Прошу советов и информации: пока он не оформил документы, может, переедет куда? Я тут про Данию читала недавно, но не смогла найти ту тему. Там еще какая-то страна упоминалась.
Сердце сжимается за пацана и его бедную маму - она инвалид после онко. Всегда пахала, с интернетом, форумами и группами не дружит, как это ни странно звучит. Семья всегда была ниже всех уровней обеспеченности. Недоедают в прямом смысле. Ее сын (лет 18 ему, кажется) выехал на последние деньги в Германию. У него на севере (в Киле) подруга и он ехал, чтоб поближе к ней. Его почему-то перевели аж в Иккермюнде! Вот что пишет его мама:
Имя звонил говорит поместили в какое-то село, кормят 1 раз в день, стирка стоит 4 евро, вечером лучше не выходить лисы, кабаны, ждёт социального роботника, тот будет всё расказывать будет единоразовая выплата, денег у него нет, я помочь не могу. Он говорит, кто сюда попадают уежают или в Польшу или в Украину, город далеко пооезд поезд 18 евро, он говорит как я ездить буду у меня же денег нет я его успокаиваю говорю подожди может будет лучше, если папа скинет алименты я помогу. А чего его завезли в село?»
«Имя в городе Иккермюнде
собирает бутылки и железные банки под мусорниками вчера сдал 12 баночек получил 3 евро скинул мне видео у меня была такая истерика, что я не могла успокоится, но ему я не показываю, что мне тяжело, говорю ты молодец уже зарабатываеш, ему надо ехать в город, а денег нет, он одолжит у мальчика 20 евро, на автобус пока ему нелегко и кормят раз в день, условия не очень в комнате холодно, постирать вещи 4 евро, буду искать подработку, надо ему помочь
«…Сначала в емиграционую службу стать на учёт, потом так скажут, что дальше и куда его определят но это не раньше двух месяцев»
Тему создаю по всем правилам, не анонимно. Я в Киеве.
Ответ дляБорисфенка
Хватить тролити. Відповіді по темі будуть, яка допомога треба?
Да кто вас троллит? Это меня троллят запятыми? Я иду вниз по теме и всем отвечаю. Я даже не знаю, как еще сформулировать, какая помощь нужна?
Первый вопрос: оставаться или ехать в Данию? Но для этого нужна иефа по Дании. А пока тут не верят про кормление 1 раз и к запятым прикапываются, а по теме про Данию не отвечают. Сравнение городка в Германии и Дании: где ему пытаться зацепиться? Язык он никакой еще не знает. Будет там учить.
Нсли кто-то недалеко, может, кто подкинет консерву или кило вермишели пацану? Если тут помоветуют и они с мамой решат, что он будет оставаться. Бывает же счастье: советчицы - соседки.
Если он в небольшом городке, ему постоянно ездить оформлять доки, в джобцентр, на курсы... Гле на все эти поездки бкдет дегьги брать?
Ответ дляБорисфенка
Можу. Хлопець не може місяць на всьому готовому дочекатися документи? Я ніяк не прискорю. Це раз.
А два - Данія його не прийме, бо він вже подав документи в Німеччині.
Скільки йому років? В який табір звернувся за захистом, біля Кіля?
Я так розумію, ще не подав. Треба їхати. Чи в нього ще в таборі в Кілі вже взяли доки?
Пищалка• вчера в 19:51
Ответ дляОльга
После Германии Дания его не примет. На еду у него денег нет, а на покатушки деньги есть.
Полхо в Германии пусть едет домой.
Ответ дляДжага-джага
Не паниковать.В начале все кажется непривычным и ужасным.Он же подался на 24 параграф?
Скоро получит пособие, вклейку.
Сможет искать соц.жилье.Далее официально работу, подработку и учиться.
Ну и про кормят раз в день, мало верится.В лагере кормят 3 раза в день, выдают карманные деньги или продукты
Скоро получит пособие, вклейку.
Я не знаю, подался или еще собирается ехать - подаваться. Может, именно там лагерь странный? И стирка платная - 4 евро. Капец какой-то
Ответ дляДжага-джага
Почему к девушке не поехал?Почему она ему не подыскала соц.жилье заранее?
Потму что она просто знакомая. Помогла какой-то информацией и все. Не приглашала, значит. Это не тот уровень. Зато инфа оказалась недострверная, раз его перевели оттуда фиг куда в другую щемлю
Борисфенка• вчера в 19:54
1. Не можете сформулювати, тому й неясно, чим допомогати
2. Голодних в Німеччині нема, його годують тричі на день, трохи незвично, що ковбаса інша і булки не такі, але всього вдосталь, повірте.
3. Оформлюють документи на місці, в таборі, або возять транспортом табору.
4. До Джоб-центру йому, як до неба рачки.
5. Йому повинні дати кишенькові гроші, 100-150 євро.
