Регионщица• 27 июня 2025

Квартира вторичка как долго?

Сколько времени у вас ушло на весь процесс покупки квартиры от нахождения варианта и до оформления в собственность ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2025
А зачем вам эта информация?
Люблю Украину• 27 июня 2025
Оформлення власності відбувається безпосередньо у нотаріуса, коли підписуєте договір куплі-продажу
Миссис Буркул• 27 июня 2025
1 месяц
Черговий по кухні• 27 июня 2025
1 день на просмотр и 1 на оформление
На паровозе• 27 июня 2025
Оформите за пів дня. Пошук варіанта може розтягнутись у часі
мимАпроходила• 27 июня 2025
Десь місяць, але тільки тому що ми спочатку проводили угоду по продажу своєї нерухомості, а так можна було мабуть за тиждень все зробити.
МинерАлочка• 27 июня 2025
Декілька днів шукала, від перегляду до угоди минув тиждень. Усього близько 1,5 тижня. Я люблю приймати важливі рішення швидко, без шмарклів по підлозі довжиною в вічність
муха в кедах• 27 июня 2025
годы!.....
66сезон666серия• 27 июня 2025
срок будет зависеть всего от двух вещей - наличия у вас денег и четкого понимания, что вам нужно

если это есть - тогда все про все займет три дня от силы
муха в кедах• 27 июня 2025
Ответ для66сезон666серия

и на Советы Советчицы-пару месяцев)))
Бабця в мештах• 27 июня 2025
Пройшов майже місяць від дня першого перегляду. Але якби усі одразу були готові до угоди, це могло б зайняти 3-4 дні.
У нас був перший перегляд, другий з чоловіком, потім торг, роздуми, угода з продажу своєї нерухомості, завдаток та через 2 дні після нього покупка.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 июня 2025
Я посмотрела более сотни вариантов.
Хорошо хоть изначально вела записи о квартирах. А то бы запуталась что где видела.
Просмотры заняли порядка трёх месяцев.
Но я таки нашла квартиру своей мечты.

Оформление заняло пару часов. У продавца было все подготовлено. Мы даже задаток не давали.
В субботу посмотрели квартиру. В понедельник оформили сделку.
автор Регионщица • 27 июня 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А зачем вам эта информация?
Не могу понять, у меня ленивый, проблемный или незаинтересованный продавец? Уже месяц не может подготовить пакет документов, хотя в цене сошлись. Его риелтор говорит, что это нормально, в среднем, по ее опыту нужно, 2-3 месяца, чтоб полностью пройти все этапы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2025
Ответ дляРегионщица
Если он делает документы ’подешевле ’ то и 3 месяца можно делать.
Я покупала дом. Все документы были готовы за 10 дней. А это ещё и земля - это сложнее, чем квартира
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2025
Ответ дляРегионщица
А риэлтор могла бы и ускорить процесс - деньги свои отработать...
У нас нотариус ускоряла
автор Регионщица • 27 июня 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо
Марфа Українівна• 28 июня 2025
Це шось дуже довго. За 12 днів від перегляду до нотаріуса.