Барабан для взрослых• 21 ноября 2012

Расскажите о посудомоечной машине, у кого есть?

Девочки, захотелось себе сделать такой подарок, как посудомоечная машина. Расскажите у кого есть, какая фирма и как часто пользуетесь? Нужная вещь в хозяйстве? сижу сейчас выбираю и возник вопрос, что такое 9 / 12 комплектов посуды? Это сколько вообще?
LALET• 21 ноября 2012
у меня Бош на 4 персоны - габариты квартиры не позволяли взять большую. уже 5 лет служит исправною. пользуюсь каждый день. правда кастрюли сковородки мою в ней редко

у мамы моей Беко на 12 персон. пользуются очень редко. чаще я ее включаю, когда у них гостим. они не кушают всей семьей, а каждый по отдельности и сразу моют за собой посуду. получается, что не скапливается

Аноним• 21 ноября 2012
у меня есть посудомойка на 6комплектов и на 12.
пользуемся той что на 6комплектов 1 раз в 2дня. Очень удобно. Советую!!!
Lornetta• 21 ноября 2012
У меня небольшая Бош. На сколько комплектов - незнаю даже. За целый день можно насобирать полную. Это завтрак и ужин. Когда гости запускаю тарелки, на след.день стаканы, чашки. Очень полезная вещь в доме. Покупайте не пожалеете. Вынимаешь посуду - как с магазина - без потеков, сухенькая!!!
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляLornetta
автор Аноним • 21 ноября 2012
а кто каким средством для мытья пользуется? правда, что после мытья в посудомоечной машине, польностью отмываюся кастрюльки (тёмный налёт), гарь? всё сверкает как новое?
Nalin• 21 ноября 2012
Bosch- моя помощница! Очень удобно, особенно если любите принимать гостей дома)
malenkiy_sb• 21 ноября 2012
у меня есть :) поэтому я такая довольная :) Лучше брать на 12 комплектов, если место на кухне позволяет. Потому что в нижнюю корзину например можно положить 2 кастрюли и еще место под тарелки остается, а в верхнюю - чашки блюдца, миски из под салатов. Пользуюсь один раз в день2 дня. Ну а когда гости - то просто красота - самое главное не поленится поставить грязную посуду, и уйти спать, а утром достать чистую и похвалить себя :) На 12 комплектов получается корзинки размером где то 60х60 см. У меня фирма Бош, работает уже 5 лет без нареканий ТТТ.
LALET• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
я беру Сомат все - соль, моющее, опаласкиватель
еще хвалят Эмвеевское

таблетки не берите - не выгодно
автор Аноним • 21 ноября 2012
хочу вот эту http://tt.ua/vstraivaemaya-bitovaya-tehnika/posudo... ...дороговато конечно...но за те деньги, что были потрачены на кидстаффе за всё время, уже можно было несколько купить

автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляLALET
еще хвалят Эмвеевское

таблетки не берите - не выгодно
Нужно соль, моющее и ополаскиватель?!? все 3 средства куда-то засыпаются/заливаются?
Lornetta• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я пользуюсь только кубиком Калгон и все. Раз в месяц проганяю пустую с кондиционером или типа того - там от жира, налета. И раз в месяц раскручиваю фильтр -куда вода стекается - мою его от кусочков пищи, если таковы имеются.
Да, мы переехали с металлическими кастрюльками с квартиры - где был газ - после посудомойки - они как новые :-). Единственное тифлон я не мою в посудомойке. Говорят - вымывается.
Nalin• 21 ноября 2012
Ответ дляLALET
еще хвалят Эмвеевское

таблетки не берите - не выгодно
А я Сомат таблетками пользуюсь! А чем именно выгоднее напишите,пжл?
Lornetta• 21 ноября 2012
Кубики - т.е.таблетки. Их ставите в ячейку и закрываете.
Lornetta• 21 ноября 2012
Ой, написала Калгон - Сомат....
malenkiy_sb• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
отличный вариант, отложенный старт, половинная загрузка, аква стоп - нужные функции, класс энергопотребления хороший. Ну а Бош столько и стоит, зато это оч хорошие машинки, не считая милле и аег, но там и другой ценник.
LALET• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
соль и ополаскиватель засыпается и заливается в определенные отсеки, а потом просто следите за их уровнем и добавляете время от времени
моющее сыпете в отсек при каждой загрузке посуды
illy2008• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как по мне, то хороший выбор! У меня Беко на 9 комплектов - иногда и по два-три раза за день моет (я люблю готовить).Вещь очень полезная - сразу после стиральной машины -автомат! Все мои знакомые, у которых есть посудомойки - безумно довольны помощницами своими!
LALET• 21 ноября 2012
Ответ дляNalin
таблетка рассчитана на 1 мойку
а если брать отдельно моющее, то можно коректировать колличество порошка
считала как-то на бумажке - таки дешевле выходит!!!
Nalin• 21 ноября 2012
Ответ дляLALET
таблетка рассчитана на 1 мойку
Спасибо! У меня коробка таблеток улетучивается оооочень быстро!

