Танго утрьох• 04 июля в 11:52
Я не выдержу этот подростковый период...
Идем к врачу, одел мятуб футболку
Вот вообще мятую
Есть футболки поглаженные
Но нет
Говорит мне по фиг
Как так просто так оденет немятую, знает где аювисят поглаженные
Аав трындец
Вот вообще мятую
Есть футболки поглаженные
Но нет
Говорит мне по фиг
Аав трындец
Булькаю• 04 июля в 12:41
наши из чего раздуть проблему...
моя старшая, в свои 12-13 лет оделать со мной пойти ( не помню куда).
Выходит: джинсовая юбка синяя, розовая футболка, зеленый кулон, зеленые в белую полоску махровые носки и черные кроссовки.
Я ее спросила о выборе ее одежды.
Получила в ответ: ты ничего не понимаешь.
Ну, ок. Иди.
Прошло много лет, она выросла , увидела себя на фото в этой феерии стиля и спросила: мама, зачем ты мне разрешила так выйти на улицу?
Я ее спросила о выборе ее одежды.
Ну, ок. Иди.
Дай подивлюся• 04 июля в 12:42
Прасувати футболки?
Для чого?
І так, я не вважаю м´яту футболку проблемою.
Для чого?
Танго утрьох
• 04 июля в 12:44
Та все , меня попустило)
По поводу футболки
Но жто ж не одно такое
По поводу футболки
Но жто ж не одно такое
Підлітковий вік доньки - то найгірший період для мене був, зараз їй 18 років - і то кайф. Але дам пораду - звернутися до психолога саме мамі, і Ви побачите скільки помилок робите, мені дуже допомогло - донька сама почала шукати звʼязок зі мною, почала дякувати за те що я поруч, слухаю, підтримую , я просто ридала тихо в такі моменти, розуміючи скільки помилок робила поки не звернулася до психолога. Ви маєте зрозуміти, що дитина виросла, її потрібно відпустити , він же не буде все життя біля Вас, він все розуміє і бачить що та футболка помʼята - але так йому зараз хочеться, в цьому він бачить сепарацію від батьків, своє дорослішання, повірте - йому зараз дуже важко, він часто сам не розуміє що робить, він вперше проходить цей період. Єдине що я контролювала - ситуації, які могли зашкодити здоровʼю, і придивлялася до друзів - від компанї в такому віці залежить все. Стане легше лише тоді, коли саме мама розʼєднає тісний звʼязок з дитиною, Тоді Ви побачите як дитина до Вас повертається.
мадам Везувий• 04 июля в 12:47
Ответ дляПродавчиня кіз
не парьтесь....с 14 лет дети без родителей могут посещать поликлинику
А моєму відмовили в приватній лікарні
Шикаю і викаю• 04 июля в 12:52
Появится объект обожания, то и помоется, погладится, подстрижется.
Я со своим вышла на пляж. Подмышки как чаща леса. Ему пофиг. Через 2 дня смотрю сидит с какой-то звездой в кафе, тянут коктейли, беседуют… вечером искал станок, шампунь и трусы сменил без напоминаний. 14 лет.
Но у меня опыт со старшим, поэтому с младшим выбесить меня уже ничего не может… я спокойна как удав.
12 галюцинаций• 04 июля в 12:55
Ответ дляГонУрова дівка
И у меня сын ночь играет потом спит до5 вечера Но я не трогаю Это бесполезно Каникулы
Вот именно. Будете трогать - будете врагом. Они все сейчас так, в каникулы. Ребёнок же не будет учится в ночную смену. Занятия какие то будут днем.
Выше пишут ,что ночной режим плохо влияет на нервную систему) Значит,все ,кто работает в ночную смену - с нарушенной психикой.
12 галюцинаций• 04 июля в 12:57
Ответ дляТанго утрьох
Мой тожк ложится утром
Рвзбаловвла 2я смена школы
И двльше продолжает
Сил нет гавкать
Рвзбаловвла 2я смена школы
И двльше продолжает
Сил нет гавкать
Главное,что спит для себя нормальное количество часов.
12 галюцинаций• 04 июля в 13:00
Ответ дляИзЮмрудная
Це дуже погано на організм. У моєї не хватає вітаміну Д3. Не критично але по аналізами занижено
Заліза не витрачає і ще деякі вітаміни.
Тому я знаю що це приносить шкоду організму
Заліза не витрачає і ще деякі вітаміни.
Нужно гулять ,проводить как можно больше времени на улице.
Дневного света вполне достаточно в теплое время года,чтобы его восполнить. Даже если ложиться спать в 8 утра ,и вставать в 16.
А зимой его всем не хватает.
bespe4na_mavpa• 04 июля в 13:02
Ответ дляАннуитет
Це найменша проблема з підлітком, яку можна уявити
Мій в 12-13 не те, що м´яте носив тижнями, а взагалі ходив у брудному і мився раз на тиждень після скандалу. А зараз в 15 миється 2-3 рази на день, шампунів і дезодорантів більше, ніж у мене
А я думаю, куда смотрят родители, ребёнок приходит с тренировки и говорит, сегодня мне не повезло, был в паре с Димой, от него вечно так пОтом воняет, чуть не обрыгался. Сказал ему, ты так воняешь, мойся хоть. 12лет
12 галюцинаций• 04 июля в 13:03
Ответ дляvitysya
Браво ❤️
No problems• 04 июля в 13:04
Ответ дляАnnеt
моя не видит бумажки под ногами. обрезки всякие, нитки могут валяться и ей всё ок - не замечает. а я психую за каждую пылинку.
