маска Ілона• 03 июня в 18:22
Куда водить сына? Есть проблемы с речью, не говорит, как надо для своего возраст
Водила в коррекционный центр, на сенсорную интеграцию, адаптивную физкультуру, на пол дня. В пятницу приехала за сыном, сел на стул, начала его обувать, на него пытается напасть мальчик-аутист, я в полном шоке, мой ревет и я понимаю, что этот не в первые, он просто неадекватный, начинаю возмущаться, воспитательница новенькая, и признается мне, что у него агрессия к маленьким детям. Все ребенка я оттуда забрала. Ходим 3 раза в неделю к логопеду. Но надо ещё куда-то, отдали ды в государственный садик? Частных, ничего такого нормального нет в нашем районе
маска Ілона
• 03 июня в 18:35
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А логопед что говорит по поводу сьіна?
Ну что ты за такой хороший ребенок? Ей удовольствие с ним заниматься. Он очень контактный, старательный, все делает и старается повторять слова, фразы
маска Ілона
• 03 июня в 18:35
Ответ дляБурундучиха
Є логопедичні державні садочки
Нету, где мы находимся
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня в 18:36
Ответ длямаска Ілона
Ну если прогресс есть, то єто хорошо.
Что значит ’не говорит, как надо’ - некоторьіе звуки не вьіговаривает? Сколько лет?
маска Ілона
• 03 июня в 18:37
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну если прогресс есть, то єто хорошо.
2.9 почти. Сенсо-моторная алалия
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня в 18:43
Ответ длямаска Ілона
2.9 почти. Сенсо-моторная алалия
2.9 - єто маленький возраст.
У нас старший сьін плохо говорил до 3-х лет, отдали в обьічньій гос. сад, там он начал стараться говорить так, чтоб его понимали другие люди.
К логопеду попали после 4-х лет, он сначала баловался на занятиях. Но потом втянулся, я с ними делала еще дом. задания по тетради, котрую нам рисовала логопед. В 5 лет постепенно звуки стали на место.
Пригаю-цибаю• 03 июня в 18:44
Да, попробовала бы в гос. У дочки тяжелые патологии речи, начали с частного садика, там вообще все плохо были, пошли в гос по прописке, тоже фигня. Перешли в спец сад, там до 10 чел в группе и более менее норм было. В саду в основном была до обеда , потом наши занятия со специалистами.
маска Ілона
• 03 июня в 18:47
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
2.9 - єто маленький возраст.
У сына хороший прогресс, и логопед хороший у нас. И я вовремя обратила внимание , что, что-то не то. И занятия хорошо на него повиляли , куда водила. Но что я увидела в пятницу . Не знаю, как хозяйка не боится таких детей брать, неизвестно, что у них в голове, и кто будет отвечать в таком случае, если что-то случится?
маска Ілона
• 03 июня в 18:48
Ответ дляПригаю-цибаю
А у вас, что за проблемы с речью?
к.Буланова• 03 июня в 18:49
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
2.9 - єто маленький возраст.
Вы понимаете что такое сенсорно моторная алалия?
Колупалочка• 03 июня в 19:11
Ответ длямаска Ілона
Никто не будет отвечать.
Наша взяла• 03 июня в 19:23
Ответ длямаска Ілона
2.9 почти. Сенсо-моторная алалия
Ого. Это серьезный диагноз. Кто вам его поставил и как давно? Вы же знаете, что не в компетенции логопеда ставить диагнозы? Это могут делать только врачи - неврологи, психиатры...
маска Ілона
• 03 июня в 19:31
Ответ дляНаша взяла
Логопед в государственной поликлинике, под знаком вопроса поставила? Невролог вообще пока не ставит никакого диагноза. Частный логопед , поставила онр 1 степени. Но я по сенсорики не вижу проблем, он все понимает и выполняет . Психиатр, говорит занимайтесь развитием речи, Вы не мои пациенты. При ней ребенок все показывал и делал, где мама? Покажи где у тебя глаза, нос, рот, выкинь салфетку в мусорное ведро, дай машинку, утку
Пригаю-цибаю• 03 июня в 19:32
Ответ длямаска Ілона
А у вас, что за проблемы с речью?
У дочки много диагнозов и не только по речи , в т.ч и сенсо-моторная алалия была.
Лапка• 03 июня в 20:52
Ответ длямаска Ілона
2.9 почти. Сенсо-моторная алалия
Хто встановив і по яким обстеженням ?