Продавчиня кіз• 26 июня в 16:54
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:40
Ответ дляШотуткоїться?
Тому що так і кажуть,що ця операція буде коштувати стільки і стільки.Потім в кінці додають -можна звичайно не платити,але ми оперуємо власним інструментом,використовуємо те і те,купуємо за власний кошт,і взагалі в нас купа військових,операційні всі розписані.Як вирішите,приходьте і зазначимо час операції.
А медсестра то кожну перев´язку розповідала що в них все йде на військових,зарплата мала,людей обмаль,їй важко,спина/руки/ноги болять.І так всі перев´язки.
Ну і що?
Якщо ви напр клад прийдете в магазин, то касирка також так і азатиме і що? Ви їй дасте 100 гривень, щоб вона працювала?
Все, що є в лікарнях купують за кошти держави. Тобто з податків. Ніхто своє не купує за власні кошти.
Ленне-Рейма• 26 июня в 23:44
Ответ дляМалинка
Ну и толку от Вас, таблетки принести и градусник дать? ( таблетки за счет родственников больного). К чему тогда плач о малой з/п, за что платить, если Вы передаточное звено без обьязанностей и ответственности? Нажо было доучиться и требовать себе.
Да попустись уже,ты смотри,опустила уже дальше некуда.Кем сама такая разразумная работаешь?
Это вы прётесь получить услуги по оказанию помощи и лечению,а не медсёстры обслуживающий персонал. Без тебя разберутся,что кому надо было,а вот вы куда без массы процедур,которые выполняют медсёстры?Да никуда,только тут и умеете умничать.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:45
Ответ дляДу да ду да ду
точно!лежала дней5 в стационаре и хотела отблагодарить по безналу медсестру. не взяла.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
Так і треба.
Якщо медсестру чи лікаря не влаштовує зарплатаі-вони йдуть до керівництва, керівницьво влаштовує забастовки і таке інше. Але у нас всі медики мовчать, бо їм зручно так. Беруть нал у лбдей і вважають що мають поаво, бо мала зарпдата. Не мають.
Я також вважаю, що мені платять мало, але я ніколи не візьму грошей ні у кого. Хоча дуже часто пенсіонери намагаються подякувати, але то моя робота. Якщо мені мало я йду туди, де більше.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:46
Ответ дляДобра всем!
Сантехнік теж навчається 10 років і несе відповідальність за чуже життя і чергує ночами ?
Лікарі не немуть відповідальність за життя. Перед будь-якими операціями лбди підписують тимячу документів, в яких звільняють лікарів від відповідальності і беруть все на себе у випадку чого.
Так само і щеплення.
ХуАнита• 26 июня в 23:48
Ответ дляСон і дрімота
Вони ділять між собою.типу ви не знаєте як це влаштовано.
Ну правильно,делят,главврач,начмед,еще пару прихвостней,до врачей ничего не доходит.Они всегда говорят,нцзу не дало полный обьем финансирования и все в таком духе.
Розвідка Маші• 26 июня в 23:49
Ответ дляА я з косою
Медсестри не роблять операції, а тільки асистують. Те, що хірурги з Вами не діляться - це до них питання.
І справді чому,я завжди думала що все що дають хірургу то на всіх,бо гарні медсестри то пів операції.
Розвідка Маші• 26 июня в 23:50
Ответ длякуркулиха
Ой, бідні наші медики.
Ні лікар, ні медсестра до тебе не подивиться, якщо не запхати гроші в кишеню.
Мама за останній рік лежала і в терапії, і в кардіології. Всюди лише дай, дай, дай.
Сімейний навіть направлення на аналізи не дає без 50 грн в кишені.
А ви пробували не дать?
Яичница с беконом• 26 июня в 23:51
Ответ дляДобра всем!
Самі спустіться
Людина ніч! проводить біля хворого за оплату дешевше ніж доня хворого манкюрчик собі зробить
Та прям...всю ніч?
Сестричко, а ви не...??? Всього то 400 грн з людини прибавочки до зп.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:51
Ответ дляМрію про космос
Естественно,это мы на словах вільні, незалежні бунтарі.Как поднимем майдан!!! А мне запомнилось,как правительство Армении решило тариф на э/э поднять,какие там протесты начались.И своего добились, руководство дало заднюю.Притом тот повышенный тариф был ниже,чем у нас в Украине.После этого я ни в какие народные майданы не верю.
А нащо майдан?
Мені минулого року треба був рентген пальця. Було направлення. Я пішла в районну лікарню, мені сказали 200 гривень.
Я попросила перелік послуг і вартість з підписом головного лікаря. Мені відмовили, виставили за двері.
Я навіть не дзвонила на 1551 і не писала листа в НСЗУ. Я при вхожі плбачила номер телефону головного лікаря і подзвонила, описала ситуацію і пояснила, що у клініки є контакт з НСЗУ і за мене вони отримають гроші від них же. Що обладнання куплене за держ кошт, тобто з податків. Мене вислухали і сказали повернутися до кабінету. Через хвилину мене вийшов і забрав інший лікар чи лаборант, не знаю хто він і зробив мені рентген. Безкоштовно. Мовчки.
