Фуліганка• 05 июля в 15:43
Вопрос мамам, у кого у детей есть задержка в развитии/ речи
Сыну почти 3 года, проблемы с речью, на горшок не ходит. Занимается с логопедом , есть прогресс в речи. Вчера логопед посоветовала ему занятия по сенсорной интеграции, я читала , что это для аутистов хорошо, а моему зачем это надо? Кто разбирается, объясните
Куда_бежать• 05 июля в 15:46
Сенсорный голод влияет на развитие любого ребенка, почитайте больше об этом
Фуліганка
• 05 июля в 15:48
Ответ длясладкий_ноябрь
Дитина була у психіатра?
Была, прохидили тест ados, вердикт неспецифическая задержка развития
сладкий_ноябрь• 05 июля в 15:49
Ответ дляФуліганка
Які обстеження назначив психіатр? Чи робили тест на інтелект?
Фуліганка
• 05 июля в 15:50
Ответ длясладкий_ноябрь
Дополнила, нет такой тест не проходили, а для чего он нужен, проверить на умственную отсталость?
Фуліганка
• 05 июля в 15:51
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо!
ЛижТолько• 05 июля в 15:53
Плюсую до першого коменту.
Автор, це дуже важливо. Прочитайте про звʼязок фізичного і розумового розвитку. А також про інтеграцію рефлексів.
Маю теж таку дитину.
Фуліганка
• 05 июля в 15:54
Ответ дляЛижТолько
Плюсую до першого коменту.
Маю теж таку дитину.
А какой диагноз стоит? Моему никакой толком не ставят, то зпр, то просто зрр, забабахали меня уже
сладкий_ноябрь• 05 июля в 15:54
Ответ дляФуліганка
Вербальний і невербальний інтелект. Визначать затримку і розвиток дитини.
ЛижТолько• 05 июля в 15:55
Ответ дляФуліганка
Не загострюйте увагу зараз на диагнозі. Розвивайте слабкі сторони дитини.
сладкий_ноябрь• 05 июля в 15:55
Ответ дляФуліганка
Затримка мови майже заводи йде з затримкою психічного розвитку.
Форс мажор• 05 июля в 15:57
В чем заключается задержка? Одно дело не выговаривает слова, другое дело нет речи как таковой.
сладкий_ноябрь• 05 июля в 15:57
Ответ дляЛижТолько
Ну як це
Щоб працювати з проблемою, потрібно знати діагноз.
Фуліганка
• 05 июля в 15:59
Ответ дляФорс мажор
Вот только сейчас появилась каша во рту, ужасная, я не могу понять, что он говорит, и есть слова, но они не правильно произносятся, но с логопедом стала выравниваться ситуация, сегодня он мне четко сказал банан. Но не говорит хочу или дай банан, говорит банан и показывает на него, ранее банан это был аа
Форс мажор• 05 июля в 16:01
Ответ дляФуліганка
Тогда у вас хороший логопед. Совет соответчики ситуации. Сенсорные занятия необходимы.
Фуліганка
• 05 июля в 16:03
Ответ дляФорс мажор
Она очень хорошая, большая молодец
Всіх підсаджую• 05 июля в 21:32
Мій син теж в 3 роки мав діагноз ЗРР.
В 6 має аутизм
Тож не зарікайтеся , а працюйте
В 6 має аутизм
Тож не зарікайтеся , а працюйте
Паспортний стіл• 22 июля в 20:17
Моя дитина ходила на заняття з СІ майже два роки, оскільки була затримка мовлення. На саму затримку це не вплинуло, але інші труднощі частково скоригували. Скоріше за все в Вашому випадку потрібні заняття з нейропсихологом, а не сенсорним терапевтом.
Тест на інтелект можна зробити в місцевому ІРЦ, є тест Leiter-3 для немовленнєвих дітей.