забиякина• 01 июля в 22:22
Ви бачите відмінність між люксовою косметикою і мас маркетом?)
Чим частіше користуєтесь?
Ашолюдискажуть• 01 июля в 22:24
Догляд - Medik8 та Obagi. Косметика - люкс та массмаркет. Шанель, Діор, Катріс.
Апрель Ивановна• 01 июля в 22:52
Да, вижу явную разницу. И уход и декор
Другой вопрос, что массовый люкс вроде эсте лаудер давно скатился на уровень масс-маркета. Надо еще выбирать
Я_и_моя_собака• 01 июля в 22:54
Уход - проф. декоративной я только тушью и хайлайтером пользуюсь, туш - масс маркет, хайЛайтер - Герлен (и то, из-за того, что привыкла и он не заканчивается😆)
Коржик• 01 июля в 22:59
пользуюсь всем) у меня нет предубеждений, что масс маркет - плохо, а люкс - хорошо. речь сейчас только про декоративную косметику, если что) тем более у люкса тоже полно провальных продуктов, тени эсти лаудер, например, гавно))) тушь у меня мейбеллин, а тональный сейчас лореаль. консилеров - штук 7 и диор среди них не самый любимый и лучший) из того, что я покупала регулярно - пудра живанши, которую вот недавно перевыпустили, новую версию пока что не брала, но старая - это моя любовь. кстати, у живанши обожала и тональный фотоперпекшн, его тоже сняли давно:( блесков тоже всяких разных полно, сейчас мой фаворит nyx, который можно стереть и он оставляет тинт, очень нравится))))
ВыФсеВрете• 01 июля в 23:17
Люкса нет. Но например пудра за 3 евро и за 10 евро очень отличается. Как и шампунь. И крема
Липка-прилипка• 02 июля в 00:16
В упаковке
Ну и например, какие то блески из простора за 100 грн - мерзкие, а вот условный лореаль уже ок, не считая что в каждой марке есть удачные и не удачные конкретные продукты