Чучало яблуні• 04 июля в 16:44

Посоветуйте плиз мазь от прыщей для подростка!

Может кто может посоветовать, что то из аптечных действенных средств? Подросток 13 лет, лоб, подбородок, щеки, нос сильно сыпит
К косметологу возможности обратится нет, поэтому ищу способ в домашних условиях избавиться от этой проблемы
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 16:45
Харчування переглядали?
МеняАЖтрусит• 04 июля в 16:45
можно начать с питания
Хлопаю ресницами• 04 июля в 16:46
Лучше к дерматологу.
автор Чучало яблуні • 04 июля в 16:46
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Харчування переглядали?
Сильно вредностей не ест, обычная домашняя еда, без жирного, сладостей не много, но бывают, часто домашние тоже
Ноу коммент• 04 июля в 16:47
Прищі виходять з середини.Там і шукайте причину.Крем чи мазь вам не допоможе.
АсобеннАя• 04 июля в 16:47
Мазь точно нічим не допоможе, а тільки гірше може зробити.
Додайте в догляд вмивання ензимною пудрою і сироватку з ніацинамідом
Байрактара• 04 июля в 16:49
Мій маст хев
Весела пiсенька• 04 июля в 16:49
Тритиноин с АБ (мазь) говорят хорошо помогает.. Но она по рецепту в Словакии, думаю может как-то в Украине найти аналог и чтобы переслали. Тоже проблема у сына
АсобеннАя• 04 июля в 16:50
Ответ дляВесела пiсенька
Ретиноїди бажано використовувати під наглядом лікаря
автор Чучало яблуні • 04 июля в 16:51
Ответ дляБайрактара
Мій маст хев
Дуже дякую
Це тільки на айхерб можна купити?
Фуліганка• 04 июля в 16:51
а догляд щоденний який?
автор Чучало яблуні • 04 июля в 16:52
Ответ дляФуліганка
а догляд щоденний який?
Уми валка від Віши з нею набагато краще стало, але все ж і крем від ля рош
Більше нічого
Аноним_1859• 04 июля в 16:52
Энзимная пудра умываться.
Надо хороший увлажняющий уход...
автор Чучало яблуні • 04 июля в 16:53
Ответ дляАноним_1859
Энзимная пудра умываться.
Надо хороший увлажняющий уход...
А можете пудру какой то конкретной фирмы посоветовать?
Фуліганка• 04 июля в 16:53
Ответ дляЧучало яблуні
Більше нічого
тонік додайте
мій ще раз у тиждень скрабом користується
Аноним_1859• 04 июля в 16:53
Ответ дляБайрактара
Мій маст хев
У моего тааак забивали прыщи поры...это так индивидуально
Весела пiсенька• 04 июля в 16:54
Ответ дляАсобеннАя
Системные да, а мазь легче переносится.. Есть дерматолог онлайн, если что. Жаль она рецепт не выпишет...
Аноним_1859• 04 июля в 16:55
Ответ дляЧучало яблуні
Нет баночки жаль та она одинаковая порошок да и все можно как маску делать. Ща ещё найду средство для умывания.
Байрактара• 04 июля в 16:55
Ответ дляЧучало яблуні
Дуже дякую
Це тільки на айхерб можна купити?
Я там замовляю, але може ще погугліть.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 16:56
Ответ дляЧучало яблуні
Спочатку на місяць обмежити все шкідливе. Смажене, солодке, кисле, гостре, хліб і дріжджі-ні. Жири корисні можна. Виявиться, що майже ніхто з підлітків не буде місяць їсти дієтичну їжу. Але нормальний дерматолог спочатку прописує дієту.
Байрактара• 04 июля в 16:57
Ответ дляАноним_1859
Саме ця мазь, бо реально дієва штука.
Аноним_1859• 04 июля в 16:58
Вот с айхерб. Вот паноксил точно хорошо помагает. А вторая для себя ну и ребёнок умывается. Есть ещё крем тоже на айхерб от прыщей брала...
Баба на горошині• 04 июля в 16:58
Часто проблемою є те, що лізуть руками до обличчя, труть, здирають прищі, тому перше це забрати руки. Умивачка в cerave для проблемної шкіри непогана. Азелаїнова кислота. А краще до дерматолога
Байрактара• 04 июля в 16:59
і, до речі, звичайний левомеколь, для підсушування також можна цинко-саліцилову мазь.
Аноним_1859• 04 июля в 17:00
Ответ дляБайрактара
Саме ця мазь, бо реально дієва штука.
Я согласна там сірка содержится. Подсушивает. Моему не зашло...а вот паноксил помогла
БеллаДонна• 04 июля в 17:01
косметолог рекомендувала будь-який домашній догляд з азелаїновою кислотою
купила оце https://apteka911.ua/ua/shop/skinpro-krem-gel-z-az...
бачу, що допомогає
13 років хлопець, на носі чорні вугри, були запалення, після двох тижнів застосування картина покращилась
Коплю на груди• 04 июля в 17:03
Автор ,посмотрите в сторону косметики Biotrade
У них есть серия acne out
Вот этот лосьон очень хорошо помогает ,точечно на высыпания
Ретиноиды не советую использовать без врача ,можно сделать хуже .
У меня у старшего сына акне ,он год на роаккутане ,до этого были и местные ретиноиды . Сейчас у младшего начались высыпания .
Полтавська галушка• 04 июля в 17:04
вообще комплексно, нужно, очищение, сыворотки с ниацинамидом утром, на вечер азелаиновая, увлажнение крем. Можно еще Скинорен
Мамина квіточка• 04 июля в 17:05
Вмивання м´яким за собою зранку і ввечері,крем зволожуючий. Я раз в 2-3 тижні можу зробити легку чистку механічну. Категорично слідкувати,щоб не дерла брудними руками. Краще продещинфікувати,акуратно видалити,воно заживе швидко
Захекалася читать• 04 июля в 17:06
Капец почитала, такую фигню люди советуют. Я сама всю жизнь с акне боролась и дочери перешло по наследству. Ей я уже знала чем лечить а не ставить эксперименты всякими мазалками, серными и прочими. Автор есть специальные средства от акне, крема с адапаленом , бензоил пероксид, они и лечат, именно лечат кожу. Например такие Дерива С, Дефферин, Эффезел, Угресол.