Поки є люди які платять, буде корупція і побори.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:53
Ответ дляЧучало яблуні
Такі тупі як ви, ніколи нічого не зрозуміють. Саме такі, і загубили країну
Так, так!!! Самі й навчили...
А давайте всі підряд доплачувати до зп?
Касир обслужив, плюс до чеку.
Вона що не людина?
Медицина глухе дно у нас
А давайте всі підряд доплачувати до зп?
Касир обслужив, плюс до чеку.
Вона що не людина?
Медицина глухе дно у нас
Сон і дрімота• 26 июня в 23:55
Ответ дляХуАнита
Ну то берете і вирішуєте це самі. Такі глав врачі дуже тримаються за свої місця. Це вам натяк.
Пишете колективні скарги начальству, НСЗУ і районним лікарям правителям. Зазвичай вони там повʼязані тому йдете далі. Ніхто за вас ваші проблеми не вирішить. Має бути самоповага і знангя законів.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:55
Ответ дляСон і дрімота
У нас врачи умнее. Но у них руки липкие. Но проблема не только в врачах и медсестрах, но и в тех кто дает им деньги. Лбди думают, что они купят себе лучшее отношение или лучшие медикаменты. Нет. Это так не работает
У нас в Киеве некоторые клавврачи каждый месяц выписывали себе 80 тыс премии!!!! И при жиом брали дентги с пациентов и не доплачивали медсестрам как положено. Медсестрам они говорили, что им сверху не доплатили якобы глав не при чем. Пациенты в минусе, мед персонал в минусе, врачи в плюсе. А все почему? Потому что они знают менталитет, что никто жаловаться не будет.
Врачу не дай денег, он на тебя даже не плюнет
Яичница с беконом• 26 июня в 23:56
Ответ дляДобра всем!
Да уж - утін не єдина проблема українців
Знецінення праці , хамство теж своє зробить з укр суспільством
Тобто знецінення?
Чи ви мали на увазі хабарництво в медицині?
Шотуткоїться?• 26 июня в 23:56
Ответ дляСон і дрімота
Ну і що?
І що мені було робити?Мені потрібна була операція.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:58
Ответ дляЯичница с беконом
Ви так розказуєте наче я живу в космосі.
Я раз платила лікарю швидкої бо він тварюка відмовлявся виходити з квартири поки йому гроші в карман не дали, в у мене було 41 температура, кровотеча і підозра на апендицит.
І поки вони мене везли, обговорювали з медсестрою як вона через тиждень в Єгипет їде. Бідна така, що аж може дозволити.
Всі інщі прийоми, процедури я робила по направленню або коли дуже тоеба і з власної ініціативи у приватних клініках.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:59
Ответ дляСегодня я не я
Молитесь Богу каждый день, чтоб остались не с голой жупой, вдруг что случится с вами/вашим мужем и тд. Не гневите Бога, не зарекайтесь. Вы можете оказаться на месте того пенсионера с пенсией 2000 грн
Да...и кстати, своим же сотрудникам в роли пациентов они тоже заглядывают в карман аж бегом.
Пофиг кто попал в больницу: пенсионер бедный или медсестра, врач.
Болен - плати.
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:00
Ответ дляВся в кредитах
Ещё в 2012м моего отца прооперировали в онкодиспансере. Никто и копейки не попросил , ни врач, ни медсестры
И где же этот чудесный заклад медицины находится? Небось в Киеве или Одессе?
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:00
Ответ дляМалинка
Такие таксы везде! Меня тошнит от мира розовых пони на этом сайте и бесплатной медицине с мизерными оплатами. Нет ни одного знакомого доктора/медсестры без кв.домов, отдыха и машин. Только ’карман по-больше’. Иногда дешевле и результативней в чамстную сходить, чем это все бл..ство созерцать.
Мир розовых пони-это вся власть во главе с потужным и все прихлебатели.От тцк не тошнит?Твари,не нажрутся,нету ни одного,у кого карманы не набить,были никем,а стали вершителями судеб.Ну и выгребайте и не жалуйтесь,что мужиков ваших хватают.Платите-и будут живые.
От брехни выворачивает,не знает она медсестёр/врачей без машин,домов,квартир.
Да,прям у всех поголовно.
Как у депутатов,судей,прокуроров,министров,военкомов и другой швали.А это ж тоже чьи-то муженьки,и ничего не смущает.Одни медсёстры поперёк горла.
Да,прям у всех поголовно.
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:00
Ответ дляЧучало яблуні
Сейчас нет такого. Без денег, не будет ничего
И в 2012 такого не было,а не только сейчас.Хотя сейчас более вероятно
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:02
Ответ дляСмурфик
Чому не міняєте роботу ? я шукаю медсестру в стомат кабінет вже 2 місяці - 1500 в день , не можу знайти .
А мне предлагали 400 в день,может до сих пор еще ищут.
Сон і дрімота• 27 июня в 00:03
Ответ дляШотуткоїться?
