Морковку дай• Изменено 02 июля 2025

Вы бы стали доказывать?

В разговоре с знакомой рассказала что выростила помидор весом 1300 .
Она при следующей встрече была с подругой и в скользь сказала-посмеялась что я обманула.
Я могу найти фото с прошлого года, но там просто на тарелке лежит помидор, веса нет. Нужно или нет?
Меня зацепило, что я искренне поделилась, даже думала семян дать, теперь однозначно нет.
Стоит ли доказывать показывая фото или ростить очередную партию и доказать так?
Или не доказывать вообще?
Извините если тема кому то покажется банальной, но огородники надеюсь меня поймут.
Результат:
вже голосів: 124
85 (68.55%) Нафиг надо
39 (31.45%) Доказать
Танцепесенная• 03 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
фото
Так по Вашим словам у Вас в 1.5 раза більший
Мerida• 03 июля 2025
Я состою в группе пан томат. Где беру разные экзотические сорта. Там и больше бывают.
Зачем доказывать что-то людям, которые не в теме?
автор Морковку дай • 03 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Это не мой, это фото с интернета. И вообще как писали выше доказывать не стоит.
автор Морковку дай • 03 июля 2025
Ответ дляМerida
Согласна. Это была моя ошибкачто хотела доказать. Не верят пускай как хотят.
Глаголиця• 03 июля 2025
автор, ваше фото не отражает ваших слов. те более, что не ваше фото. и да, помидор размером с дыню это маловероятно звучит. поэтому вам и не поверили. и я не поверю, пока сама не увижу. но мне в при нципе все равно, будете вы покпзывать или нет. вы аноним. просто стало интересно.
df364tye3• 03 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
доказать. давайте фото. оценим
согласен ,,,
не вериться ,,,
на байки рыбаков схоже ,,,
df364tye3• 03 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
Почему? Меня прям зацепило что при подружке с меня поржали!
нормальная реакция ,,,
кило триста ,,,
Я_не_аноним_100%• 03 июля 2025
Тримайте)
Шлях до зірок• 03 июля 2025
Ответ дляСито для думок
Напишите gpt чату: создай мне реалистичную картинку помидора весом 1300 г и дело в шляпе вот я вам помогла
ну чего мелочиться! можно пойти дальше, создать газетный разворот с заметкой про чудо-помидор, с фото автора, помидора, мера города и на фоне охреневших колхозников с мелкими помидорами.
или создать сертификат Книги рекордов Гиннесса с фото автора и помидора)
Мerida• 03 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
все). мне 49 лет и я выросла в селе. я видела разное. но помидор в 5 раз болтше среднего ( не маленького) представить не могу. а чтоб прям урожай и много таких мячей на ветках так вообще.
поэтому и прошу- покажите
Вот, первое попавшийся фото из группы, где состою. Таких помидор очень много.
Шлях до зірок• 03 июля 2025
Ответ дляМорковку дай
фото
тут легко можно нафотошопить 1300 ))))
Моська-слон• 03 июля 2025
Хорошо, что вы с подругами рыбу не ловите
Моська-слон• 03 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Я думала я одна така недовірчива.
У мене на 1 кг помідорів в магазині виходить штук 8..думаю як може бути такий 1 помідор??? Но посоромилася питати, подумала, що я не аграрій і не компетентна.
Если крупноплодный сорт и помидор из сдвоенного цветка, то вполне может быть.
В магазин такое выращивать нет смысла, давится сильно, паковать неудобно и не купят.
Птица Говоруша• 03 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
поэтому и прошу- покажите
З якого ви регіону?
В Херсонській області такі помідори не диво були .
Птица Говоруша• 03 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
поэтому и прошу- покажите
І такі помідори не гронами, а по одинці, чим менше їх на кущі, тим будуть крупніші.
Мerida• 03 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Я думала я одна така недовірчива.
Из группы, где покупаю семена на рассаду
Цветов Мне срочно• 03 июля 2025
Ответ дляАnnеt
а как он вырос и не сломал стебель?
У меня вырос 580 грамм помидор, это рекорд, фото есть)
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июля 2025
Ответ дляМerida
Але ж не 1300
Мerida• 03 июля 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Але ж не 1300
Поэтому и написала - первый попавшийся. Там миллион фото. У людей по 100-200-300 сортов. Вы не представляете эти масштабы. Вот сайт, где можно купить семена. И вес собственно одного помидора
Прошлым летом я первый раз в жизни аооьще зашла на огород. Детё асфальта увидело землю. Я сделала рассаду. Посадила. Без правил, удобрений, ухаживпний. Делала просто как мне хотелось. У меня получился помидор 640 грамм. У человека, который первый раз в жизни просто дал семечку в землю. А люди, которые годами это делают, плюс спец сорта. Там шедевры. Так же и перцы на вес выращивают. Это селекционеры
Мальчун-задирун• 03 июля 2025
Ответ дляМerida
это не помидор- это мутант! Не хочу такие! я черри ожидаю
Мerida• 03 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Каждому свое. Но это факт - такие сорта существуют. А автору уже здесь понаписывали....
Тут как тут• 03 июля 2025
Ответ дляАnnеt
а как он вырос и не сломал стебель?
А когда висят 10 помидоров по 100 грамм, как не ломают?
Тут как тут• 03 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Я думала я одна така недовірчива.
А вы на базар в сезон сходите, а не в магазин, посмотрите на настоящие помидоры!
Тут как тут• 03 июля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тримайте)
Скажут, что это вес с тарелкой. Нужно фото на весах без тарелки!
Покращена• 03 июля 2025
Я бы сказала на обвинение о вранье ’не суди по себе’ и свела бы к минимуму общение с ней
автор Морковку дай • 03 июля 2025
Ответ дляПокращена
Согласна. Спасибо.
автор Морковку дай • 03 июля 2025
Ответ дляМerida
Спасибо. Помидоры это очень интересно и вкусно! Спасибо за поддержку!