Непереможна• 30 июня в 13:39

Яка правильна калорійність насіння соняшника з лушпинням?

Шукаю інформацію,і для ядра і для нечишеного вказана калорійність біля 600. Але так не може бути
Брехушечка• 30 июня в 13:43
Може
Не зви чайна• 30 июня в 13:44
Вы берите калорийность ядра, зачем вам знать сколько со шкорлупкой? купите чистое ядро и ешьте, а вообще оно очень калорийное и не рекомендуеться при похудении, ну или совсем чуть. Да и на пачке пишут калорийность, даже если взять потом скорлупу она весит очень мало, по этому нет особой разницы в 20-30калориях разницы.
СирОжино пирОжино• 30 июня в 13:53
Ответ дляНе зви чайна
Не мало
40% где-то от веса зерна
СпайдерВумен• 30 июня в 14:05
Ви будете оболонку їсти чи в чому прикол. 100 г то ´ виключно стільки
Вумна вутка• 30 июня в 14:08
Ответ дляНе зви чайна
Скорлупа весит треть.
Я делала так - взвешивала со скорлупой, потом отдельно пустую скорлупу и вычитала. Потом уже просто сразу от веса отнимала треть.
Вумна вутка• 30 июня в 14:09
Автор, это указана калорийность чтстого зерна, без скорлупы. То есть 100 гр неочищенного можете вносить в программу как 67 гр.
Не зви чайна• 30 июня в 14:26
Ответ дляВумна вутка
Скорлупа весит треть.
Зачем так делали? В чем прикол?)есть же уже очищенная семечка жаренная. Сидеть и есть семечки в шкорлупе и думать, ’сколько же я калорий сьела))))’
Вумна вутка• 30 июня в 15:09
Ответ дляНе зви чайна
Прикол в том, что я люблю нечищенные))
автор Непереможна • 30 июня в 19:49
Ответ дляСпайдерВумен
Прикол в тому, що я люблю лузати соняшник, а не їсти готове ядро і перед тим його зважувати
СпайдерВумен• 30 июня в 22:38
Ответ дляНепереможна
Якщо для вас критичні 20 ккал, то зважте окрему оболонку, порахуйте з мінусом. Ви ж зважуєте насіння перед вживанням?
СпайдерВумен• 30 июня в 22:39
Ответ дляВумна вутка
Прикол в том, что я люблю нечищенные))
З лусочками їсте й ковтаєте? У вас залізний кишківник