ХвостПистолетом• 05 июля 2025

Посоветуйте расческу для длинношерстых котов

Моя не справляется и сломалась почти. Шерсть очень длинная и много.
Дідова баба• 05 июля 2025
Своєму мейн-куну колись купувала Croci Vanity (гребінець) на розетці. Дорого, але вона того варта, як на мене - ідеально зручно в руці тримати і чесати ту тушу. У них лінійка велика, різні зубці (густі, середні, рідкі).
Швидкоруч• 05 июля 2025
Фурмінатор, тільки беріть оригінал
автор ХвостПистолетом • 05 июля 2025
Ответ дляШвидкоруч
Фурмінатор, тільки беріть оригінал
Є, не підходить їй, я вся покусана після чесання.
Швидкоруч• 05 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Покажіть який
Швидкоруч• 05 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Так ви ніяким не вичешете
автор ХвостПистолетом • 05 июля 2025
Ответ дляШвидкоруч
Покажіть який
Такий
Швидкоруч• 05 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Такий
В нас аналогічно. Тоді тільки усипляти і стригти. Іншого виходу немає
Дама с собачкой• 06 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Такий
Это ж для короткошерстных
автор ХвостПистолетом • 06 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Это ж для короткошерстных
А какой нужен? У нас он давно, покупала для другой кошки, не знала, что они разные
Дама с собачкой• 06 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
У меня такая кошка, которая убьет, просто если гладить ниже холки. Чешу фурминатором. Его огромный плюс для таких кошек - можно очень быстро вычесать, т к один из самых эффективных инструментов. Я башку придерживаю первые секунд 30. Потом, когда терпение лопнуло - за шкирку придерживаю. Еще могу взять на ладонь под пузо и на весу чесать - она так упасть боится, поэтому чуть меньше выебыва.тся. Я целая в итоге
Дама с собачкой• 06 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Они разные, конечно. На разный вес и разную длину шерсти. И подходят только для пород, имеющих подшерсток. Остевую шерсть они не вычесывают, там другие чесалки нужны.
Зайдите на оф сайт, он поможет подобрать.
Дама с собачкой• 06 июля 2025
https://shinshilka.ua/ua/p414551746-furminator-lon...
Смотрите, это фурминатор для длинношерстых весом от 4,5кг. Более новая версия. Отличается от старой тем, что лезвие закрыто по бокам пластиком - нельзя случайно причинить кошке боль острым краем
автор ХвостПистолетом • 06 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Ааа, ясно. У моей нет подшерстка.
автор ХвостПистолетом • 06 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Моя 8 кг весит, особо не удержишь. И лапой огромной как бахнет по лицу… в общем, чешу расческой, когда спит, но не очень эффективно. Думаю уже грумера вызвать
Дідова баба• 06 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Тоді вашій фурмінатор не підходить. Рукавичку пробували? Мій її дуже любить, з задоволенням підставляє і бока, і спину, дозволяє зверху і зпіднизу чесати хвіст. Не дає тільки живіт.
Дама с собачкой• 06 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ааа, ясно. У моей нет подшерстка.
Тогда Вам для нее нужны резиновые чесалки. Именно они хорошо захватывают остевую шерсть. Типа перчатки трикси и подобных