Білий Лосик• 28 июня в 13:19

Уехала дочка на отдых, в гости к подружке. А вы бы отпустили?

Закончила школу, сдала нмт, очень хотела в Прагу, у неё там близкая подруга. Там 3 дня, потом едут туром Германию Австрию Францию. Мли родители вот узнали- и давай, мол она никогда не была, ей рано, маленькая ещё. Ну так ей 17, но через 2 мес уедет учится сама в другой город, и что. Я и правда легкомысленная мать? Подруге 18, знаю ее хорошо живёт там уже 5 лет, серьёзная девушка. Вы что думаете?
Чаклунка-ведунка• 28 июня в 13:20
Звісно, відпустила б
Зараз все скажу• 28 июня в 13:20
Вы - прекрасная мама.
автор Білий Лосик • 28 июня в 13:21
А она такой ребёнок, не выглядит на 17, худенькая , сегодня косички ей заплела ну ребёнок вообще, подвозила её на возал, встретила знакомую она мне еще- куда, мол, тебе не страшно и тд
Повелитель бітка• 28 июня в 13:22
Я сама с подругами после школы поехали на море. Что тут думать, взрослая уже.
Рассказница• 28 июня в 13:23
Вы лучшая мать, дочери будет что вспомнить.
А не сидеть клушей возле маменьки
Бюст Березуцкого• 28 июня в 13:23
Отпустила бы.
Уходя дверю не хлопать• 28 июня в 13:24
Отпустила бы конечно.
Перекус беру завжди• 28 июня в 13:24
Отпустила бы, сильно б переживала, но ребёнку не показывала б этого.
Фляшка на трьох• 28 июня в 13:25
Я в 19 уже в Америку летала на пол года 😅 выжила.
Не цілуюсь з бодуна• 28 июня в 13:26
Конечно отпустила бы
Повелитель бітка• 28 июня в 13:29
Пришла супер мама всем понастпвляла
Рассказница• 28 июня в 13:30
Ответ дляПовелитель бітка
Пришла супер мама всем понастпвляла
Ага ,
Не цілуюсь з бодуна• 28 июня в 13:31
Ответ дляПовелитель бітка
Пришла супер мама всем понастпвляла
Точно))
Анчо Ус• 28 июня в 13:34
Ответ дляБілий Лосик
Делайте так, как вы считаете нужным. Другие имеют право на их мнение, но это не означает, что вы должны им соответствовать
сладкий_ноябрь• 28 июня в 13:36
Потрібно дивитися на дитину, якщо вона знає мову, часто їздила закордон, легко переносить зміни, то так.
Якщо ж панікуюча, не вміє правильно діяти в нестандартних ситуаціях, то ні.
Кручу хвости• 28 июня в 13:38
Дивлячись до якох подружки. В нас є одна, якій я довіряю більше ніж своїй, тому з нею да. З іншими ні.
Метелики на душі• 28 июня в 13:39
Якщо подруга вже 5 років там, то ви її.нормально не знаєте. Мало які таракани в голові за той час виросли.
Не відпустила б.
Меня не звали• 28 июня в 13:40
17 років сину. Їде жити сам в іншу країну🤷🏼‍♀️
Хоч поаи тут нуояє чи ночує в друзів переживаю
Метелики на душі• 28 июня в 13:40
Ответ длясладкий_ноябрь
І то теж дуже важливо.
ВундерКИНГ• 28 июня в 13:44
Все норм, правильно зробили, що відпустили дочку до подруги. Все буде добре
Мааарковная• 28 июня в 13:44
Ответ дляРассказница
А не сидеть клушей возле маменьки
Головне, щоб потім, якщо що , маменька не сиділа з ’ воспомінаніямі’ і памперси їм не міняла, поки донька вчитиметься
пу_пугренчик• 28 июня в 13:48
Отпустила бы, главное чтоб её через границу пустили
Може ще третю?• 28 июня в 13:50
В 17 лет к подруге отпустила бы.
дамаАмстердама• 28 июня в 13:52
По правилам её не должны были без сопровождения выпускать на границе.
А в остальном, это маме лучше знать, разные дети, разные характеры. Но знать подругу, которая там уже 5 лет не может ни она, ни тем более вы)
Цікавий писочок• 28 июня в 14:00
Да, конечно. Путешествия это хорошо.
ВыФсеВрете• 28 июня в 14:40
Ответ дляБілий Лосик
А что там страшного ? Дочка живёт в Праге, сейчас 19, там точно не так страшно , как в Украине
ВыФсеВрете• 28 июня в 14:41
Ответ длясладкий_ноябрь
А які нестандартні ситуації мають бути в плані поїздки , окресленому авторкою?
сладкий_ноябрь• 28 июня в 14:46
Ответ дляВыФсеВрете
Які завгодно. Дитина повинна вміти правильно реагувати і діяти.
ВыФсеВрете• 28 июня в 14:50
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну, їй 17, вже не маленька. Такі ситуації можуть скластися й в Україні
Поумничка• 28 июня в 14:55
Ответ длядамаАмстердама
) нет. У приятельницы 16-летка с парнем ехали в Норвегию сами без всяких разрешений