Бойцовская• 16 марта 2014
Может ли подруга вывезти за границу моего ребенка без моего сопровождения?
Можно ли такое сделать? Подруга близкая, ее муж - наш кум. живут в ОАЭ. Можно ли организовать вывоз моего ребенка ею туда? Если да, т какие от меня нужны подтверждения и документы?
Блондинка в Законе• 16 марта 2014
Ответ дляКапризуля
Ноториально заверенная Доверенность от обоих родитетй ребенка.
100%
Я супер-пупер• 16 марта 2014
так же нужен проездной документ на ребенка, оформляется в Державном підприємстві ’Документ’и стоит 350 грн
Заставляличка• 16 марта 2014
Ответ дляБойцовская
уже увидела, что в киеве только
Везде делают. Обратитесь в местный ОВИР.
Дайте сверху и сделают быстро.
Бойцовская
• 16 марта 2014
Ответ дляЗаставляличка
Дайте сверху и сделают быстро.
ооо. спасибо! обнадежили. а то на сайте только адрес киевский
Я супер-пупер• 16 марта 2014
Ответ дляJulieshka
Что за бред??? Оформить можно в любом паспортном столе или ОВИРе. Зимой заплатила по-моему 180грн за быстрое оформление - сделали за 10 дней.
Я писала только про цену в этом ’Документе’, сейчас цена такая, вот во вторник себе делала
Бойцовская
• 16 марта 2014
Девчонки, если не секрет, кто-то еще думает о вывозе детей за границу ввиду последних событий?
Я супер-пупер• 16 марта 2014
Если у вас есть куда вывезти, так почему бы и нет?
У меня некуда вывезти да я и не думаю, что по всей Украине будут военные действия, скорей всего юго - восток и возможно Киев
Делаю паспорта к случаю острой необходимости...
Заставляличка• 16 марта 2014
Ответ дляБойцовская
Ой...не тревожьте душу.
Думаем обо всем. И об этом тоже.
Аноним_607• 16 марта 2014
Ответ дляБойцовская
друзья точно вернут Вам Вашего ребенка потом?
стрёмно как-то...
Курочка-чубаточка• 16 марта 2014
Ответ дляБойцовская
Вы учтите, что в разрешении на выезд ребенка Вы должны будете указать сроки пребывания ребенка за границей.И еще для проездного документа ребенок должен иметь идентиффикационный код.Проездной документ действует 3 года .Я своему сделала, но уезжать не собираемся, у меня мама болеет, не могу ее оставить.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже два раза оформляла проездной своей дочке, идентификационный код на ребенка не нужен.
Необхідні документи
заява, в якій зазначаються відомості про заявника: прізвище, ім´я, по батькові, паспортні дані (серія, номер паспорта, ким і коли виданий, місце проживання), телефон;
платіжний документ (квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв´язку або коду проведеної операції про оплату вартості адміністративної послуги та вартості бланка;
нотаріально засвідчене клопотання батьків (або законних представників батьків чи дітей) у разі потреби самостійного виїзду таких осіб за кордон, а у разі, коли батьки не перебувають у шлюбі між собою, - того з них, з ким проживає дитина. За наявності заперечень одного з батьків документ може бути оформлено на підставі рішення суду. Для дітей віком від 14 до 18 років у заяві зазначається відсутність обставин, що обмежують згідно із законодавством право їх виїзду за кордон;
паспорт громадянина України, а на дітей, які не досягли 16-річного віку, - свідоцтво про їх народження (після прийняття документів повертається);
згода дитини, оформлена письмово і нотаріально засвідчена (у разі виїзду з України на постійне проживання дітей віком від 14 до 18 років);
три фотокартки розміром 35х45 мм.
Мама фифти цента• 16 марта 2014
Ответ дляDementor
Мне в ОВИРе сказали, что нужно.Автору нужно самой узнать по месту проживания.