Квітка папороті• 03 июля в 10:28

Глупо идти в частный дет сад?

Своего имущества нету, снимаем жилье. В декрете мне очень сложно, с ребенком я практически одна. Есть вариант выйти на работу, но львиная доля уйдет на частный садик. Государственные в нашем городе переполненные, места нет. Но если ребенок пойдет в сад, я смогу выйти на работу и морально отдохнуть от быта, но не глупо ли идти именно в частный сад?
автор Квітка папороті • 03 июля в 11:49
Ответ дляпані Солоха
Вы никогда не узнаете пока не попробуете.
У меня был микс государственный сад (тогда частные еще не появились) и няня.
Няне платила фиксированную з/п. Если утром ребенок болен, то остается с няней, если здоров, то идет в садик, а няня борщ варит и кино смотрит. В холодное время няня забирала сразу после обеда, так как по моим наблюдениям простуживались дети в спальне.
По большому счету я наняла им бабушку, а сама продолжила работу. Няня жила в соседнем доме. Поэтому бежать ей на 8 утра или прийти к неспешно к 10 было абсолютно подвижно.
Отдать в сад и считаться полноценным сотрудником можно только в какой-то государственной безперспективной конторе. Для частников ты головняк и лишняя проблема.
Почему для частников головняк? Они же сами услуги предоставляют
Teonaa• 03 июля в 12:15
Ответ дляУкраїнська Мрія
В сенсі немає місця в державному? Це корупція. Я б підняла на ноги і Міносвіти
Ну черга не дійшла
До чого тут корупція
Або взагалі не подали заявку бо не знаєш де ти завтра будеш
Большой секретик• 03 июля в 22:49
Ответ дляКвітка папороті
А думаете будет болеть? Просто за эти пару лет, ребенок только пару раз болел
В мене дочка до 5років жодного антибіотика не з´їла, хоча ми з нею всюди ходили-їздили. А пішла в садок, причому в приватний, де 12дітей по списку, а 7-8двтей ходить і всеодно кожен місяць хворіла перший рік. Добре, що в садочку можна було оплачувачувати півмісяця. Я так і платила. Тиждень вона в садочок ходила, потім 2-3тижні лікувалася.
автор Квітка папороті • 03 июля в 22:59
Ответ дляБольшой секретик
Ого, в этом саду оплачивается на месяц вперед, если болеет наши проблемы(((
пані Солоха• 04 июля в 07:08
Ответ дляКвітка папороті
Я имела ввиду работодателей в частных фирмах.
А в частных садах вы сильно будете горевать по оплате. Ходил/не ходил, а плати. Это в государственном вам питание считают когда вы были. Здесь история будет другая. Вам в лучшем случае пересчитают питание и все.
Возьмите няню. Дороже, но у вас нет головняка из-за болячек ребенка, вы полноценный сотрудник. Сможете нормально работать иначе просто будете метаться и выдохнетесь. В сад можно за год перед школой, есть большой шанс, что уже не будет болеть.