6. Підробляти нелегально без документів він не має права, впаяють штраф до небес
7. В Данії його не приймуть, бо вже почали надавати захист в Німеччині
База_птеродактилей• вчера в 19:54
Ответ дляОльга
Как терпеть? Нестиранному, полуголодному наодалживать еще денег, чтоб ездить в город по поводу документов? Я надеялась, тут откликнутся и про Данию скидут инфу, которую я не сиогла нпйти в истории просмотренных мной тем.
вам запропонували допомогу, чому така допомога не підходить?
Борисфенка• вчера в 19:55
Ответ дляОльга
Я кидаю вам в Телеграм свій контакт, хай він сам напише мені свою жалібну історію. Я не мама, лапша на вуха не прокатить.
Борисфенка• вчера в 20:00
Ответ дляОльга
Це ви у мене питаєте? Хай мені пише в Телеграм, контакт я дала.
В Кілі табору нема, а де є, він має сам мені сказати, якщо історія достовірна.
Джага-джага• вчера в 20:01
Ответ дляОльга
Нет в лагерях платной стирки и того, что вы описываете.Почему не обращается в ближайший лагерь или миграционную службу?А знакомая враг какой- то что ли?
Злюка-закусюка• вчера в 20:03
Ответ дляИщу Аленя
Для цього потрібна німецька банківська карта і гроші на ній
Так, і 63 евро на ній на проїзний
Для драки• вчера в 20:10
Если подали документы в джоб, можно просить аванс и соцальный билет, действует только по земле, где регистрировались, и он дешевле. Если еще ждете параграф, то можно обратится и зарегеситрироваться в социаламт, так же попросить аванс, после получения параграфа, переведут в джоб. Так было у меня.
Борисфенка• вчера в 20:35
Ответ дляОльга
Ну мнение оставаться и терпеть тоже передам, конечно.
Не пише мені пацаненок, вже змирився, допомога не треба?
Борисфенка• вчера в 20:48
Ответ дляОльга
Я на роботі. Я вам щойно написала.
Відповіла. Все буде добре
Ответ дляАлгонавт
Города, села часто возле лесов.
Вообще непонятно куда он попал, почему кормят раз в день. Стирка бесплатная должна быть.
Зачем он ездит в город?
В город Сначала в емиграционую службу стать на учёт, потом так скажут, что дальше и куда его определят но это не раньше двух месяцев
Ответ дляДля драки
Спасибо и Вам!
Тану на сонці• вчера в 21:33
Ответ дляБорисфенка
Я в Німеччині, недалеко від Кіля.
Коли приїхав, що хоче, чим допомогти?
В таборі годують тричі на день, розваг не пропонують. Хай чекає пластик і виплати.
Коли приїхав, що хоче, чим допомогти?
А удалённо можно работать в лагере?
Борисфенка• вчера в 21:35
Ответ дляТану на сонці
А удалённо можно работать в лагере?
Можна. Якщо мобільний Інтернет потягне. Бо ВайФай не всюди достає, може бути в холі і не бути в кімнаті, наприклад.
Смайлик• вчера в 22:18
Ответ дляДжага-джага
Скоро получит пособие, вклейку.
Моей сестре ничего ее выдавали, а это был 2022. Хотя, должны были. Кормили вермишелью недоваренной, булками и сладкими намазками. Короче, есть невозможно, еще и слабительное пришлось покупать.
Тану на сонці• вчера в 22:59
Ответ дляБорисфенка
Но в принципе это не запрещено? И можно зарядить ноут, например? Спрашиваю, потому что читала тут истории, как не было розеток, телефоны заряжали только ночью в отдельной комнате, закрытой на ключ. Пока не очень понимаю, что предоставляет собой лагерь…
Борисфенка• вчера в 23:04
Ответ дляТану на сонці
Всяке буває. Табори дуже різні - бувають звичайні багатоповерхові будинки, бувають гуртожитки, бувають вагончики. Раніше були спортзали, зараз нема.
Чим більше людей - тим ризиковані ще залишати без нагляду. Тому або сторожити, або отак в кімнатах під замком заряджають.
Ms. Откровенность• сегодня в 00:08
Ответ дляБаза_птеродактилей
шукати підробіток неофіційно поки.
Какую неофиальную подработку может найти парень без немецкого , без аусвайса , да ещё в селе ?
Ms. Откровенность• сегодня в 00:09
Ответ дляБорисфенка
Я в Німеччині, недалеко від Кіля.
Коли приїхав, що хоче, чим допомогти?
Так он даже на статус ещё не подавал документы. Ещё в раздумьях в какой стране статус просить.
Борисфенка• сегодня в 00:37
Ответ дляMs. Откровенность
Сказала авторка, він мені напише в Телеграм, я дала контакт. Поки що мовчить.
Загальна картина дивна, але це зіпсований телефон - хтось комусь щось розповів, почитаю, що він сам скаже. Тоді і буде про що говорити.