МаксХмара• Изменено 28 июня в 18:11
Расскажите о своём опыте, к какой категории можете себя отнести..
полигамны или моногамны? Если бы не созданный институт семьи вы бы всё так же предпочли одного человека во всех смыслах? Недавно я поняла что это очень тяжело, состоять в браке 10-15-20-25..лет и не смотреть на других мужчин, не испытывать чувства, не влюбляться и т.д. Это ведь можно назвать навязанным блокиратором действий, кто-то придумал что все должны быть с одним человеком во всех смыслах, любить одного на всю жизнь, но такова ли наша природа или мы её в себе подавляем? Можно ведь любить не только одного мужчину/девушку)Чисто такие сегодня пришли ко мне размышления 😅
Результат:
вже голосів:
41 (60.29%)
Моногамна
19 (27.94%)
Полигамна
8 (11.76%)
Ответы
волосатое стекло• 28 июня в 18:10
Взагалі не дивлюся на інших чоловіків. В стосунках 19 років. Мій казліна, абьюзер, маніпулятор, але я моногамна до мізку костей.
Чумачечая_• 28 июня в 18:10
Это вы спрашиваете на форуме 40+ ?
У людей родившихся в совке, воспитанных мамами из совка? Ну, удачи)
Щира українка• 28 июня в 18:14
Весь інститут подружнього життя базувався на дітях, і фінансах, туди ж обмеження прав жінок.
Зауважу що в історичному проміжку жінки тільки мить як підняли голову між народженням десятої дитини, збиранням в полі колосків, і побоїв чоловіка.
Так що жінка ще не знає. Полігамна чи моногамнп
Н@Диете• 28 июня в 18:15
моногамна, но если больше нет чувств к мужчине предпочитаю расстаться, вроде никто никого на привязи не держит, 21 век
Семенівни сусідка• 28 июня в 18:16
Очень легко состояла в первом браке 23 года и во втором уже 15.
В чем сложность жить с любимым человеком?) Не надо просто выходить за спонсоров, тогда и сложностей нет особых.
Зубачистка• 28 июня в 18:16
автор, можно и так, и так
любила я двоих
мужиков у меня было... много
любила я двоих
мужиков у меня было... много
Зубачистка• 28 июня в 18:16
Ответ дляСеменівни сусідка
можно разлюбить
можно разочароваться
ВЫВсеВрете• 28 июня в 18:17
Ответ дляН@Диете
так это полигамность
разве нет?
Семенівни сусідка• 28 июня в 18:17
Ответ дляЧумачечая_
Это вы спрашиваете на форуме 40+ ?
А до совка наверно у каждой было по 5 мужиков?)) Классно иметь такую отмазку, во всем конечно же совок виноват. 🤦♀️
Щира українка• 28 июня в 18:18
І ще.
Напевно моногамність це коли у одної жінки один чоловік. Так вони можуть змінюватись протягом життя.
Але це зовсім не те коли у жінки одночасно 3-5 партнерів
Н@Диете• 28 июня в 18:18
Ответ дляВЫВсеВрете
так это полигамность
разве нет?
нет, конечно. полигамность это если и свой есть и по сторонам шастаешь
МаксХмара
• 28 июня в 18:18
Ответ дляСеменівни сусідка
Да, но почему ’нельзя’ любить сразу двоих?
ВЫВсеВрете• 28 июня в 18:18
Ответ дляН@Диете
моно - это один за всю жизнь
другого и нюхать не хочется
Н@Диете• 28 июня в 18:19
Ответ дляВЫВсеВрете
моно - это один за всю жизнь
другого и нюхать не хочется
вы не правы)
Тут надолго• 28 июня в 18:19
Ответ дляВЫВсеВрете
так это полигамность
разве нет?
Для меня один м в данный момент моногамность, полигамность несколько.
Щира українка• 28 июня в 18:19
Ответ дляЧумачечая_
Это вы спрашиваете на форуме 40+ ?
Ще книжки є. Раджу почитати Історію гендерної педагогіки. Мега цікава робота
Семенівни сусідка• 28 июня в 18:19
Ответ дляЗубачистка
можно разлюбить
можно разочароваться
Ну так можно развестись, это не запрещено. Я так и сделала. И снова вышла, как только влюбилась в хорошего человека.
МаксХмара
• 28 июня в 18:19
Ответ дляЩира українка
Тут Вы правы)
пьЯНА• 28 июня в 18:20
Ответ дляЧумачечая_
Это вы спрашиваете на форуме 40+ ?
До чого тут совок?
Семенівни сусідка• 28 июня в 18:21
Ответ дляМаксХмара
Потому что любовь - это чувство, которое поглощает тебя без остатка, нечем другого любить. Могут нравиться оба, нравиться секс с ними, но это не любовь.
Зубачистка• 28 июня в 18:21
Ответ дляСеменівни сусідка
а где говорят, что нельзя?
ы же пишете, что в чем проблема с одним жить?
я и говорю, что может любовь закончиться
Зубачистка• 28 июня в 18:22
Ответ дляМаксХмара
и так можно
Семенівни сусідка• 28 июня в 18:23
Ответ дляЗубачистка
а где говорят, что нельзя?
Моногамные отношения - это когда ты живешь с одним мужчиной и не хочешь в это время никого другого. Если хочешь другого, разведись и живи моногамно с другим. Я это так понимаю.