уже были вообще не интересны, ни по условиям, ни по оплате.
Вот так мой по сути негативный опыт стал трамплином для дальнейшего роста.
Затишне кубло• 25 июня 2025
Навіщо чекати, ідіть на іншу вакансію. Якщо тут візьмуть, то будете дивитись в залежності від ситуації: або дякую, я вже знайшла іншу роботу, або кидаєте і йдете сюди
автор Светка-пипетка • 25 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
значит есть какие-то сомнения.

у меня вот и было с собственником тоже) все как у вас
Оно само купилось• 25 июня 2025
Чекайте. Скоріше за все, шукайте щось наступне.
Можливо, є декілька претендентів і обирають , які якості більш знадобляться. Або дізнаються відгуки про вас і інших кандидатів.
Тут дуже тонка справа, грає роль навіть здавалось би незначні деталі ( як то накачані губи або нарощені вії, татуаж , сторінка і соц.мережах чи ще щось).
Не зациклюйтесь, короче.
автор Светка-пипетка • 25 июня 2025
Ответ дляОно само купилось
Не зациклюйтесь, короче.
дякую
ВільнаНазавжди• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
отож)
здесь принято гнать на эйчаров, что они ничего не понимают и запороли отличного кандидата. Но в моем случае сработал человеческий фактор, но этим фактором был не эйчар, этот этап собеседования я вообще пропустила.

Поэтому так бывает, не расстраивайтесь в любом случае, может для вас это тоже будет в плюс, даже если не получите джоб офер.
Відповів всім• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
я спрашивала профессионалов, а не вас
Компанія вибирає підходящу кандидатуру з декількох шукачів. Вам ніхто не заважає також розглядати інших потенційних роботодавців, та шукати якомога найліпший варіант роботодавця для себе.
І не потрібно їм про це повідомляти, бо виглядає не компетентно з вашої сторони.
Відповів всім• 25 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
значит есть какие-то сомнения.

А можна більше подробиць?
Яка сфера компанії та на яку посаду ви претендували?
Вбигудях• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
У нас взагалі заморожували найм двічі за останні 7 місяців. Люди вже доходили до фіналу і тут керівництво компанії каже ’стоп’. Все може бутм
Перша леді колгоспу• 25 июня 2025
У нас так через 2 месяца выбрали кандидата, но тут он отказал уже.
Просто ждали может кто лучше найдется и дешевле
АдеКВАтная• 25 июня 2025
Шукайте далі, зараз як вище писали така тактика, типу тебе беруть, а потім мороз, а потім може бути така ситуація, коли всрались з одним кандидатом, дзвонять тому, від кого морозились, він ніби погоджується, а потім перед днем х відмовляється.
автор Светка-пипетка • 25 июня 2025
Ответ дляАдеКВАтная
а зачем такое?
АдеКВАтная• 25 июня 2025
Ответ дляСветка-пипетка
а зачем такое?
З хорошими кандидатами проблема, вони хочуть свої умови, роботодавці шукають 8 в 1, за півзарплати одного. У нас сьогодні прийшла нормальна баришня на посаду бухгалтера, головна, що закордоном, всрались, бо розуміє, що це кандидатка на її місце і накапала власнику, а той вуха розвісив. А кандидатів сказали звісно, що все супер.