Привет,в отношениях с парне один год и он против поездок с подругами за границу ,но разрешил ехать на концерт за границу (с его слов это компромисс )и сказал что вместе можно поехать в Буковель и как компромисс я могу с мамой поехать за границу на недельку , я раньше до отношений много путешествовала с подругами ,как вы считаете такие договоренности норма в отношениях или сильное ущемление моих желаний ?так как поехать с подругами хочется .
Asteroidea• 28 июня в 16:18
Мені здається, що це занадто з його боку. Скоріш за все це недовіра вам, розуміє що на відстані подруги можуть вказати вам на його недоліки або ви сама це зрозумієте. Тобто він невпевнений в своїй позиції. Навіть боюся подумати, наскільки він захоче вас обмежувати, якщо ви одружитесь. Там вже на правах чоловіка буде диктувати як вам сидіти та куди дивитись, про що говорити
Ответ дляNastya991
А если в целом вроде хорошие отношения ?но он категорически против таких поездок ….
Я выше написала. Дальше будет хуже
Вы взрослый дееспособный человек, как вам можно что-то не разрешать в принципе?
Ну представьте - мужик на улице подошел и говорит: Я не разрешаю тебе носить эти брюки! Вы послушаете или пальцем у виска покрутите?
Ваши отношения со стороны выглядят так же
super-kidd• 28 июня в 17:36
Я считаю, что он не прав, нельзя запрещать так.
Но сама бы не стала будучи в отношениях ездить отдыхать отдельно.
Опыт... на моей практике - это всегда путь к концу отношений... Иногда короткий, иногда длинный.
Ответ дляsuper-kidd
Почему?? Как отдельный отпуск может вести к концу отношений? Я обожаю отдыхать одна, даже не думала, что кто-то может это так рассматривать
ole4kakissa• 28 июня в 21:20
Ответ дляNastya991
Если в отношениях что-то напрягает/не нравится/настораживает, то это звоночек. Громкий звоночек. И лучше его услышать, а не воспользоваться берушами ()
ole4kakissa• 28 июня в 21:23
Ответ дляsuper-kidd
Я с мужем в браке 24 года: очень долго мы ездили раздельно в отпуска. И даже сейчас или он или я могу с детьми поехать по-одному куда-то
И это я молчу про 1-2-хмесячные командировки в на 90% женском коллективе.
Доверие или есть или его нет, и совместный отдых не показатель
ole4kakissa• 28 июня в 21:28
Ответ дляklux
+100
Я раз в год на 2-3 дня сама куда-то еду, ибо мне надо побыть одной и отдохнуть от всех.
И, о ужас, в прошлом году ездила в Украину в встречалась с одноклассниками-мальчиками (ага, дяди 45+:))) в баре: муж знал где я и с кем; отлично посидели -поговорили, и это двое из них были влюблены в меня, но все взрослые люди и никто ничего крамольного даже не допускал