Продавчиня кіз• 26 июня в 16:54

Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее

По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:40
Ответ дляШотуткоїться?
Тому що так і кажуть,що ця операція буде коштувати стільки і стільки.Потім в кінці додають -можна звичайно не платити,але ми оперуємо власним інструментом,використовуємо те і те,купуємо за власний кошт,і взагалі в нас купа військових,операційні всі розписані.Як вирішите,приходьте і зазначимо час операції.
А медсестра то кожну перев´язку розповідала що в них все йде на військових,зарплата мала,людей обмаль,їй важко,спина/руки/ноги болять.І так всі перев´язки.
Ну і що?
Якщо ви напр клад прийдете в магазин, то касирка також так і азатиме і що? Ви їй дасте 100 гривень, щоб вона працювала?
Все, що є в лікарнях купують за кошти держави. Тобто з податків. Ніхто своє не купує за власні кошти.
Ленне-Рейма• 26 июня в 23:44
Ответ дляМалинка
Ну и толку от Вас, таблетки принести и градусник дать? ( таблетки за счет родственников больного). К чему тогда плач о малой з/п, за что платить, если Вы передаточное звено без обьязанностей и ответственности? Нажо было доучиться и требовать себе.
Да попустись уже,ты смотри,опустила уже дальше некуда.Кем сама такая разразумная работаешь?
Это вы прётесь получить услуги по оказанию помощи и лечению,а не медсёстры обслуживающий персонал. Без тебя разберутся,что кому надо было,а вот вы куда без массы процедур,которые выполняют медсёстры?Да никуда,только тут и умеете умничать.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:45
Ответ дляДу да ду да ду
точно!лежала дней5 в стационаре и хотела отблагодарить по безналу медсестру. не взяла.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
Так і треба.
Якщо медсестру чи лікаря не влаштовує зарплатаі-вони йдуть до керівництва, керівницьво влаштовує забастовки і таке інше. Але у нас всі медики мовчать, бо їм зручно так. Беруть нал у лбдей і вважають що мають поаво, бо мала зарпдата. Не мають.
Я також вважаю, що мені платять мало, але я ніколи не візьму грошей ні у кого. Хоча дуже часто пенсіонери намагаються подякувати, але то моя робота. Якщо мені мало я йду туди, де більше.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:46
Ответ дляДобра всем!

Сантехнік теж навчається 10 років і несе відповідальність за чуже життя і чергує ночами ?
Лікарі не немуть відповідальність за життя. Перед будь-якими операціями лбди підписують тимячу документів, в яких звільняють лікарів від відповідальності і беруть все на себе у випадку чого.
Так само і щеплення.
ХуАнита• 26 июня в 23:48
Ответ дляСон і дрімота
Вони ділять між собою.типу ви не знаєте як це влаштовано.
Ну правильно,делят,главврач,начмед,еще пару прихвостней,до врачей ничего не доходит.Они всегда говорят,нцзу не дало полный обьем финансирования и все в таком духе.
Розвідка Маші• 26 июня в 23:49
Ответ дляА я з косою
Медсестри не роблять операції, а тільки асистують. Те, що хірурги з Вами не діляться - це до них питання.
І справді чому,я завжди думала що все що дають хірургу то на всіх,бо гарні медсестри то пів операції.
Розвідка Маші• 26 июня в 23:50
Ответ длякуркулиха
Ой, бідні наші медики.
Ні лікар, ні медсестра до тебе не подивиться, якщо не запхати гроші в кишеню.
Мама за останній рік лежала і в терапії, і в кардіології. Всюди лише дай, дай, дай.
Сімейний навіть направлення на аналізи не дає без 50 грн в кишені.
А ви пробували не дать?
Яичница с беконом• 26 июня в 23:51
Ответ дляДобра всем!
Самі спустіться
Людина ніч! проводить біля хворого за оплату дешевше ніж доня хворого манкюрчик собі зробить
Та прям...всю ніч?
Сестричко, а ви не...??? Всього то 400 грн з людини прибавочки до зп.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:51
Ответ дляМрію про космос
Естественно,это мы на словах вільні, незалежні бунтарі.Как поднимем майдан!!! А мне запомнилось,как правительство Армении решило тариф на э/э поднять,какие там протесты начались.И своего добились, руководство дало заднюю.Притом тот повышенный тариф был ниже,чем у нас в Украине.После этого я ни в какие народные майданы не верю.
А нащо майдан?
Мені минулого року треба був рентген пальця. Було направлення. Я пішла в районну лікарню, мені сказали 200 гривень.
Я попросила перелік послуг і вартість з підписом головного лікаря. Мені відмовили, виставили за двері.
Я навіть не дзвонила на 1551 і не писала листа в НСЗУ. Я при вхожі плбачила номер телефону головного лікаря і подзвонила, описала ситуацію і пояснила, що у клініки є контакт з НСЗУ і за мене вони отримають гроші від них же. Що обладнання куплене за держ кошт, тобто з податків. Мене вислухали і сказали повернутися до кабінету. Через хвилину мене вийшов і забрав інший лікар чи лаборант, не знаю хто він і зробив мені рентген. Безкоштовно. Мовчки.