Ха, під ногами
. Мій не баче одяг на ліжку так і лягає поверх нього спати. Залишається тільки радіти, що то не взуття
12 галюцинаций• 04 июля в 13:05
Ответ дляNo problems
Ха, під ногами
Аналогично ) Это всё временно)
ИзЮмрудная• 04 июля в 13:10
Ответ дляNo problems
Ха, під ногами
😀😀🤣🤣🤣
No problems• 04 июля в 13:11
Ответ дляvitysya
Скажіть: а які саме помилки? Може теж допоможе, бо до підліткового психолога, нажаль, не потрапити.
Оце потужно• 04 июля в 13:34
Ответ дляПодмигашка
Це щось нове. Бо я спокійно ходила сама по лікарях, коли в школі вчилась. Це орієнтовно 2000-ні були.
Тогда была детская поликлиника до 15 лет ,а в 15 переводили во взрослую к терапевту ,я тоже сама ходила ,болела часто,это был 2000 год.
Сейчас же до 18 надо к детским врачам ходить
Кудряшка Сью• 04 июля в 13:43
Я зробила висновок, що більша частина проблем ’я не витримую цей підлітковий вік’ це надумані матерями проблеми. Ну вдягнула дитина м´яту футболку, що тут такого? Половина світу так ходить. Ну не прибрала в кімнаті... це її кімната
але ж мамі треба зробити з цього скандал... у кого тут підлітковий вік?
Цигарний шланг• 04 июля в 14:16
Все через это проходят) я никогда не обращала внимания ни на срач в комнате, ни на внешний вид, иногда правда не выдерживала и вытирала ботинки от грязи салфетками, а то так и ходил. Его это не смущало и знаменитое конечно же - мне пофиг! И очень огрызался, кричал. Начало проходить после 16, комната блестит, сам убирает в ней, посуду моет без напоминаний, готовит если попрошу. Правда грубит ещё иногда, но это скорее у нас такой стиль общения😁
младокошкина• 04 июля в 14:33
Ответ дляАnnеt
я буду категорична, если одежда грязная и с запахом. снять без разговоров! и буду даже скандалить. а на мятое плевать. лишь бы чистое.
У моего пидлитка другая крайность: он может 3 раза в день переодеваться, хотя все еще чистое. Снял, скомкал, кинул на пол, больше уже не наденет, надо стирать.
kissulichka• 04 июля в 14:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
моя так само не миється по 5 днів, хоча до 12,5 років кожен вечір сама бігла в душ і сиділа як дельфін по 1,5 години там. Зараз не заженеш, ще й півроку тому відхерячила собі волосся під каре, а було довжиною по попу...коли вже цей кончений період пройде...
Жеееесть, каре сделала 🥶 я вам соболезную, это ж надо 🤧
Янка-угомонись• 04 июля в 14:34
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, моя лягла в 5 ранку. Це ппц
Я готова за ноги зтягнути на підлогу і бити. Вперше в житті я хочу побити дитину свою
15 років.
Встає в 16-17-18 потам як зомбі що небуть зʼїсть і не спить ніч. Також не їсть
Я не знаю
Пояснюю що це так не можна, гармони, харчування……
Нє бл….. ти нічо не знаєш… ти нічо не поні маєш😡
15 років.
Я не знаю
Вы не в себе?
Оставьте ее в покое, человек когла еще может так дрыхнуть летом, на каникулах, как не в подростковом возрасте?
Аннуитет• 04 июля в 14:43
Ответ дляКолгоспниця
ох) у моего были и патчи под глаза и полоски от черных точек и гели для волос))
Так, волосся стало взагалі топом - бальзами, кондиціонери, маски, масла . Дивлюся , у багатьох його однокласників довге волосся, певно, короткі зачіски у підлітків в моді.
Але після того періоду відмови від гігієни зараз я згодна на усе
Смячиком• 04 июля в 14:48
Ответ дляБайрактарна
Я вам щиро раджу поберегти нерви до першої ночівлі не вдома, до першого алкоголю, до першої любовної драми
Це точно, зім´ята футболка буде здаватись дитячим лепетом...знаєм, проходили
БлинчикБезСметанки• 04 июля в 14:51
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, моя лягла в 5 ранку. Це ппц
15 років.
Я не знаю
15 років.
Я не знаю
Это у многих так сейчас,сидят ночами и спят до вечера...меня это тоже раздражает. Но я ничего не могу поделать.
Янка-угомонись• 04 июля в 14:57
Ответ дляИзЮмрудная
Заліза не витрачає і ще деякі вітаміни.
Это ее организм.Вы сдайте анализы, счас у всех повальный дефицит железа и витамина д.
Есть препараты.Для этого не обязательно в жару лазить по улицам...
размахер• 04 июля в 14:59
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правильно і зробила. Що хорошого у волоссі до сідниць? Мити важче,довго сушити. Зачіски кожен день. З розпатланним же не буде ходити по вулиці,це негарно і недоречно.
Молчалка• 04 июля в 14:59
Ответ дляИз Виа-гры
Ну ваш хотя бы осознаёт ,что футболка мятая.Моя в упор не видит ,так и говорит ,что не знает ,что там гладить.
Я не знаю,может в детстве РАС проморгали. С интеллектом вроде норм всё.
да, я тоже читаю и завидую
вот проблемы у людей.
Тут просто другой человек в 14 лет появился
именно потому что РАС не заметили в детстве
И если все эти детки просто побесятся и потом вот живут независимо, 3 языка знают и путешествуют, то тут уже и не знаешь, ждать ли хоть 5% от нормотипичности
вот проблемы у людей.
ДеньгиНеСдаю• 04 июля в 15:33
Ответ дляразмахер
Було дуже гарно, волосся було шикарне і доглянуте, але ви праві в тому, що їй дійсно було важко за ним доглядати і самій розчесувати. Тепер модна стрижка, а я зрозуміла, що моя дитина виросла і сама може приймати такі рішення.