Чучало яблуні• 04 июля 2025
Посоветуйте плиз мазь от прыщей для подростка!
Может кто может посоветовать, что то из аптечных действенных средств? Подросток 13 лет, лоб, подбородок, щеки, нос сильно сыпит
К косметологу возможности обратится нет, поэтому ищу способ в домашних условиях избавиться от этой проблемы
Аноним_1859• 04 июля 2025
Еще ciracle хороший там патчи на лицо очищающий.
Крем вот этот подошёл.
И умывалка тоже неплохая освежающий такая
Крем вот этот подошёл.
Пописанная парта• 04 июля 2025
Автор, відведіть дитину до дерматолога в районну поліклініку. Це не так вже й дорого. Не треба бездумно купувати антибіотики, мазі і болтушки, як тут радять - можна тільки гірше зробити.
Аноним_1859• 04 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Капец почитала, такую фигню люди советуют. Я сама всю жизнь с акне боролась и дочери перешло по наследству. Ей я уже знала чем лечить а не ставить эксперименты всякими мазалками, серными и прочими. Автор есть специальные средства от акне, крема с адапаленом , бензоил пероксид, они и лечат, именно лечат кожу. Например такие Дерива С, Дефферин, Эффезел, Угресол.
Вы написали угресол в нем бензоил пероксид.
В средстве panoxil тоже самое)))
Если вы не знаете других средств то не значит что они не действуют. Причём да мне рекомендовала дерматолог)))
по вашему мы не спец средства используем)))
В средстве panoxil тоже самое)))
Захекалася читать• 04 июля 2025
Ответ дляАноним_1859
В средстве panoxil тоже самое)))
Я написала действующее средство и привела пример, а если открыть поиск по умные люди поймут что названия препаратов разное, главное состав. Я перечислила самые известные.
Бавовнятий Пупс• 04 июля 2025
Автор, такий лікар, як дерматолог, збереже вам купу грошей, часу і нервів
Коплю на груди• 04 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Так вы советуете сильные средства ,возможно автору они и не нужны
Мой старший пробовал перечисленные вами ( по назначению врача конечно же ),но все равно дошли до роаккутана .
Младшему 12,есть высыпания ,но я вижу ,что на данный момент нужно только очищение и увлажнение . Может у ребенка автора не акне ,а подростковые высыпания,зачем ему тяжелая артиллерия?
Чучало яблуні
• 04 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Спасибо большое
Маю декілька думок• 05 июля 2025
Адапален египетский ( на комедоны) и угресол аптечный лосьон на прыщи точечно.
Но аккуратно, может выбеливать одежду и постель, лучше надевать старые вещи, когда будет мазать угресолом