sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
anonim_195
Ду да ду да ду• Изменено 02 июня в 00:02

Уволилась из больницы и рассказываю почему. Буду уезжать.

Работала медсестрой в отделении кардиологии. В конце мая уволилась по собственному желанию. Начну с зарплаты. Платили очень мало и ночные смены слабо влияли на оплату. 13-15 тысяч в месяц. Заведующий нам говорил, что нужно учитывать то что мы бесплатно питаемся в столовой, а это тоже стоит денег. Каши, супы и картошку с чаями дешёвыми выдал за благо получается.

Нагрузка не передать словами. Во-первых многие уволились не выдержав, другие на такие условия не пришли устраиваться и вся нагрузка по уходу за больными легла на наши плечи, оставшихся работать. Отношение очень плохое со стороны врачебного персонала, свою работу перекладывают на нас. Не скрою и фактов коррупции. Врачи неоднократно при мне получали деньги от пациентов, презенты и пакеты с алкогольными напитками и конфетами. Нам не доставалось ничего из этого. Заведующий торгует больничными койками, разворовывает гуманитарную помощь и куда-то сдает. Жаловаться нет смысла, все так делают по больницам к сожалению и всегда откупятся если поймают.

Но не только это мучило меня. Из-за сокращения персонала, если кто-то заболевал из медсестёр, бывало и такое что я оставалась одна на всё огромное отделение. В такие моменты я так урабатывалась, что не помнила себя и просто замертво падала на кровать. И в новый день по новой.

Пациенты хорошие, мне жалко их, люди помощи требуют, а её не оказывают вовремя из-за халатности врачей. Многие врачи часто не находились в отделении, или могли не приходить несмотря на смену, при это вовремя получали зарплату без вычетов. Из-за этого пациенты не могли выписаться целыми днями и зависали на выходные.

Некоторые врачи в ночные смены не стеснялись пить алкоголь и когда случались срочные операции, не могли её сделать. Всё это им сходило с рук. Все перевязки, срочные случаи ложились на плечи медсестёр, зачастую без указаний врачей, а ведь нужен к каждому индивидуальный подход.

Также расскажу и о случаях сексуальных домогательств со стороны врачей к нам. Особенно выделялся один седой и уже поживший жизнь кадр, который предлагал мне настойчиво интим и на моё заявление, что у меня есть парень сказал что не против сделать это втроём, в том числе ’войти’ в моего парня (видел его, когда тот приходил ко мне).

Ездят все они на дорогих машинах, которые постоянно меняют на новые. Регулярно обсуждают как купили очередную квартиру и справили роскошные свадьбы своим детям. Пациентам положено бесплатное питание, но продукты разворовываются врачами и по остаточному принципу поварами, которые собирают даже недоеденный хлеб для своего хозяйства. Понимаю, что вам неприятно это читать, но это то что я лично видела своими глазами изнутри, работая там.

Девочки, мои подруги продолжают работать в этой больнице, в нашем городке другой работы попросту нет. Поэтому чтобы не подставлять их под проверки, которые ничего не дадут в плане наказания виновных, город и название больницы я публиковать не стану.

