Танго утрьох• 04 июля в 11:52

Я не выдержу этот подростковый период...

Идем к врачу, одел мятуб футболку
Вот вообще мятую
Есть футболки поглаженные
Но нет
Говорит мне по фиг
Как так просто так оденет немятую, знает где аювисят поглаженные
Аав трындец
Аnnеt• 04 июля в 12:14
я вчера тоже немного бухтела на чёрные кроссовки и чёрные носки с шортами и майкой. смотрелось, как будто 50-летний мужик на даче. ну надень сандалии! нет, хочу кроссовки с носками.

ну и иди как чёртишо. пофиг. не спорю.
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:14
Ответ дляБайрактарна
А зараз їй 23. Розмовляє двома іноземними мовами, подорожує світом.
Десь років з 17 до неї почало приходити усвідомлення того що вона чудила, і скільки нервів це нам вартувало.
Зараз бусінка.
Хоч по життю так і залишилась незалежною
Пишіть про це! Не мовчіть.
Ми мами таких дітей зараз сивіємо.
Нам потрібна підтримка таких мам, які пережили це.
ДеньгиНеСдаю• 04 июля в 12:15
Ответ дляИзЮмрудная
Пишіть про це! Не мовчіть.
Ми мами таких дітей зараз сивіємо.
так це дає надію, що є світло в кінці тунелю)
Моська-слон• 04 июля в 12:15
Тю. И это все? Меняйте свое отношение - мятая футболка не стоит истрепаных нервов, ссоры или скандала - это всего лишь футболка и в ней не вы. Я своей указывала на то что «эта футболка как из жопы» и получала ответ «мне норм». Если мне было не норм, то могла предложить «давай я поглажу», если не было желания, то так же отвечала «ок так ок». В итоге дочь переросла, сейчас сама смотрит надо гладить или нет - если в магазин под домом или с подружкой на лавку, то может и в мятом, если «в люди», то сама погладит.
Научитесь забивать, это поначалу сложно, но результат вас порадует.
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:15
Ответ дляАnnеt

ну и иди как чёртишо. пофиг. не спорю.
Я моя попросила дуже дороге взуття. Дуже, а так як я не купую- вона бастує і носить брудне.😡
Аnnеt• 04 июля в 12:17
Ответ дляМоська-слон
я буду категорична, если одежда грязная и с запахом. снять без разговоров! и буду даже скандалить. а на мятое плевать. лишь бы чистое.
Парасюха• 04 июля в 12:20
Ответ дляSo_so
Интересно, моя в 14 даже прививку сама делала.
А кто подписывал разрешение?
Колгоспниця• 04 июля в 12:21
Ответ дляАннуитет
Це найменша проблема з підлітком, яку можна уявити
Мій в 12-13 не те, що м´яте носив тижнями, а взагалі ходив у брудному і мився раз на тиждень після скандалу. А зараз в 15 миється 2-3 рази на день, шампунів і дезодорантів більше, ніж у мене
ох) у моего были и патчи под глаза и полоски от черных точек и гели для волос))
12 галюцинаций• 04 июля в 12:21
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, моя лягла в 5 ранку. Це ппц
Я готова за ноги зтягнути на підлогу і бити. Вперше в житті я хочу побити дитину свою
15 років.
Встає в 16-17-18 потам як зомбі що небуть зʼїсть і не спить ніч. Також не їсть
Я не знаю
Пояснюю що це так не можна, гармони, харчування……
Нє бл….. ти нічо не знаєш… ти нічо не поні маєш😡
Легла в 5 утра спать - желание побить ? Мне жаль вашу дочь... Я бы специально назло делала всё. Моя в 2-3 иногда ложится ,12 лет.
Я в 15 лет сама на 3 мес на всё лето на дачу уезжала, жила одна в доме. Ложилась ,когда хотела и еда так же. Родители адекватные, приучили к самостоятельности. Назло делать не было желания абсолютно.
Байрактарна• 04 июля в 12:22
Ответ дляИзЮмрудная
Пишіть про це! Не мовчіть.
Ми мами таких дітей зараз сивіємо.
Моя порада. Зверніться за підтримкою до психолога.
Я просто сжирала сама себе відчуттям провини що я щось не додала своїй дитині.
Дуже чудово якщо сам підліток погодиться піти до психолога.
Я вам трохи поясню в двух словах.
Підлітки стають дорослими, намагаються проявляти свою незалежність. І ця незалежність має грубі не гарні форми.
Якщо психолог зможе установити контакт з дитиною.
Щоб дитина мала можливість виговоритися не токсичній дорослій людині все що накопилось по відношенню до батьків.
А психолог вже грамотно скерує дитину як і де проявляти дорослість і незалежність
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:22
Ответ для12 галюцинаций
Ну так я даю можливість відіспатися і відлежатися. Ніхера не робити)
Це я тут кричу і да, мене це злить.,
Дідова баба• 04 июля в 12:23
Проблема, всем проблемам проблема))
12 галюцинаций• 04 июля в 12:23
Ответ дляИзЮмрудная
Це я тут кричу і да, мене це злить.,
Дайте ей самостоятельность. Не злитесь.
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:24
Ответ дляБайрактарна
Я вам трохи поясню в двух словах.
Дякую. Моя біла пару раз у психолога, потім передумала ходити.
Знаю що треба взяти себе у руки і перечекати пару років.
Але не віриться що вони зміняться, боюся щоб гірше не стало,
Я вже кажу чоловіку, не бʼє нас і слава Богу 😂😂😂😂
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:24
Ответ для12 галюцинаций
Дайте ей самостоятельность. Не злитесь.
Дякую
ГонУрова дівка• 04 июля в 12:25
У меня также отвечает
Allein74999• 04 июля в 12:26
Ответ дляЯичница с беконом
Блин, я не понимаю этот прикол с купанием у подростков. У нас каждый божий вечер один и тот же разновор: Я-иди в душ, он-не хочу, можно завтра. Я-нет и сегодня и завтра и послезавтра. И так каждый вечер, без пропусков. Он боится что его однажды смоет в душе? 😂
Аналогично. Вчера заставила уши чистить в придачу к душу. Заеб…шил себе ушной палочкой в ухо, сегодня покатались на 1200 в больницу. Типа нечаянно, я думала кони двину. Зато наряжался с утра… видите ли синие шорты не подходят к черной мятой футболке и кроссам, все кишки вымотал, пока выпхала за дверь. Люблю детей…
Кукусики• 04 июля в 12:26
Лечите нервы
Байрактарна• 04 июля в 12:28
Ответ дляИзЮмрудная
Ну не те що чекати. Ви залишаєтесь батьками
Потрібно давати свободу підліткам але не забувати про обмеження.
Наприклад, фарбуй волосся, роби пірсінг, можливо якщо до всирачки хочеться - тату