А ви уявіть що ж люди, які не можуть заплатити. Зовсім. І знаєте що? Вони помирають бо є ьакі які готові покласти в карман і отримати тут і зараз.
А медицина має бути доступною для всіх.
Як у Європі. Пацієнт з 10000 євро і пацієнт з 1000 євро має одинакові шанси на операцію і одинакове відношення у критичних питаннях, типу термінова операція чи ще щось. Якщо проблема невелика, то звісно той хто платить більше отримує процедуру завтра, а бідний чекає місяцями. Але це не стосується ургентних випадків.
Якщо у вас багато грошей і ви готові платити, то йдіть в латну лікарню і з ваших коштів будуть сплачені податки. А коли ви даєте на карман, то лікар не гарантує вам нічого коащого ніж іншим пацієнтам.
А медицина має бути доступною для всіх.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:05
Ответ дляДобра всем!
За 21 день цілих 10.000
Жир
Ну да...как смешно...
Не 150 же кусков от обречённых считай людей. На смерть!
Тьху на таких врачей и медсестер. Безсовестные.
Сон і дрімота• 27 июня в 00:06
Ответ дляХикориДикори
Все есть. Свекрови почти 80 лет, сделали 2 операции - одна из них окно, вторая на глаза - на глаза сделали херово, но мы там попали в плохой период сразу в начало войны, после операции еще ездили на уколы - все бесплатно, так как пенсионерка и киевлянка, так что может обслужиться бесплатно, когда лекарства закончились бесплатно, а продолжать надо было, попросили купить самостоятельно и колоть у них, так и сделали, но дополнительно ничего не платили за уколы.
Ви дуже велика молодець що пишете це тут. Бо наші люди заробляють важко гроші і несуть їх потім крахоборам за те, що вже і так має оплатити держава. Особливо онко.
Лбди платять 20000-30000 грн за курс хімії, яку держава купляє і постачає в лікарню. Але лікарі лбдям брешуть, що платна хімія краща. І лбди вірять.
ТрамвайGirl• 27 июня в 00:07
Ответ дляДобра всем!
Зарплату ? Насмішка а не зарплата враховуючи ночі без сну
Не смішіть, вночі медсестри зачиняються у себе на посту і чудово сплять. Так було у всіх лікарнях, де довелося побувати. Крім іноземних. Там реально сидять всю ніч на виду і медсестри підходять за ніч кілька раз.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:09
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой,ну надо же,мужу время на оплачивалось,а медсестра за бесплатно или за 3 копейки должна делать уколы?Тут читаешь,так бедненьким в киЯвах не выжить на 50 тыс,да даже на 100 пишут живём скромно,без кафе и омаров,зато об медиков ноги можно вытереть и всё бесплатно делай,ибо на работах получают зп.Вот сами на такую и живите,а труд стоит денег,тем более ответственность. Это не айтишнику по клавишам клацать и получать тысячи $не пойми за какой хрен.Дурных нету.Всё должно оплачиваться.Не хотите платить-значит делаете всё сами, математика простая.
Тю...
Она и сделала.
Уколы уколоть большого ума не надо.
Ишь, перетрудятся бедные медсестры.
Цирк
Она и сделала.
Уколы уколоть большого ума не надо.
Ишь, перетрудятся бедные медсестры.
Цирк
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:12
Ответ дляwoman Warrior
Без медсестры можно управиться.
Младшего медперсонала достаточно.
Без хирурга нет.
Автор цены себе не сложит.
Младшего медперсонала достаточно.
Без хирурга нет.
Автор цены себе не сложит.
Ну ты смотри,ещё одна разумная.Ну-ну,посмотрела бы я,где это хирург будет без медсёстер в операционной,без анестезистки.
Сложите себе цену,когда везде отказ будет.Медиков реально не хватает,увольняется массово и правильно делают, чтоб не слушать и не прогибаться за копейки от таких вот.
Во всех группах караул кричат-нет боевых медиков,видать,не справляются правда,ну идите сами,на кой оно надо медсёстрам?Уже поумнели,выезжают,молодцы.На смену им придёт квартал и умнейшие советчицы.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:14
Ответ дляСон і дрімота
Я зрозуміла(
Чи ви одна в подібних ситуаціях були...на жаль
Медики часто просто тварюки. І навіть молодший персонал.
Кажу ж: глухе дно
Яичница с беконом• 27 июня в 00:16
Ответ дляМалинка
1000%
В приватных аж прискакивают и не сильно дороже, а может и дешевле)
В госс каждому ручку позолоти от верхов до низа...бесплатно , ага...
Сон і дрімота• 27 июня в 00:17
Ответ дляЯичница с беконом
Я зрозуміла(
Кажу ж: глухе дно
Вони представники суспільства. Це все дуже взаємоповʼязані речі. Нам ще рости і рости до гарного життя і достойного життя.
Заикальница• 27 июня в 00:18
Ответ дляМалинка
Где? Укажите город привезу свою и даже регистрацию сделаю. Где аукцион щедрости?
Бердичев например.