Знову Я• 28 июня в 09:41
Пролактин, ФСГ, эстрадиол и Вит Д - строго натощак? Натупила(
Съела несколько ягод земляники - это может влиять на результаты анализов?
Невгамовна• 28 июня в 09:44
Пролактин строго натощак, перед этим не нервничать, лекарства не принимать. Прийти в лабораторию посидеть там немного, отдохнуть
Чат гпт каже:
Так, більшість із перелічених аналізів рекомендується здавати натщесерце, тобто:
Нічого не їсти за 8–12 годин до аналізу
Допускається пити тільки воду
Здавати зранку, зазвичай до 10:00
Ось коротко про кожен:
1. Естрадіол
Здавати натщесерце.
У жінок важливо враховувати день менструального циклу (зазвичай на 3–5 або 21 день, залежно від мети дослідження).
2. ФСГ (фолікулостимулюючий гормон)
Також здавати натщесерце, вранці.
День циклу теж важливий — зазвичай на 3–5 день.
3. Пролактин
Здавати натщесерце, бажано через 2–3 години після пробудження.
Важливо не нервувати, не займатись спортом, не мати статевих контактів за день до здачі — пролактин дуже чутливий до зовнішніх чинників.
4. Вітамін D (25(OH)D)
Найчастіше можна здавати не натщесерце, але деякі лабораторії все одно просять натщесерце — варто уточнити в обраній лабораторії.
---
Рекомендація: Якщо здаєте всі ці аналізи разом — здайте натщесерце зранку, тоді точно буде правильно.
Нічого не їсти за 8–12 годин до аналізу
Допускається пити тільки воду
Здавати зранку, зазвичай до 10:00
Ось коротко про кожен:
1. Естрадіол
Здавати натщесерце.
2. ФСГ (фолікулостимулюючий гормон)
Також здавати натщесерце, вранці.
3. Пролактин
4. Вітамін D (25(OH)D)
---
Знову Я
• 28 июня в 09:45
Ответ дляНевгамовна
То есть уже нельзя?(
Невгамовна• 28 июня в 09:46
Ответ дляЗнову Я
То есть уже нельзя?(
Ну я бы не сдавала если хотите адекватный результат
Пенек Возмездия• 28 июня в 09:49
Ответ дляЗнову Я
То есть уже нельзя?(
Можно, вы же не плотно позавтракали, несколько ягод ни на что не повлияют
Я-ваш шанс• 28 июня в 09:51
Автор смотря сколько до лаборатории. У меня 15 мин от дома. Тоже было что зватаекла что о , знакомая медсестра сказала что не успело в кровь попасть за такой короткий промежуток времени
Знову Я
• 28 июня в 09:53
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да пару часов спустя буду сдавать
Рожева юбка• 28 июня в 10:03
Ответ дляЗнову Я
Да пару часов спустя буду сдавать
Пролактин сдается до 10 или 11. Не позже.
Сдайте завтра натощак .
Знову Я
• 28 июня в 10:07
Ответ дляРожева юбка
Сдайте завтра натощак .
Да если спать будем, если обстрела не будет( Уже 6 день цикла, надо ж до 10
Нынче очень много частей пазла должно сложиться
Свезло так свезло• 28 июня в 10:32
Ответ дляЗнову Я
Да уже поздно вам сдавать, ждите 3-5 день следующего цикла для половых гормонов.
А вит. Д и сегодня можно сдать.
Знову Я
• 28 июня в 11:31
Ответ дляСвезло так свезло
А вит. Д и сегодня можно сдать.
До 10 дня сказал гинеколог
И до 12 часов по времени