Мурзилка• 03 июля в 23:56
Как проявлялась у вас лактазная недостаточность?
и пришлось ли полностью отказываться от молочного?
Всіх підсаджую• 04 июля в 00:00
Раптово.
Почало проносити після молока.
Спочатку після домашнього, потім і після магазинного. Десь після 40 років.
Кефір, ряжанка, творог поки що нормально сприймаються.
А я ж люблю і молоко теж :(
Почало проносити після молока.
А я ж люблю і молоко теж :(
Спілий баклажан• 04 июля в 00:07
Ответ длямладокошкина
Что за зверь такой ’лактазная недостаточность’ ?:)
Радуйтесь, что не знаете что это. Для чего эти глупые вопросы?
Море Щастя• 04 июля в 00:09
Появилась после 40-ка лет. После утреннего кофе с молоком - однократная диарея.
Если в течении дня еще пью кофе с молоком, то нет.
На творог, кисломолочные, сыр … реакции нет.
Коко Шанель• 04 июля в 00:15
Я с детства не употребляю молочного.
Тогда такого термина как лактозная непереносимость ещё не знали, но я точно знала, что мне молочное нельзя)
В детском саду рыгала от манки и кипяченого молока(фу, пишу и аж тошнота подкатывает), и от мороженого, в школе то же самое . Реакция на молочное в детстве-рвота. Во взрослом возрасте удерживать в себе могла, но такая диарея после, что ужас, ну и тошнота и вздутие естественно. Кефир могу пить, но, наоборот, очень крепит, хотя вообще проблем в этом плане нет и никогда не было.
Безлактозные продукты употребляю без проблем. Если блины, оладьи на молке-кефире-тоже нормально. Некоторые йогурты могу есть.
Сусідка зверху• 04 июля в 00:25
После 40 появилось сильное вздутие живота. Он как камень становился. И болел сильно спазмами. Перешла на безлактозное молоко йогурт. Все остальное переносится норм.