Тут вище радять дозволити не спати.
На своєму досвіді це дуже погана ідея. Денний сон і нічне життя погано впливає на нервову систему.
Можна домовлятись. Ти ляжеш спати о 2 ночі, але будь ласка щоб о 10 ранку ти була вмита і причесана.
Тобто однією рукою дозволяєте, другою обмежуєте.
Коли емоції вас накривають не забувайте.
Ви дорослі.
Вона дитина.
Вона слабша.
Хвігура мічти• 04 июля в 12:28
это надо пережить , мой купается , одевает чистое но срачевник в комнате , тарелку за собой забывает убрать ( все через п ..ды ) но самое тяжелое -это постоянно спорит ( разговорить невозможно ) в сл году поедет учится за границу , даже не представляю его там быт
Дідова баба• 04 июля в 12:28
Ответ дляАnnеt
Вы можете быть категоричной ровно пока вас слушают, а если не снимет? Силой стягивать будете?
Опять же, дети разные, если с сыном еще что-то работает, то на дочь вообще никак моя категоричность не влияет. У меня ее белый костюм, если шорты и топик можно так обозвать, который был когда-то белым, до сих пор перед глазами стоит, вид сзади, когда она в нем гулять шла. И там хоть носом в пятно тыкай, но все чисто. При этом мейк два часа нарисовывала, и волосы укладывала.
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:29
Ответ дляБайрактарна

Тут вище радять дозволити не спати.
Ви дорослі.
Вона дитина.
Вона слабша.
Дякую ❤️🙏
Аnnеt• 04 июля в 12:29
Ответ дляДідова баба
пока я могу настоять и меня слушают. будет бунтовать - выскажусь, но настаивать до абсурда не буду.
ГонУрова дівка• 04 июля в 12:29
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, моя лягла в 5 ранку. Це ппц
15 років.
Я не знаю
И у меня сын ночь играет потом спит до5 вечера Но я не трогаю Это бесполезно Каникулы
Из Виа-гры• 04 июля в 12:31
Ну ваш хотя бы осознаёт ,что футболка мятая.Моя в упор не видит ,так и говорит ,что не знает ,что там гладить.
Я не знаю,может в детстве РАС проморгали. С интеллектом вроде норм всё.
Аnnеt• 04 июля в 12:33
Ответ дляИз Виа-гры
моя не видит бумажки под ногами. обрезки всякие, нитки могут валяться и ей всё ок - не замечает. а я психую за каждую пылинку.
ИзЮмрудная• 04 июля в 12:34
Ответ дляГонУрова дівка
Це дуже погано на організм. У моєї не хватає вітаміну Д3. Не критично але по аналізами занижено
Заліза не витрачає і ще деякі вітаміни.
Тому я знаю що це приносить шкоду організму
Аnnеt• 04 июля в 12:36
Ответ дляГонУрова дівка
у нас тоже режим сильно сместился на каникулах. еле в кровать запихиваю в 2 часа ночи. потом спит до 12.
Мурзилка• 04 июля в 12:38
Я живу с мужем, которому 33. Он так же себя ведет и вот так же бабуля его пыталась воспитывать в подростковом возрасте, за что была мысленно и не только послана
Муж любит меня и примного благодарен, что я не пытаюсь навязать ему стандарты, люблю и принимаю
Зарабатывает очень хорошо, мозг не выношу)
автор Танго утрьох • 04 июля в 12:39
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, моя лягла в 5 ранку. Це ппц
15 років.
Я не знаю
Мой тожк ложится утром
Рвзбаловвла 2я смена школы
И двльше продолжает
Сил нет гавкать