Хома з пастою• 01 июля 2025
Ценообразование бананов и местных фруктов
Как так получается, что бананы сейчас самые дешевые фрукты? Их везут через океан из Эквадора или Коста-Рики, зарплаты там не меньше чем у нас. Ну вот как?
Барабан для дорослих• 01 июля 2025
Бананы являются одними из самых дешевых фруктов на мировом рынке по нескольким причинам:
Низкие затраты на производство:
Круглогодичный урожай и высокая продуктивность: Банановые растения быстро растут (12-18 месяцев до первого урожая) и дают большие урожаи с гектара. Одно растение может давать до двух урожаев (не одновременно), если правильно за ним ухаживать.
Легкость размножения: Бананы размножаются вегетативным способом (например, отростками), что позволяет сельскохозяйственным компаниям выращивать их дешево, так как плоды созревают с одинаковой скоростью и в одинаковом количестве.
Тропический климат и дешевая рабочая сила: Бананы в основном выращиваются в тропических регионах с подходящим климатом (температуры от 26 до 35 °C днем и от 22 до 28 °C ночью) и, как правило, в странах с низкой заработной платой, что снижает себестоимость труда.
Эффективная логистика и транспортировка:
Специализированная система транспортировки: Система транспортировки бананов на большие расстояния была изначально разработана именно под эти фрукты. Они срезаются зелеными и дозревают уже во время транспортировки и хранения в специальных камерах, заполненных этиленом.
Хорошая транспортабельность: Бананы относительно хорошо переносят транспортировку на большие расстояния морским путем в рефрижераторных контейнерах. Это делает их перевозку выгодной и дешевой по сравнению с другими, более скоропортящимися фруктами.
Масштабность производства и стандартизация:
Огромные объемы производства: Бананы являются одним из самых массово выращиваемых фруктов в мире (например, около 6 млн гектаров в мире). Крупные плантации позволяют достигать эффекта масштаба и снижать удельные издержки.
Доминирование нескольких крупных компаний: Рынок бананов контролируется несколькими крупными транснациональными корпорациями, которые оптимизируют всю цепочку поставок, от выращивания до доставки в розничную торговлю.
Низкие затраты на производство:
Пишу з калідору• 01 июля 2025
А мне ещё интересно, почему наше украинское подсолнечное масло дешевле в Болгарии, Италии и Канаде))), чем в Украине.
Ананомчикус• 01 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Так много вопросов и так мало ответов ...
Love_Love_Love_• 01 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
І в Америці дешевше
Госпожа Белладонна• 01 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Потому шо Украина-победители по жизни😂 от законов до бытового уровня…
Радість моя• 01 июля 2025
В Европе бананы стоят 1 евро кг, а у нас
,также украинские продукты дешевле там, сахар в лидл 20 грн кг, ненавижу просто держморд ((( молодцы кто выехал отсюда,
Король дивана• 01 июля 2025
Ответ дляArctic777
На бананы цена завышена у нас, всегда бананы были эквивалент 1 доллара
Значит цена бананов это реальный курс гривны к доллару
Пишу з калідору• 01 июля 2025
Ответ дляРадість моя
В Канаде сейчас 0,68 канадских доллара. На гривну это 20,88 за килограмм.
Не люблю натовп• 01 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Недавно покупала бананы в турецком магазине, продавали по 0.69 центов. А так цены в супермаркете колеблется от 1.29 до 2 евро.
Физрукая• 01 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Налоги выше, непрямые затраты, в том числе на то чтобы содержать армию бухгалтеров и юристов, чтобы отбиваться от проверок
Новорічна пальма• 01 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Заговор торг сетей?
Цены в большинстве укр сетей - одинаковые +- 20-30 копеек. Это не то чтобы подозрительно, это явный договорняк
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляArctic777
Теперь вы знаете реальный курс доллара
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляФизрукая
И бизнес тупоголовый
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Теперь вы знаете реальный курс доллара
Доллар не одними бананами измеряется.Есть определенный список,средняя цена которого и отображает реальную стоимость местной валюты.В этом списке минимальный продуктовый набор,бензин и т.д.Цена доллара адекватна.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Цена доллара адекватна ?
Даже не хочу комментировать
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Цена доллара адекватна ?
Даже не хочу комментировать
Когда нечего сказать,то что ж тут комментировать.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Когда не хочется объяснять таким как вы
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Когда не хочется объяснять таким как вы
А что может объяснить человек,у которого каша в голове,и он не понимает как формируется реальный курс местной валюты.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы про себя ? Или вы согласны ,что у нас реальный курс доллара ?
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Про Лису Патрикеевну,которая здесь дичь пишет.То есть конкретно про вас.
Или вы и тут туго соображаете?
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Или вы и тут туго соображаете?
Типичная советчица -нечего ответить ,то просто переходит на хамство
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот, вы наконец дали себе точную характеристику . Молодец !
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Утро так плохо началось ? Или натура такая ?
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Откуда я знаю какая у вас натура.Но глупость присутствует,это факт.
В следующий раз,прежде чем что то утверждать,хоть погуглите о предмете разговора.Не будете выглядеть смешно.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Дівчина заглядєніє• 01 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 01 июля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Заговор торг сетей?
Это не договорняк, а работа в равных экономических условиях.
Чтооооооооооо?• 01 июля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Каша в голове хороша тем, что всегда есть чем угостить )