Форс мажор• 02 июля 2025
Вы замечали, что малообеспеченным постоянно как-то помогают-помогают,
и непосредственно и какие-то общие программы - а они все равно малообеспеченные?
Причем это относится и к людям, и к странам по всему миру
Оцененная• 02 июля 2025
Со странами все очень интересно.
Обычно им им помогают но забирают больше
А с людьми по-разному бывают. Но чаще всего это не та помощь, которая помогает выбраться из кризисной ситуации
Шальная коклетка• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Со странами все очень интересно.
Заметила, помогаю всю жизнь таким родственникам.
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Чем помогаете?
Форс мажор
• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Со странами все очень интересно.
А что забирают? Если помогают африканским странам, где нет ископаемых
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Ну, да вообще ничего нет)
Володарка мрій• 02 июля 2025
Я была в малообеспеченной семье, нам помогали всем миром (вещи, канцтовары, иногда продукты), но как это могло помочь? Мама работала одна, жили в поселке, работы мало. Уже когда выросла, вышла замуж, стали маме помогать, она к тому времени на пенсию вышла
Кредитная• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
В Африке алмазы, если не ошибаюсь.
Форс мажор
• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Со странами все очень интересно.
А какая? Например, бесплатное обучение от центра занятости.
Или другие бесплатные курсы (но они могут быть для любых людей).
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляКредитная
В Африке алмазы, если не ошибаюсь.
Там много чего, к примеру практически весь кобальт из Африки
А если отойти на 100 ель назад всё ещё интереснее
На границе• 02 июля 2025
В нас сусіди малозабезпечені. Чоловік сліпий, а у жінки проблеми з ногами і вона ледве ходить. І як вони можуть перестати бути малозабезпеченими?
Форс мажор
• 02 июля 2025
Ответ дляКредитная
В Африке алмазы, если не ошибаюсь.
Далеко не везде
Шальная коклетка• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Чем помогаете?
Одяг, взуття, сумки, гроші, десятиліття.
Форс мажор
• 02 июля 2025
Ответ дляНа границе
Они инвалиды по заболеванию, это же другое
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Но это не помощь, которая помогает вылезти из нищеты
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
В центре занятости вас обучат на то, что поможет вам найти ту работая куда никто не хочет идти.
Работать надо• 02 июля 2025
У нас працювала вдова. У неї мала дитина. Часті лікарняні, понаднормові брати не може. А дитина росте і потребує більше коштів. От якби був чоловік, то плюс одна зарплата в сім´ю. А так щомісяця їм треба помагати доки дитина не виросте.
Шальная коклетка• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Мне почку продать и им помочь из нищеты вылезти?!
На границе• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Там інвалідність є тільки у чоловіка, а жінка не отримала інвалідність. І мабуть всі малозабезпечені мають якісь складні обставини, якщо це не асоціальні люди.
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Не , просто это помощь, которая ничего кардинально не меняет и не даёт новых возможностей в долгосрочной перспективе
Королева Сарказма• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
В якій країні нема природних копалин?
Шальная коклетка• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Это так по-нашему, скольки бы не сделала, скажут мало.
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Не понимаю почему вас так трегирит, как сумка или продукты могут помочь изменить жизненную ситуацию?
Яичница с беконом• 02 июля 2025
Ответ дляКредитная
В Африке алмазы, если не ошибаюсь.
меняют у дикарей алмазы на бусики? 🤣
Яичница с беконом• 02 июля 2025
Ответ дляОцененная
Ну, да вообще ничего нет)
так что имеют с Африки организации, которые привозят туда еду, воду, медикаменты?
Оцененная• 02 июля 2025
Я про Бразилию была удивлена. У них оказывается было много очень крутых учёных. Но мы про них не знаем, у примеру первый прототип радио появился в Бразилии, но изобретателем радио считается итальянец.
А про ситуацию в стране после ухода португальцев тоже все довольно печально, и выхода из этого особо нет.
Оцененная• 02 июля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Эти организации не существуют в вакууме, часть это финансирование стран (которые получают/получали выгоду) часть пожертвования.
Вы думаете в Африке просто так колонии были?
Меня не звали• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Неравноценный обмен. Условный пример
Пачка французких таблеток - 20 евро, а себестоимость - 1 евро. Заработок = 19 евро
40 кг эквадорских бананов - 20 евро, а себестоимость - 15 евро. Заработок = 5 евро
Меня не звали• 02 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Нет ничего бесплатно. Человек который читает такие курсы, он в это время мог бы заработать деньги в другом месте. Это ’бесплатно’ на самом деле оплачивают другие люди