Решила переехать в Германию. Моя хорошая подруга, которая уволилась раньше чем я сумела сдать язык на нужном уровне и получила аналогичную работу той, что была здесь. Условия хорошие и отношение несравнимое. Буду пытаться наладить свою судьбу на новом месте. Верю в то, что в будущем в медицине произойдут реформы и те кто придут вместо нас, будут уже работать с достойной оплатой, хорошими условиями труда и уважительным отношением со стороны руководства больницы.
like 13 heart 2 dislike 1 pouting_face 5 crying_face 141 face_with_tears_of_joy 23 woman_facepalming 23 broken_heart 48
241 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
noavatar
Love_Love_Love_• 02 июня в 00:00
1
Скільки ви там пропрацювали?
dislike 13 like 5 face_with_tears_of_joy 2
anonim_135
Директор Пляжу• 02 июня в 00:01
2
Удачи вам в новой стране!
face_with_tears_of_joy 6 like 78 heart 2
anonim_133
Мая твая не панимать• 02 июня в 00:02
3
Печально это читать
like 13 woman_facepalming 3 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1 crying_face 63
anonim_35
Пищалка• 02 июня в 00:02
4
Ви все змішали до купи.
woman_facepalming 7 dislike 77 like 32 clown_face 8
anonim_35
Пищалка• 02 июня в 00:02
5
Ответ дляМая твая не панимать
Печально это читать
Але так воно є....
woman_facepalming 3 like 32 dislike 2 crying_face 3 broken_heart 1
anonim_145
Акукарача• 02 июня в 00:02
6
Я работала медсестрй почти 20 лет назад. Было все, что вы описываете, медсестры увольнялись пачками, и все говорили: вот- вот останемся совсем без медперсонала. Ан нет, через 20 лет есть желающие идти в эту профессию. Парадокс.
Пысы: почему Германия? В Польше у вас больше шансов начать работать по специальности быстро
crying_face 1 like 61 woman_facepalming 4
noavatar
Prervana• 02 июня в 00:02
7
Ох, все пипарасы и лишь один д´Артаньян. Ни полтоса за укол, ни сотки за капельницу
woman_facepalming 18 heart 2 dislike 2 face_with_tears_of_joy 17 like 85 clown_face 34
anonim_66
Белоснежко• 02 июня в 00:03
8
А вам пацієнти нічого не клали в карман? )
like 8 heart 26 woman_facepalming 14 face_with_tears_of_joy 4
anonim_35
Пищалка• 02 июня в 00:04
9
Ответ дляМая твая не панимать
Печально это читать
В нас перед війною робили реконструкцію красеня 3 поверхового род.дому і що? Покинули роботи, хоча от от все йшло до завершення, вже скловатою робили утеплення, внутрянка зроблена нова була,вікна і т д . От так і стоїть розрушена будівля...
dislike 1 crying_face 25
anonim_27
Сільський ансамбль• 02 июня в 00:04
10
Парня с собой возьмёте? Или он на седого доктора переключился?
woman_facepalming 7 dislike 12 face_with_tears_of_joy 56 like 11
anonim_145
Акукарача• 02 июня в 00:04
11
Ответ дляБелоснежко
А вам пацієнти нічого не клали в карман? )
А вы считаете, что взятки пациентов- большой стимул работать медсестрой и терпеть это все. Там действительно адские условия работы
face_with_tears_of_joy 3 heart 32 like 11 woman_facepalming 4
anonim_195
автор Ду да ду да ду • 02 июня в 00:05
12
Ответ дляАкукарача
Я работала медсестрй почти 20 лет назад. Было все, что вы описываете, медсестры увольнялись пачками, и все говорили: вот- вот останемся совсем без медперсонала. Ан нет, через 20 лет есть желающие идти в эту профессию. Парадокс.
Пысы: почему Германия? В Польше у вас больше шансов начать работать по специальности быстро
Не ищу лёгких путей) К тому же факт успешного трудоустройства близкой подруги, сыграл не последнюю роль в моём решении переехать к ней
like 36 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 2
anonim_33
Ну шо не так?• 02 июня в 00:05
13
И бутылку зажали, и конфет. А вы там операции на открытом сердце за этих гадских врачей фигачили
Господи, какие бутылки в 2025 году, кто в это поверит? И старикашка, вошедший в парня)) Кстати, автор, парня с собой в Германию возьмете?
heart 2 woman_facepalming 39 like 65 dislike 4
anonim_145
Акукарача• 02 июня в 00:06
14
Ответ дляДу да ду да ду
Не ищу лёгких путей) К тому же факт успешного трудоустройства близкой подруги, сыграл не последнюю роль в моём решении переехать к ней
Ну да, ваша работа вас не научила похоже ничему. В любом случае, удачи!
woman_facepalming 5 heart 8
anonim_41
Садова гойдалка• 02 июня в 00:06
15
На войти в парня ч сдалась. Ври да не завирайся
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 25 heart 6 like 2