Поки є люди які платять, буде корупція і побори.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:53
Ответ дляЧучало яблуні
Такі тупі як ви, ніколи нічого не зрозуміють. Саме такі, і загубили країну
Так, так!!! Самі й навчили...
А давайте всі підряд доплачувати до зп?
Касир обслужив, плюс до чеку.
Вона що не людина?
Медицина глухе дно у нас
Сон і дрімота• 26 июня в 23:55
Ответ дляХуАнита
Ну то берете і вирішуєте це самі. Такі глав врачі дуже тримаються за свої місця. Це вам натяк.
Пишете колективні скарги начальству, НСЗУ і районним лікарям правителям. Зазвичай вони там повʼязані тому йдете далі. Ніхто за вас ваші проблеми не вирішить. Має бути самоповага і знангя законів.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:55
Ответ дляСон і дрімота
У нас врачи умнее. Но у них руки липкие. Но проблема не только в врачах и медсестрах, но и в тех кто дает им деньги. Лбди думают, что они купят себе лучшее отношение или лучшие медикаменты. Нет. Это так не работает
У нас в Киеве некоторые клавврачи каждый месяц выписывали себе 80 тыс премии!!!! И при жиом брали дентги с пациентов и не доплачивали медсестрам как положено. Медсестрам они говорили, что им сверху не доплатили якобы глав не при чем. Пациенты в минусе, мед персонал в минусе, врачи в плюсе. А все почему? Потому что они знают менталитет, что никто жаловаться не будет.
Врачу не дай денег, он на тебя даже не плюнет
Яичница с беконом• 26 июня в 23:56
Ответ дляДобра всем!
Да уж - утін не єдина проблема українців
Знецінення праці , хамство теж своє зробить з укр суспільством
Тобто знецінення?
Чи ви мали на увазі хабарництво в медицині?
Шотуткоїться?• 26 июня в 23:56
Ответ дляСон і дрімота
Ну і що?
І що мені було робити?Мені потрібна була операція.
Сон і дрімота• 26 июня в 23:58
Ответ дляЯичница с беконом
Ви так розказуєте наче я живу в космосі.
Я раз платила лікарю швидкої бо він тварюка відмовлявся виходити з квартири поки йому гроші в карман не дали, в у мене було 41 температура, кровотеча і підозра на апендицит.
І поки вони мене везли, обговорювали з медсестрою як вона через тиждень в Єгипет їде. Бідна така, що аж може дозволити.
Всі інщі прийоми, процедури я робила по направленню або коли дуже тоеба і з власної ініціативи у приватних клініках.
Яичница с беконом• 26 июня в 23:59
Ответ дляСегодня я не я
Молитесь Богу каждый день, чтоб остались не с голой жупой, вдруг что случится с вами/вашим мужем и тд. Не гневите Бога, не зарекайтесь. Вы можете оказаться на месте того пенсионера с пенсией 2000 грн
Да...и кстати, своим же сотрудникам в роли пациентов они тоже заглядывают в карман аж бегом.
Пофиг кто попал в больницу: пенсионер бедный или медсестра, врач.
Болен - плати.
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:00
Ответ дляВся в кредитах
Ещё в 2012м моего отца прооперировали в онкодиспансере. Никто и копейки не попросил , ни врач, ни медсестры
И где же этот чудесный заклад медицины находится? Небось в Киеве или Одессе?
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:00
Ответ дляМалинка
Такие таксы везде! Меня тошнит от мира розовых пони на этом сайте и бесплатной медицине с мизерными оплатами. Нет ни одного знакомого доктора/медсестры без кв.домов, отдыха и машин. Только ’карман по-больше’. Иногда дешевле и результативней в чамстную сходить, чем это все бл..ство созерцать.
Мир розовых пони-это вся власть во главе с потужным и все прихлебатели.От тцк не тошнит?Твари,не нажрутся,нету ни одного,у кого карманы не набить,были никем,а стали вершителями судеб.Ну и выгребайте и не жалуйтесь,что мужиков ваших хватают.Платите-и будут живые.
От брехни выворачивает,не знает она медсестёр/врачей без машин,домов,квартир.
Да,прям у всех поголовно.
Как у депутатов,судей,прокуроров,министров,военкомов и другой швали.А это ж тоже чьи-то муженьки,и ничего не смущает.Одни медсёстры поперёк горла.
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:00
Ответ дляЧучало яблуні
Сейчас нет такого. Без денег, не будет ничего
И в 2012 такого не было,а не только сейчас.Хотя сейчас более вероятно
Ждун с Нибиру• 27 июня в 00:02
Ответ дляСмурфик
Чому не міняєте роботу ? я шукаю медсестру в стомат кабінет вже 2 місяці - 1500 в день , не можу знайти .
