ПростоБелка• 04 июля в 15:51

Хтось зміг відпустити дитину в 18? Маю на увазі серцем

Моїй зараз 15.
І я реально чекаю коли їй стукне 18, щоб вона звалила.
Я все думаю, що почну жити своє спокійне життя
Чи реально можна так себе буде пере налаштувати через пару років? Чи це я собі фантазую?
Аль де Барановна• 04 июля в 15:52
по Вашему тексту кажется, что Вы ее уже отпустили, одна фраза - жду, пока свалит
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:52
Ответ дляАль де Барановна
То я зараз дуже зла просто на неї. А взагалі я квочка 🫠
Пасти Ла• 04 июля в 15:53
як можна відпустити дитину серцем? забути про її існування чи що?
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:53
Ответ дляПасти Ла
Не переживати. Не думати постійно про неї.
Не знаю як (((
Пацака-задирака• 04 июля в 15:53
Так ви чекаєте, коли звалить, чи не можете відпустити? У вас роздвоєння особистості?
So_so• 04 июля в 15:53
Фантазируете. Если прямо - не хотите меняться и придумываете себе возраст некоего морального освобождения.
Подруга моя дочь долбала, долбала, долбала и при этом говорила всё, будет 18, пусть живёт как хочет, носит, что хочет, ест, что хочет
В 18 думаете моя подруга изменилась? Увы(
Пасти Ла• 04 июля в 15:54
Ответ дляПростоБелка
Не знаю як (((
моїй ’дитині’ вчора виповнилось 33 рочки, і він зі своїх 17 живе окремо, а я кожного ранку прокинувшись дивлюсь в телеграм, чи був в мережі з ранку.
як був - то й гаразд, живий здоровий.
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:54
Ответ дляSo_so
Блін (((
Пушкининиана• 04 июля в 15:55
моїм 10 і 16 майже - я кайфую коли вони звалюють з дому, чи то до бабусі, чи навіть просто гуляти... хочу вже спокою і жити для себе. Розлучена, тому чоловічі шкарпетки і поклоніння чоловічому роду до кінця віків теж мене не хвилюють.
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:55
Ответ дляПацака-задирака
А ви читати і розуміти прочитане вмієте?
Пасти Ла• 04 июля в 15:55
Ответ дляSo_so
можна подумати, в день повноліття людина якось кардинально змінюється
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:55
Ответ дляПушкининиана
І я так хочу)
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:56
Ответ дляПасти Ла
Я собі на фантазувала що це вже доросла людина і може самостійно жити
Гірчинка• 04 июля в 15:56
Ответ дляПростоБелка
Не знаю як (((
Ніколи не перестанете переживати
автор ПростоБелка • 04 июля в 15:56
Ответ дляГірчинка
Ніколи не перестанете переживати
😢
So_so• 04 июля в 15:56
Ответ дляПростоБелка
Блін (((
Потому что это вообще не связано с ребенком, а только с внутренними проблемами мамы, а они от возраста ребенка не зависят. Не ребенок мешает маме жить, она мешает себе и ему.
Дочь моей подруги поступила учиться специально в другой город (из Киева уехала), с мамой отношения не поддерживает вообще(, только с папой.
Пацака-задирака• 04 июля в 15:56
Ответ дляПростоБелка
Так, при чому чудово. А ви не бачите в своєму дописі, що самі собі протирічите?
Барабан для дорослих• 04 июля в 15:56
Мне 35 и мама ночью пишет, что летят балалайки - идите в убежище. Хотя я не сплю и живем мы в одном городе, в одном районе)) Сомневаюсь, что можно перестать беспокоиться за своего ребенка, хоть ему 5, хоть 55.
Пасти Ла• 04 июля в 15:56
Ответ дляПростоБелка
може, й шо з того
мати перестає бути матір´ю?
So_so• 04 июля в 15:57
Ответ дляПасти Ла
як був - то й гаразд, живий здоровий.
Я смотрю Инстаграм утром), вижу как прошел день, ночь.
Бубль Гум)• 04 июля в 15:58
Я теж так вважала. Виповниться 18 і відповідальність на ній. Хай сама вирішує, як поступати, вчиться жити самостійно. А тепер вона каже, що хоче в інше місто на навчання і жити в гуртожитку. А я не можу навіть думати про це, так мені її шкода.
Пасти Ла• 04 июля в 15:58
Ответ дляSo_so
в мене ранкова перекличка. чоловік та старший син на фронті, мама в передмісті, куди теж прилітає. то ж ранком перевіряю наявність усіх в мережі.
So_so• 04 июля в 15:58
Ответ дляПасти Ла
Так в ситуации моей подруги в ребенке вообще нет проблем, что ей меняться, маме надо, но она не хотела, я думаю, боялась.
ХтоЯкщоНеЯ• 04 июля в 16:01
Ответ дляПростоБелка
Не знаю як (((
Ну уявіть собі.
Ви живете своє прекрасне життя.
І краєм вуха почули що вашу доньку побив чоловік
Чи защемить ваше сердееько
Бяки-козяки• 04 июля в 16:02
Я жила с мамой до 21-го года, ходила на работу, помогала ей материально и по хозяйству. И она всегда со мной сю-сю, му-сю-сю, я думала ей тяжело будет меня отпустить. Нашла себе мужчину, вышла замуж и забеременела от него в 23 года, думала она будет ныть, что как это её детитко, вылетело из гнезда.
А она никак не отреагировала, мол хорошо что всё хорошо.
Поняла, что пришло время и отпустила меня.

Это я к тому, что когда придёт время вы тоже всё поймёте и сможете отпустить)
автор ПростоБелка • 04 июля в 16:04
Ответ дляБяки-козяки

Дякую 🙂
Кубик Рубика• 04 июля в 16:12
Ответ дляПростоБелка
Это вы не умеете внятно формулировать мысли. Скорее всего и у себя в голове вы не можете сформулировать чего же вы хотите от ребенка.
Щедрик• 04 июля в 16:13
Ответ дляПростоБелка
в 16 , в чем проблема. пусть учится
Миззери• 04 июля в 16:16
Хм, я и не знала когда свалит но и нормально воспринимаю когда его дома нет неделями
Чупа-чупс• 04 июля в 16:18
Ніколи не була прив´язана до дитини. В житті купа цікавих речей і навколо дитини в мене світ нікоди не крутився. Тому відпущу легко. До повноліття менше року....