Forel• 21 ноября 2012
полноразмерную берите
и удобна функция *половинная загрузка*

в остальном почти похожи все девайсы....может посмотрите более экономичное потребление воды/электричества- это нынче актуально-быть практичным
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляForel
полноразмерную берите
и удобна функция *половинная загрузка*

что такое полноразмерная? ту, кторую я себе присмотрела, она полноразмерная?
Сумчатая кошка• 21 ноября 2012
Автор, извините что я к вам в темку со своим вопросом влезла))) Подскажите что может быть с машинкой (посудомойке 2 месяца почти) ? Она плохо моет посуду, остаются частички пищи, чашки чёрные от кофе, кастрюли не отмывает. После мойки посуда вся мокрая!
LALET• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну причин может быть много
- сильно наталкаваете много посуды
- мало моющего
- не правильно выбран режим
- что-то из посуды не правильно стоит и мешает крутиться лопастям
- забит слив
Best• 22 ноября 2012
Обязательно покупайте.Я без неё уже даже свою жизнь не представляю. Главное(как тут уже писали) вечером не поленится и поставить посуду в посудомойку. Утром просыпаешься и красота)))
я пользуюсь таблетками и не заморачиваюсь.
У нас небольшая на 9 комплеков. На семью 3 человека хватает, моет раз в 2 дня
malenkiy_sb• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, она полноразмернаяч
зефиринка• 22 ноября 2012
у меня тоже бош на 4 персоны, очень довольны, но сковородки и кастрюли редко моем,т.к. сковородки идут с алюминиевым покрытием и покрываются накипью с внешней стороны, а кастрюли если накипь от мяса плохо отмывает, по-этому для того чтобы обезжирить моется, а потом домывается, а так отстирывает идеально, но для себя сделали вывод что лучше всего стирает с соматом, все органические порошки туфта не отмывает так как им. Это видно по белым чашкам после чая, сомат налет убирает а даже амвей балалайку
luda70300• 24 ноября 2012
Мне муж в этом году на день рождения сделала подарок - посудомойку Бош на 9 комплектов) Пользуюсь каждый день, а то и 2 раза на день) посуду расставляю с промежутками, чтобы хорошо отмылась) Про кастрюли, сковороды и противни - это чистая правда: если днище зажаренное, то отмывает за 2-3 раза при темп.70 град. Пользуюсь таблетками Астониш и Финиш, кондиционером и солью Финиш) меня устраивает все) особенно радует, что можно включить на ночь, после окончания цикла, она выключается сама) А муж мне теперь говорит, как в рекламе: Ну вот и ты наконец-то стала женщиной, а не посудомойкой)
poltavchanin• 04 декабря 2012
Посудомойки бывают шириной 45 и 60 см (еще правда настольные бывают). На колчистве комплектов помещающихся в посудомойку я бы не заморачивался. Объем один и тот же, а вот направляющие под посуду стоят теснее или реже. Если тесно стоят - посуды поместится больше, отмывать будет хуже потому что струи воды не бьют по всей плоскости посуды. Я бы при выборе посудомойки руководствовался бы такими критериями:
- наличие складывающихся полочек (кастрюли складывать удобнее)
- электронное табло высвечивающее оставшееся время до окончания мойки (видишь, что осталось 30 минут, значит мойка закончилась, идет сушка, если очень нужно - доставай посуду и пользуйся)
За автоматическими программами гнаться особого смысле не вижу. Имхо достаточно полоскание (поставили посуду после обеда, прополоскали, и она ждет общей мойки в посудомойке после ужина), стекло, Эко (50 градусов) и 70 градусов (для сложных случаев).
Лично меня несколько раз выручала функция отложенного старта. С подачей воды по вечерам плохо, а так запрограммировал на 2 часа ночи, утром встал - посуда чистая.