anonim_83
Я_не_аноним_100%• 02 июня в 00:07
16
проблема в медицине есть, все об этом знают
попробуйте в другом месте
там тоже не все так радужно как вам кажется, но отговаривать вас не стану
хотите - надо пробовать
like 12 dislike 2 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_146
Мудрецыха мира• 02 июня в 00:07
17
Всё так и есть конечно.
Грустно, что вы это всё без фамилий, города и больницы пишете.
Советую найти работу в Украине в частном медицинском учреждении. И язык не нужно переучивать и зарплаты достойные.
face_with_tears_of_joy 7 dislike 4 woman_facepalming 2 like 10
anonim_195
автор Ду да ду да ду • 02 июня в 00:07
18
Ответ дляАкукарача
Ну да, ваша работа вас не научила похоже ничему. В любом случае, удачи!
Условия будут другими, а я по прежнему желаю помогать людям и надеюсь, что мои навыки пригодятся им на новом месте
like 1 woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 6 heart 23 dislike 1
anonim_200
Грамотний хвіст• 02 июня в 00:07
19
А парень в курсе, что в него собрали войти?
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 31 like 7
anonim_195
автор Ду да ду да ду • 02 июня в 00:08
20
Ответ дляСадова гойдалка
На войти в парня ч сдалась. Ври да не завирайся
К сожалению, факты сексуального домогательства присутствуют и не только ко мне.
crying_face 16 dislike 4 face_with_tears_of_joy 4 broken_heart 1
anonim_195
автор Ду да ду да ду • 02 июня в 00:09
21
Ответ дляГрамотний хвіст
А парень в курсе, что в него собрали войти?
Конфликт создавать не хотелось. Некоторые вещи людям лучше не знать. Для меня тот врач просто больной на голову человек.
like 8 woman_facepalming 3 heart 21 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_41
Садова гойдалка• 02 июня в 00:09
22
Ответ дляГрамотний хвіст
А парень в курсе, что в него собрали войти?
Может и согласился бы
woman_facepalming 12 dislike 5 face_with_tears_of_joy 6
anonim_23
ніколи такого не було• 02 июня в 00:09
23
закончила мед.универ. вцелом согласна. однако очень редко есть и исключения.
идут туда за такую зарплату что бы набраться опыта. у нас учились делать внутривенно уколы на бомжах в приёмке. я бы тоже пошла просто что бы набраться опыта.
но после университета сразу улетела заграницу, где вышла замуж и осталась жить.
более того есть врачи такие, которым и температуру померить нельзя доверить. смотрю, был двоечник, на пересдачах вечно, три года не мог сдать экзамен один и тот же, а сейчас хирургом работает. и таких примеров много.
face_with_tears_of_joy 3 crying_face 26 like 12 dislike 2 woman_facepalming 1
anonim_9
Магиня• 02 июня в 00:10
24
Автор, езжайте и не думайте - в Германии катастрофически не хватает младшего медицинского персонала. Удачи вам!
face_with_tears_of_joy 6 like 35 dislike 1
anonim_41
Садова гойдалка• 02 июня в 00:10
25
Ответ дляДу да ду да ду
К сожалению, факты сексуального домогательства присутствуют и не только ко мне.
И не только во мне
Автор, интересно было, но слажали
like 3 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 12
anonim_66
Руда ліса• 02 июня в 00:10
26
Вас уже выпустили на границе? Как доедете, расскажете.
heart 3 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 9
noavatar
Законна дружина• 02 июня в 00:11
27
Правильно вчинили що звільнились.Усе у Вас буде добре.Медсестри всюди потрібні.
face_with_tears_of_joy 2 dislike 1 woman_facepalming 1 like 18
anonim_23
ніколи такого не було• 02 июня в 00:11
28
Ответ дляДу да ду да ду
Условия будут другими, а я по прежнему желаю помогать людям и надеюсь, что мои навыки пригодятся им на новом месте
вы вкусе что язык сложно будет выучить? но не так язык, как экзамен сдать
woman_facepalming 7 face_with_tears_of_joy 3 like 3
anonim_220
Та легко!• 02 июня в 00:11
29
Т.Р.О.Л.Ь

Тупо зуб даю что троль пишет
dislike 16 heart 1 woman_facepalming 2 like 32 face_with_tears_of_joy 3
anonim_151
Ашолюдискажуть• 02 июня в 00:11
30
Чат джипити постарался, конечно, на славу👏 приукрашал ваш рассказ как мог. Не спорю, много чего и правда из вашего рассказа, но некоторые моменты слишком преувеличены, и в некоторых местах даже смешные.
Это ж надо так красиво разбить на абзацы 👏
woman_facepalming 4 like 7 dislike 10 heart 30 face_with_tears_of_joy 1
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff