Продавчиня кіз• 26 июня в 16:54
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Заикальница• 27 июня в 00:22
Ответ дляМалинка
Серьезно? Не смешите мои тапки! Вам показывпют на приеме список лекарств, по гос.программе, которые можно взять бесплатно??? Город или где??
Мужу постоянно дают мази и таблетки, он у невролога наблюдается. Недорогие, конечно, но все равно, хоть что-то. Сыну астматику вот дали ингаляторы, Симбикорт 6 шт, это больше чем на 4 тыс. При чем семейной разве что коробочку конфет перед НГ. Без проблем все направления, справки и больничные.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:22
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну ты смотри,ещё одна разумная.Ну-ну,посмотрела бы я,где это хирург будет без медсёстер в операционной,без анестезистки.
Сложите себе цену,когда везде отказ будет.Медиков реально не хватает,увольняется массово и правильно делают, чтоб не слушать и не прогибаться за копейки от таких вот.
Во всех группах караул кричат-нет боевых медиков,видать,не справляются правда,ну идите сами,на кой оно надо медсёстрам?Уже поумнели,выезжают,молодцы.На смену им придёт квартал и умнейшие советчицы.
Вам платят зп...с какого вы заглядываете людям в карманы?
woman Warrior• 27 июня в 00:24
Ответ дляЛенне-Рейма
Разумней вас буду.
Мама в медицине со стажем более 40 лет, и в качестве операционной сестры, и неотложной помощи.
И уж об этой работе я знаю точно поболее вашего.
Смотрит она)И с чего бы мне отказали? мало врачей. и младшего медперонала? или жизнь только в Украине есть?
пусть увольняются, никто не держит.
особенно при их квалификации теперь точно никто не заметит отсутвия.
А вам с таким подходом-на рынок, причем стихийный.там все платят.
а увас зарплата, на нее извольте работать, раз согласились изначально.
Ьольше никто вам ни за что платить не должен и не будет.
пусть увольняются, никто не держит.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:33
Ответ дляwoman Warrior
Разумней вас буду.
пусть увольняются, никто не держит.
Плюсую. Особенно последнее предложение
Пусть медики остаются людьми. Сначала помощь, потом благодарность.
Уверена, каждый человек отблагодарит хорошего медика ..в силу своих возможностей.
А не с порога сканировать: деньги есть -лечим.
Бедный - ищи деньги или умри
Уже все берега попутали ...и не всегда хорошие спецы
Бедный - ищи деньги или умри
woman Warrior• 27 июня в 00:35
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну так наймите бабу Клаву уборщицу или сантехника и пусть вам колет на дому.И в отделении тогда тоже нету никакой ответственности, уколола и пофиг,что может быть,не она ж назначила С врача тогда и спрашивайте,раз вы только их одариваете.Надоели уже обесценивать чужой труд.И на войну тогда ВСЕХ баб пусть гребут, медики не самые крайние,будьте все ответственные,раз такие разумные.Дурные и ненормальные те,кто идут в те госпиталя и работают на износ и точно так же погибают.Лечите сами и спасайте.
ОТ бедняжка.
А до поступления в медучилище в голову не приходило, что медики военнообязанные?
Что зарплаты маленькие?
Многие сантехниуи и бабы Клавы уборщицы по человечнее и покультурнее вас будут.
И спросят и с врача,и вас.Видала я таких хабалистых, которым быстро гайки прикрутить приходилось.
Труд ценится.А вот такое хабальство не только не стоит денег, но еще и распрекрасно наказывается.
Что зарплаты маленькие?
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:36
Ответ дляwoman Warrior
Разумней вас буду.
пусть увольняются, никто не держит.
Корону снимите,более она знает.
Вот и видим,как не замечают отсутствия. Чего ж орут на каждом шагу-не хватает?Отсутствие ох как уже заметно,а будет ещё хуже.Ничего,у кассиров и сантехников помощи попросите.
Без вас разберусь,куда мне.Вы разобрались,что вам заграницу, вот и сидите там.
Платить больше будут те,кто захочет получить качественные услуги вне стен ЛУ.
woman Warrior• 27 июня в 00:41
Ответ дляЛенне-Рейма
Корону снимите,более она знает.
Мне моя корона не мешает.
Знаю, и е соневайтесь.
И где мне жить, хабалок точно не спрошу.
И зарубите на своем завидущем носу, что даже если и захотят заплатить от доброты душевной, то точно не вам.
Хабалок видно за версту, равно как и их квалификацию.
А за гипероборзение еще и отгрести можно, чтоб место свое знали и понимали, зачем на работу пришли и что там нужно делать за вашу зарплату.
Знаю, и е соневайтесь.
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:43
Ответ дляwoman Warrior
ОТ бедняжка.
Что зарплаты маленькие?
Себе прикрутите,не таких на место ставили.
На счёт военнообязанности-сначала спрашивайте у 4ды ухилянта и всего квартала с остальными прихлебателями.За эту насмешку(зп) жизнь положить?Да щаз...
woman Warrior• 27 июня в 00:46
Ответ дляЛенне-Рейма
Корону снимите,более она знает.
Сначала научитесь предоставлять качественные услуги и быть медтком, а не торговкой медуслуг.Тыкающей незнакомым людям, как своему мужу, если таковой имеется, Очень ему сочувствую.Не повезло кому то.
В вашу голову так и не поместилась мысль. что такое работа медика и какую этику она предполагает.Если вы вообще в курсе, что такое этика.
Ленне-Рейма• 27 июня в 00:48
Ответ дляwoman Warrior
Мне моя корона не мешает.
Знаю, и е соневайтесь.
Ой,сколько пафоса и громких слов.Нечем мне больше заняться,не сомневаться в какой-то тётке из форума.На своём носу зарубите-на борзоту и нахальство будет такой же ответ.От хабалки и нахалюги слышу.Жаргончик ещё тот,но и не таких усмиряли.
woman Warrior• 27 июня в 00:50
Ответ дляЛенне-Рейма
Диплом за сало?очевиден ответ.
Мне вообще спрашивать не надо, вы поступали, вот вы и спрашивайте.Если до поступдения не пришло в голову узнать. военнообязаные ли медики.
Все. что вы можете поставить, это клизму пациенту.
На этом ваши возможности заканчиваются.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:50
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы точно мэдик ?
Психиатор может?
woman Warrior• 27 июня в 00:53
Ответ дляЛенне-Рейма
Слова обычные.просто недоступные вашему развитию.
И да.на вашу борозоту и хамство будет ответ.
И не раз.Столько, пока не вылетите вон.
Медицина без вас точно проживет.
И не раз.Столько, пока не вылетите вон.
Медицина без вас точно проживет.
woman Warrior• 27 июня в 00:57
Ответ дляЯичница с беконом
Вы точно мэдик ?
Психиатор может?
ой, да я вас прошу.
Какой там медик.
Вон что с человеком творится.Синдром Амока в действии.
Какой там медик.
Яичница с беконом• 27 июня в 00:59
Ответ дляwoman Warrior
ой, да я вас прошу.
Какой там медик.
Уже слилась...
М-да...бывают же такие... тьфу-тьфу, чтоб в реале подобного не попадалось счастья
Душу (карманы) вытрясет и ничем не поможет
Ленне-Рейма• 27 июня в 01:01
Ответ дляwoman Warrior
И не раз.Столько, пока не вылетите вон.
Медицина без вас точно проживет.
И не раз.Столько, пока не вылетите вон.
Медицина без вас точно проживет.
Да на свое гляньте с жаргоном.Куда уж нам такое.
Вы уже вылетели вон с работы,закирдоном?,отдыхайте,мы в вас не нуждаемся.Ставьте себе там клизмы и мужу,если такой имеется.От жеж не повезло человеку
woman Warrior• 27 июня в 01:03
Ответ дляЯичница с беконом
Уже слилась...
Разные бывают..
Но я при встрече с такими экземплярами решаю вопрос сразу и очень доступно.Благо кухню эту знаю неплохо.
woman Warrior• 27 июня в 01:07
Ответ дляЛенне-Рейма
агрессивные импульсы и бессвязная речь.Вам бы к хорошему специалисту. пока не поздно.
В вас не нуждаются и дома.Печаль.
Ленне-Рейма• 27 июня в 01:15
Ответ дляwoman Warrior
В вас не нуждаются и дома.Печаль.
Нечем крыть?Значит,сама писала на жаргоне,про мужа,про клизмы,вылечу вон-это норма,а на такой же ответ мне к специалисту?Да себя уже надо было давно записать,там очереди на год,авось успеют помочь.В вас нигде не нуждаются.Ни здесь,ни там.Никто не печалится.Пора уже уняться.
Ду да ду да ду• 27 июня в 01:23
Ответ дляМалинка
Ну и толку от Вас, таблетки принести и градусник дать? ( таблетки за счет родственников больного). К чему тогда плач о малой з/п, за что платить, если Вы передаточное звено без обьязанностей и ответственности? Нажо было доучиться и требовать себе.
вы даже себе не представляете!
на смене 1-2 медсестры на 12 палат по 4 человека.
всем надо капельницы.
таблеточек почти нет.
всем надо капельницы.
таблеточек почти нет.
woman Warrior• 27 июня в 01:24
Ответ дляЛенне-Рейма
никто-это вы?
Да, тут соглашусь.
остальное ваше бессознательное может слушать только профильный специалист
И да, ставить хамло на место-это норма.
Не держать на работе людей, которые не понимают, зачем они туда ходят-тоже норма.
И не беспокойтесь вы так о других,вам бы о себе позаботиться.
двух слов связать не можете, только ’дай’выучили)
Да, тут соглашусь.
И да, ставить хамло на место-это норма.
Творческий типаж• 27 июня в 01:35
Ответ дляДобра всем!
Самі спустіться
Людина ніч! проводить біля хворого за оплату дешевше ніж доня хворого манкюрчик собі зробить
Вот поэтому и понимания между людьми нет .
Депутат обедает как медсестра месяц вкалывает .Для него это тоже норма.
Творческий типаж• 27 июня в 01:44
Ответ дляДобра всем!
А , ну так
Безкоштовна медицина вривається в чат
а ще найкраща у світі
Безкоштовна медицина вривається в чат
По вашему пенсіонерів не треба оперувати ?
Але ж не у всіх пенсіонерів є діти ,або діти з коштами,ситуації різні.У моєї подруги чоловіку двічі за місяць робили операцію, жовчний непрохідність протоків (50 років) Кожний день каже список ліків що на голову не налазить.Робота у неї/ у нього звичайна.Що говорити за одиноких у кого немає ВЗАГАЛІ.
Кредитная• 27 июня в 02:06
С одной стороны да... с другой стороны, узнавала о возможности сделать курс уколов на дому, медсестра сказала 200грн укол. Подрабатывают, наверное.
Тирамісу на терасі• 27 июня в 02:10
Прочитала ваш текст, автор. Я,когда из медицины уходила, полностью разочарованная, еще в начале 2010, тоже говорила, поплачите, увидете, что через 10 лет не будет кому вас лечить. И что я наблюдаю сейчас, что без толку что-то обьяснять желающим идти в медицину, как шли ’ за мечтой’, так и идут. Поверьте, и через 10 лет будут идти. Парадокс.
муха в кедах• 27 июня в 06:16
Ответ дляНаивная Хо
Не обращайте внимание, это быдло-народ
Я работаю в образовании и про себя точно такое же читаю
Людишки у нас
Шкода дітей, звільняйтеся...
муха в кедах• 27 июня в 06:26
Ответ дляНаивная Хо
Дура просто) и дети там,наверняка, такие же
Повезло ж учителям каким-то)
А вас нічим не напружує молодий педагог, що вважає людей бидлом?
муха в кедах• 27 июня в 06:28
Ответ дляБаба Йога
,летом когда нет учебы проезд платный
Так не за повну д оплату, в 25 відсотків
муха в кедах• 27 июня в 06:33
Ответ дляЧучало яблуні
Так а пациенты при чём? Требуйте у государства. Устраивайте митинги, забастовки.
І чому ці вимагачі хабарів не думають, що у багатьох, якщо не у більшості пацієнтів зарплата така ж, як і в них, а то й мінімальна пенсія. А здоров´я і життя - це найбільша цінність. Якщо немає заплатити хабаря, то йди здихай. А тоді жаліються, безсовісні. Створюйте профспілки, бастуйте, вимагайте у держави, я не будьте тихими вбивцями бідних людей.
муха в кедах• 27 июня в 06:36
Ответ дляДобра всем!
Тобто вам як пацієнтам ок що може бути момент коли персоналу медичного не буде ?
Але це ж не ваша проблема ?
Поки що
Але це ж не ваша проблема ?
Поки що
Так а що нам робити, зі своєї кишені всіх утримувати, бо раптом їх не буде? Якщо вони мене без грошей, яких я не маю, все одно не лікують, то байдуже, будуть вони чи ні. Скільки не було у мене проблем зі здоров´ям, допомоги я ні разу не отримала. Що само пройшло, то пройшло, що ні - з тим живу.