Tanushka24• 16 марта 2014

Ребенок сосет пальцы

Доченьке 10 месяцев, как хочет кушать или кричит в качестве успокоения сосет пальцы. Ногтики ужасно испортились. Я переживаю, чтоб не было деформации пальчиков и ногти окончательно не испортила. как можно отучить ребенка или может какие-то средства? соску берет только как гуляем в коляске, а дома только пальцы(подскажите, пожалуйста. спасибо
Алюнчик• 16 марта 2014
моей уже пять лет (!) и до сих пор сосет иногда большой палец - уже сил нет (((

TANUSHKA• 16 марта 2014
девочки, у меня ребенок до 2 лет сосал большой палец, я с ума сходила, не знала, что с этим делать, но как-то в аптеке мне посоветовали Умную эмаль с экстрактом кактуса (если я не ошибаюсь, давно было...) мы 1 раз намазали палец, после этого даже попыток не было брать его в рот))) и даже ночью))) там очень горькая жидкость... но я вот не знаю, можно ли в таком маленьком возрасте
Алюнчик но в 5 лет точно можно!
SabrinaKRM• 16 марта 2014
Ответ дляTANUSHKA
Алюнчик но в 5 лет точно можно!
Вот и себе нужно такое попробовать
Старшей 3 года сосет, и малой год - обе сосут по 2 пальца, средний и указательный вместе. Картина не из красивых.
С мальчиками таких проблем не было, вообще ничего не сосали, не соски и не пальцы.
Алюнчик• 16 марта 2014
Ответ дляTANUSHKA
Алюнчик но в 5 лет точно можно!
Спасибо! нужно купить