А мне предлагали 400 в день,может до сих пор еще ищут.
Сон і дрімота• 27 июня в 00:03
Ответ дляШотуткоїться?
А ви уявіть що ж люди, які не можуть заплатити. Зовсім. І знаєте що? Вони помирають бо є ьакі які готові покласти в карман і отримати тут і зараз.
А медицина має бути доступною для всіх.
Як у Європі. Пацієнт з 10000 євро і пацієнт з 1000 євро має одинакові шанси на операцію і одинакове відношення у критичних питаннях, типу термінова операція чи ще щось. Якщо проблема невелика, то звісно той хто платить більше отримує процедуру завтра, а бідний чекає місяцями. Але це не стосується ургентних випадків.
Якщо у вас багато грошей і ви готові платити, то йдіть в латну лікарню і з ваших коштів будуть сплачені податки. А коли ви даєте на карман, то лікар не гарантує вам нічого коащого ніж іншим пацієнтам.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:05
Ответ дляДобра всем!
За 21 день цілих 10.000
Жир
Ну да...как смешно...
Не 150 же кусков от обречённых считай людей. На смерть!
Тьху на таких врачей и медсестер. Безсовестные.
Сон і дрімота• 27 июня в 00:06
Ответ дляХикориДикори
Все есть. Свекрови почти 80 лет, сделали 2 операции - одна из них окно, вторая на глаза - на глаза сделали херово, но мы там попали в плохой период сразу в начало войны, после операции еще ездили на уколы - все бесплатно, так как пенсионерка и киевлянка, так что может обслужиться бесплатно, когда лекарства закончились бесплатно, а продолжать надо было, попросили купить самостоятельно и колоть у них, так и сделали, но дополнительно ничего не платили за уколы.
Ви дуже велика молодець що пишете це тут. Бо наші люди заробляють важко гроші і несуть їх потім крахоборам за те, що вже і так має оплатити держава. Особливо онко.
Лбди платять 20000-30000 грн за курс хімії, яку держава купляє і постачає в лікарню. Але лікарі лбдям брешуть, що платна хімія краща. І лбди вірять.
ТрамвайGirl• 27 июня в 00:07
Ответ дляДобра всем!
Зарплату ? Насмішка а не зарплата враховуючи ночі без сну
Не смішіть, вночі медсестри зачиняються у себе на посту і чудово сплять. Так було у всіх лікарнях, де довелося побувати. Крім іноземних. Там реально сидять всю ніч на виду і медсестри підходять за ніч кілька раз.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:09
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой,ну надо же,мужу время на оплачивалось,а медсестра за бесплатно или за 3 копейки должна делать уколы?Тут читаешь,так бедненьким в киЯвах не выжить на 50 тыс,да даже на 100 пишут живём скромно,без кафе и омаров,зато об медиков ноги можно вытереть и всё бесплатно делай,ибо на работах получают зп.Вот сами на такую и живите,а труд стоит денег,тем более ответственность. Это не айтишнику по клавишам клацать и получать тысячи $не пойми за какой хрен.Дурных нету.Всё должно оплачиваться.Не хотите платить-значит делаете всё сами, математика простая.
Тю...
Она и сделала.
Уколы уколоть большого ума не надо.
Ишь, перетрудятся бедные медсестры.
Цирк
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:12
Ответ дляwoman Warrior
Без медсестры можно управиться.
Младшего медперсонала достаточно.
Без хирурга нет.
Автор цены себе не сложит.
Ну ты смотри,ещё одна разумная.Ну-ну,посмотрела бы я,где это хирург будет без медсёстер в операционной,без анестезистки.
Сложите себе цену,когда везде отказ будет.Медиков реально не хватает,увольняется массово и правильно делают, чтоб не слушать и не прогибаться за копейки от таких вот.
Во всех группах караул кричат-нет боевых медиков,видать,не справляются правда,ну идите сами,на кой оно надо медсёстрам?Уже поумнели,выезжают,молодцы.На смену им придёт квартал и умнейшие советчицы.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:14
Ответ дляСон і дрімота
Я зрозуміла(
Чи ви одна в подібних ситуаціях були...на жаль
Медики часто просто тварюки. І навіть молодший персонал.
Кажу ж: глухе дно
Яичница с беконом• 27 июня в 00:16
Ответ дляМалинка
1000%
В приватных аж прискакивают и не сильно дороже, а может и дешевле)
В госс каждому ручку позолоти от верхов до низа...бесплатно , ага...
Сон і дрімота• 27 июня в 00:17
Ответ дляЯичница с беконом
Я зрозуміла(
Кажу ж: глухе дно
Вони представники суспільства. Це все дуже взаємоповʼязані речі. Нам ще рости і рости до гарного життя і достойного життя.
Заикальница• 27 июня в 00:18
Ответ дляМалинка
Где? Укажите город привезу свою и даже регистрацию сделаю. Где аукцион щедрости?
Бердичев например.